Star wars: The infinite universe

Объявление



Ссылки:

Правила
FAQ
Список участников
Система дайсов
Шаблон анкеты
Шаблоны для создания тем
Новости
Праздники
Партнёры
Баннеры

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Проект, сочетающий в себе традиции старых форумов и новые веяния ролевых игр. Здесь участники могут обсудить интересные им темы по фэндому, найти необходимые материалы, выложить своё творчество, просто свободно пообщаться, а также поиграть в ролевую, устроенную по принципу кроссплатформы, но действующую в рамках одного мира.


Рейтинг: NC-17.
Система игры: Эпизодическая.



Нужные персонажи:

Воллис Эзнерд
...
...
...
...
...
...
...
...
Другие нужные персонажи

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star wars: The infinite universe » Завершённые фэндомные эпизоды » Расхитительницы гробниц


Расхитительницы гробниц

Сообщений 31 страница 60 из 90

1

Расхитительницы гробниц

Тип игры:
Обычная игра.

Рейтинг:
PG-13.

Персонажи:
Челли Лона Афра, Асока Тано (Rayne The Queen).

Место действия:
Малакор.

Время действия:
1 ДБЯ, Утро.

Погода:
Солнечно.

Ссылки на предыдущие эпизоды:

Ссылки на следующие эпизоды:

Описание:

Асока Тано узнаёт, что на Малакоре есть ещё одна древняя гробница ситхов, хранящая в себе важные для новых джедаев знания. И женщина решает направиться туда, чтобы исследовать её. Но на этот раз для пущей вероятности успеха нанимает опытного археолога — Челли Лону Афру.

Дополнительно

0

31

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

Асока концентрировалась на Силе, как могла, хотя, в данной ситуации это было трудно. Стараясь не обращать абсолютно никакого внимания на беготню, хаос, перестрелку вокруг неё, Тано отчаянно попыталась сдвинуть постамент дальше. И, спустя какое-то время огромных усилий, он поддался.

Огромный каменный алтарь отъехал в сторону, открывая под собой тайный проход в неизведанную тьму, а статуи от этого ещё сильнее озверели, всем скопищем, кинувшись на обеих нарушительниц спокойствия гробницы ситхов.

Резко выйдя из транса, тогрута вновь выхватила свои мечи и разрубила двоих не живых противников, которые попытались напасть на неё, затем, лёгким взмахом руки применила Силу, чтобы притянуть Челли к себе, и, ухватив её за плечо, тут же потащила вниз, в открывшийся проход.

Обе напарницы, пролетев некоторое расстояние плюхнулись в тёмную, ничем не освещённую воду, которой было здесь не так много, всего-то по пояс, а вслед за тем, как противницы скрылись из виду, каменные статуи сами собой вновь рассыпались на части.

Абсолютно довольная этим, Асока слегка отряхнулась от влаги и вновь заговорила с Афрой:

— Кажется, спаслись.

Тано резко активировала свои световые мечи, чтобы осветить пространство, и осмотрелась. Они с Челли оказались в узком подземном коридоре, частично заполненном водой, который вёл в две разные стороны.

— Думаю, нам туда, — слегка поразмышляв, женщина указала вперёд и с трудом стала двигаться, преодолевая полу водное пространство.

+1

32

Археолог продолжала убегать от каменных дуболомов, которые стремились ее прибить, а Челли практически не могла им ничего сделать. И тут ее неожиданно для нее куда-то потянуло против ее воли.
- Эй, куда?
Но Афре не предоставили ответа и просто ухватили и затащили в открывшийся проход. Она плюхнулась на живот в воду и тут же подняла лицо над водой, дабы не надышаться водой и вскоре встала на ноги и стала отряхивать влагу.
- Теперь еще и намокла. Надеюсь это вода не ядовита.
Челли после посмотрела на Тано и пошла за ней в одну из сторон, которую джедай выбрала.
- А ты уверена, что нам туда. Или это опять ваши джедайские штучки... Надеюсь они не сыграют с нами злой шутки.
Афра после своего комментария снова ухватилась за сканеры, ибо все же сейчас полагаться на одни лишь глаза - плохой вариант.
- Ловушек тут не замечаю. Нормальных по крайней мере.

+1

33

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

— Об этом я как-то не подумала, — откровенно призналась сбитая с толку Асока, когда Челли сказала о воде.

Женщина остановилась, чуть опустила один из мечей, чтобы осветить влажную гладь, и присмотрелась.

— На вид, самая обычная вода, — Тано переложила второй меч в правую руку, а пальцами левой кисти потрогала влажную гладь.

— Думаю, если бы она была ядовита, то мы бы уже это почувствовали.

Тогрута замолчала и посмотрела на Афру.

— Нет, это не джедайское чутьё, просто интуиция, — женщина буквально подтвердила то, что она просто брела наугад, но раз археолог сомневалась выбранном пути, то она, наверняка, больше знала об этом, и следовало положиться на Челли.

— Впрочем, думаю, ты разберёшься в этом лучше, — Асока приятно улыбнулась и поднесла мечи к сканеру Афры, чтобы сильнее осветить её прибор.

— Какие ловушки ты видишь поблизости? — деловито поинтересовалась Тано, тоже устремляя свой взор на экран.

Впрочем, сканер был специфический, научный, и в его обозначениях тогрута, всё равно, ничего не понимала, оставалось лишь ждать ответа Афры.

+1

34

- Ну обычный ловушек, которые не замешены на вашей "силе" мой сканер не фиксирует. Есть лишь небольшие аномалии. Я их отмечу, чтобы обошли. Вдруг это хорошо спрятанная ловушка. Как говориться, техника не всесильна и может ошибаться. Особенно в таком месте. Жизнь была бы легче для меня без этой вашей силы. И кажется я нашла своего дроида.
И действительно, Афра аккуратно подошла к месту, откуда шло электромагнитное излучение и, подсветив, увидела своего разведывательного дроида, который явно еще работал, но не так, как надо. Он просто лежал и издавал звуки.
- И вот такого бы не было. Мой сканер теперь стал барахлить. Видимо силовые... штучки, как еще их можно назвать, мешают работе техники. Так что дальше придется полагаться на осторожность. Или на твои способности. Ступаем осторожно максимально. Иначе рискуем упасть. Или на нас что-то упадет.
Далее Афра отключила сканер, ибо как сказала ранее, он бесполезен и направилась дальше, аккуратно проверяя пол на нажимные плиты и стены на различные отверстия или прочие отклонения. И даже нащупала предварительно ногой плиту перед ней, отворив яму в полу.
- Один из сюрпризов нашелся.
Челли аккуратно перепрыгнула яму в полу и направилась дальше также настороженно.

+1

35

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

— Что за аномалии? — тут же поинтересовалась Асока, лишь только Челли о них упомянула, а затем последовала за ней дальше.

Афра начала говорить с ней о Силе и явно не разделяла восторга, который испытывали от неё адепты, как, впрочем, явно и не до конца понимала о чём говорит.

— Ты не совсем права… — решила вмешаться во всю эту тираду Тано, — Сила — это энергия, которая пронизывает всё живое вокруг, связывая его воедино. Не важно, являешься ты чувствительным или нет, ты всё равно являешься частью Силы. Ведь она — это, по сути, весь окружающий нас мир. Так что, Силу нельзя назвать нашей или вашей. Сила, такая же твоя, как и моя, ведь и ты, и твоя жизнь, тоже являетесь частью Силы.

Тогруте хотелось верить, что она правильно пояснила то учение, которое преподавал ей магистр Йода в храме джедаев, ещё в период юнлингства. Хотя, стоило признать, что женщина была не лучшим учеником, да и не лучшим джедаем вообще. Асока и сама сошла с пути верного учения, потому сомневалось, получиться ли у неё донести до новой знакомой правильно то, что она уже отчасти начинала подзабывать. Тем не менее, Тано хотелось верить, что она была достаточно убедительна, и Челии её поняла.

При виде сломанного дроида тогрута легко коснулась его поверхности и сочувственно произнесла:

— Бедный.

На то, что всё это произошло по вине Силы, женщина не стала отвечать. Ей, по сути, нечего было сказать, ведь она призадумалась о том, насколько правдивы были слова Афры.

Продолжив следовать за археологом, Асока лишь утвердительно кивнула, что дальше нужно было полагаться на её чутьё и легко перепрыгнула образовавшуюся в полу яму. Впереди виднелся тусклый свет, говорящий о том, что это был выход из коридора.

+1

36

Челли лишь невольно усмехнулась на небольшой рассказ Асоки о том, чем является сила. И если честно, Афра не особо понимала философское изречение мисс Тано. Она так никогда не размышляла о способностях джедаев так. Она всегда смотрела на это как на лишние проблемы для нее, на которые она практически не может повлиять и которое она не может предугадать, что ее довольно сильно раздражало, но с этим приходилось считаться. И отвечать археолог также ничего не стала на философское изречение и лишь пошла аккуратно дальше, ибо не хотела упасть куда-нибудь. Или чтобы на нее что-то упало.
- О, кажется видеться свет в конце туннеля. Но что-то он мне не нравиться. Если бы не закрытый проход позади нас, убежала бы далеко-далеко отсюда.
Но теперь Челли действительно ничего не оставалось, как идти вперед и она нашла навстречу свету, который вызывал у нее мурашки по коже, ибо ее интуиция говорила, что там ее ждет что-то по-старшнее, чем какие-то "магические" каменные статуи.

+1

37

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

Асока пошла вперёд и едва не упала в пропасть, миновав выход из коридора. Вынырнув из тьмы подземных тоннелей, Тано оказалась на краю небольшого выступа в огромный зал. По обеим сторонам помещения находилось ещё два таких же выступа, на каком стояла она сейчас, и проходы, ведущие в неизвестность. По полукруглым стенам зала были изображены разнообразные ситские узоры, а в центре находилась большая платформа, на которой в середине был небольшой постамент, и над его поверхностью свободно парил светящийся красно-чёрный треугольный голокрон.

— Кажется, мы нашли то, что искали, — прервав все предыдущие разговоры, Тано указала рукой на артефакт, а затем деактивировала световые мечи и повесила их обратно себе на пояс.

Проблема заключалась лишь в том, что от платформы с голокроном женщин отделяла огромная пропасть, и чтобы его достать, необходимо было незамедлительно решить, как преодолеть это препятствие.

Полагая, что Челли уже поняла, в чём заключалась проблема, тогрута лишь спокойно и коротко поинтересовалась у неё:

— Есть идеи?

Хотя, женщина и не сомневалась, что у Афры они были. Археолог без снаряжения — не археолог вовсе. С другой же стороны, возможно, здесь было не всё так просто. В конце концов, храм ситхов предполагал, что пришедшие сюда «ученики» должны были пройти некие особые испытания прежде, чем получить заветные знания.

+1

38

Афра шла за Асокой и явно была на нервах. Она терпеть не могла, когда техника ее подводит и остается полагаться лишь на свои собственные силы. Такой исход, конечно, был для нее очевиден, но все же археологу не было комфортно. Но не привыкать. Не первая ее гробница. Как только туннель закончился, Челли смогла лицезреть под ногами глубокую пропасть. На той стороне пропасти стоял постамент с неким треугольным, светящимся красным артефактом.
- Нашли? Ну похоже, что да, это похоже на голокрон. Осталось лишь перепрыгнуть эту... Пропасть.
Археолог подошла к краю и посмотрела вниз.
- Ого, а тут падать придется долго. Какие интересные конкурсы у ситхов. Одна ошибка и сразу смерть. Но и награда велика. Любят эти ребята падать в крайности.
Афра серьезно задумалась над решением преодоления пропасти.
- Определенно в этом процессе должна быть задействована ваша "сила". И уверена, что наверняка что-то безумное. Возможно стоит осмотреться. Должна же быть подсказка, как в других комнатах. Или последнее испытание особенно сложное?
Но подсказку все-таки Афра нашла. Как и в других комнатах, тут стояла конструкция в виде обелиска, на которой светилась надпись в письменах ситхов.
- Возможно тут есть подсказка. Не хочешь прочитать?

+1

39

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

Юмор Челли о джедаях и ситхах откровенно веселил Асоку. Ей было интересно наблюдать за человеком, для кого ни сама Сила, ни адепты Силы, ничего не значили, в то время, как Тано буквально жила всем этим. Она видела сие явление не в первый раз, но каждый раз было всё забавнее и любопытнее наблюдать за этим.

«Как странно, что в мире есть существа, совершенно отрешённые от Силы, не верящие в неё и абсолютно не соприкасающиеся с ней в своей жизни, даже морально».

Тогрута усмехнулась с шутки Афры по поводу испытаний.

— Да, ситхи любят силу, во всех смыслах слова, и борьба за выживание — один из основных их принципов. Выживает сильнейший — так положено считать у ситхов. И они всячески это доказывают. В основе их учения лежит путь к могуществу любой ценой, в том числе, и «закаливание» в невыносимых для обычных людей условиях.

Пояснив всё это, женщина чуть приблизилась к обелиску и попыталась прочитать написанное, хотя, с трудом могла понять то, о чём там говорилось.

— Одно из главных учений ситхов — Правило двух. Оно про то, что ситхов должно быть только двое — учитель и ученик. Полагаю, это испытание можно пройти лишь вдвоём, использовав Силу совместно. Но, думаю, мы могли бы преодолеть пропась иным способом, просто использовав твоё снаряжение, чтобы перебраться.

Асока ухмыльнулась, мысленно отметив, что Челли должен понравиться этот вариант решения проблемы, так как та явно не любила ситуации, когда нужно было прибегать к использованию Силы.

— Полагаю, достаточно просто перекинуть трос через пропасть, по которому мы сможем перебраться на ту сторону.

+1

40

Афра же пока слушала Асоку, готовила трос с крюк-кошкой для переброски его через пропасть, попутно она искала глазами за что же можно его зацепить по надежнее. В итоге она выбрала колонну на противоположной стороне, что выглядела на взгляд наиболее надежно.
- Да, трос - хорошая идея. Намного лучше того, чтобы ты меня силой перенесла на ту сторону. А то кто знает, как она работает. Может еще осечка будет, а к полетам вне кораблей жизнь меня не готовила. Вот готово. Пора вспоминать навыки метания тросов. Заодно и математики. Мне то сила не помогает. Поберегись.
На этом Челли стала раскручивать трос с круком над своей головой, прицелившись в намеченную для троса столб.
- И почему все, за что тут можно уцепиться такое ветхое и ненадежное? Главное все остальное сделали на века.
В итоге археолог кинула конец с круком на другую сторону пропасти и тот, как она и рассчитала обвил столб. Конец с круком обмотал трос и Афра потянула его на себя, дабы проверить надежность.
- Вроде надежно держится. Но вдвоем лучше не лезть.
После она привязала другой конец как раз к обелиску, что Асока ранее прочитала морским узлом.
- Что за глупое правило двух. Разве двое способны справиться... Аа, да, я на мгновение забыла что нынче Империя, а не Республика. Похоже не так уж оно и глупо. Итак, я полезу первой. Подхватишь, если что, хорошо? И следи, чтобы трос был натянут. Иначе развяжется.
На этом Челли повисла на тросе и поползла аккуратно на другой конец пропасти.
- Сколько раз так делала, а все равно мне как-то не по себе.
Но в итоге она спокойна перелезла на другую сторону. И сев на краю, стала натягивать трос, дабы узел на обелиске не развязался.
- Твоя очередь.

+1

41

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

— Увы, всё не так просто. Правило двух появилось ещё задолго до того, как была организованна Империя. Это основа основ учения ситхов. Впрочем, у каждого учения есть свои особенности, — Асока пожала плечами и лишь выполнила просьбу Челли следить за тросом ради её безопасности.

К слову, Афра весьма успешно перебралась на другой край, чему Тано была достаточно рада. Теперь пришла её очередь.

Тогрута подошла поближе к пропасти, взглядом оценив расстояние. На секунду женщина подумала, что она могла бы преодолеть пропасть при помощи прыжка с использованием Силы, но, всё же решила отбросить эту нелепую мысль. Точно рассчитать расстояние Тано не могла. Да и был ли смысл в том, чтобы так рисковать?

Постаравшись отрешиться от всех ненужных мыслей в данный момент, Асока умело зацепилась за верёвку и стала перемещаться по направлению к цели. Сколько раз она это делала, сколько всего препятствий преодолела за Войну клонов и восстание в Империи?

На мгновение Тано даже стало немножко грустно. Лёгкая печаль коснулась всегда непоколебимого выражения её лица, но вида тогрута не подала, лишь ловко соскользнула с верёвки на поверхность платформы, где над небольшим постаментом парил голокрон.

— Видимых препятствий больше нет, но… Я не думаю, что заполучить ситские секреты должно быть так просто. Здесь, явно есть ещё какая-то ловушка, которую нужно преодолеть.

+1

42

- Основа говоришь... А почему же раньше ситхов всегда было много... Я много бывала на различных археологических раскопках и обычно в записях всегда ситхов больше, чем двое. Ну это мой личный опыт говорит так. Логично, что после того, как их стало двое, они не оставляли после себя записей. Но поговорим о истории после.
Археолог, как только Асока пересекла пропасть и слезла с веревки, ослабила натяжение веревки и вернула ее к себе, замотав и осмотрелась.
- Ловушка говоришь? Если она тут и есть, то они очень хорошо ее замаскировали. Нажимных плит на полу я не вижу. Он сплошной вообще. Как и в колоннах нет ничего такого, что напоминало бы сенсоры. Лазерные или какие-либо еще. На потолке также ничего необычного я не вижу. Возможно, как и в прошлый раз ловушка активироваться как-то от пьедестала. Например, когда ты возьмешь голокрон. Кстати, не видела тут запасного выхода, если что, нет?
Челли аккуратно обошла комнату и старалась найти в стене какие-нибудь дверные проемы. Нашла лишь стены со швами через каждые два метра.
- Если тут и есть выход, он явно замаскирован. И явно хорошо. Остается только взять голокрон. И интуиция говорит мне, что я хочу убежать отсюда.
Далее Афра стала ждать действий Тано, став рассматривать пьедестал с голокроном и внимательно что-то записывать.

Отредактировано Челли Лона Афра (2021-05-01 09:07:21)

+1

43

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

Асока внимательно выслушала Челли, перебравшись на другой край. Археолог задавала такие вопросы, на которые у Тано не было ответов.

— Я была джедаем, а не ситхом, — иронично усмехнулась тогрута, — Я не так много знаю о них, наверное, потому, что нас в Ордене этому не обучали. Учения ситхов, их порядки и идеалы, были у джедаев под запретом. Это нечто, вроде табу, греха, который нельзя познавать и совершать. Наверное, отчасти потому мы и оказались сегодня здесь. Впрочем, из того, что я знаю о ситхах… — женщина на мгновение замолчала, сделав театральную паузу, а затем добавила, — Да, раньше существовали целые Ордены ситхов, или что-то вроде того. А чуть позже, некий тёмный адепт по имени Бэйн, придумал правило двух. Но я не настолько углублялась в историю приверженцев тёмной стороны, чтобы знать о них больше подробностей, как, почему и от чего это правило было необходимо.

Договорив фразу до конца, Асока огляделась вокруг. Афра была права, видимых препятствий не существовало, и, тем не менее, расслабляться не стоило.

— Пожалуй, давай сначала подумаем о том, как достать этот голокрон. О том, чтобы выбраться из гробницы, полагаю, можно побеспокоиться позже.

С этими словами Тано шагнула вперёд, постамент с заветной целью был очерчен небольшим круговым узором на полу, и лишь только тогрута переступила его грань, кончиком ноги, как пространство вокруг начало темнеть и заволакиваться туманом. Послышались голоса, образы, появились иллюзии, которые были настолько реалистичны, что могли запросто свести с ума. Каждая из присутствующих нарушительниц сопутствия: и Асока, и Челли, — видели свою картину происходящего, давящую именно на их самую болезненную точку реальности.

+1

44

Афра внимательно слушала монолог Тано, одновременно с этим записывая символы, что были нарисованы на пьедестале.
- Ха, под запретом говоришь. Как по мне, это не правильно. Даже если это учение твоего врага, его нужно знать хотя бы поверхностно. Поможет тебе понять его цели и мотивацию. И как его можно победить. А если вы ничего не знаете о своем враге, то его шансы на победу становятся довольно высоки. Да, джедаи на этом крупно прокололись. Без обид. Я знаю о джедаях лишь из исторических источников и записей, что смогла найти. Империя явно пытается не допустить к информации посторонних.
На замечание от Асоки насчет голокрона Челли лишь машинально кивнула, продолжая записывать. Но вскоре она стала замечать изменения окружения. Пьедестал стал пропадать из ее виду и пространство стало темнеть вокруг. Она тут же отложила свой датапад и взяла в руку бластер.
- Лучше бы я попала в комнату со сжимающимися стенами. Ненавижу эти мистические ловушки. 
Археолог стоит на месте и водить глазами, стараясь не двигаться и держа бластер в руках. Она не хотела вдруг свалиться в пропасть, начав идти куда-то в случайно выбранном направлении. Но реалистичные образы и голоса явно не шли ей на пользу. Она старалась их игнорировать, стараясь перебить это своими мыслями и голосом.

+1

45

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

Асока не успела ответить Челли, как та пропала из её виду. Всё помещение вокруг покрылось мраком, расползаясь в пространстве клубами дыма. Гробница исчезла, остались лишь тьма и пустота. Тано больше не видела свою напарницу, как, впрочем, не видела и ничего из реальности. Всё вокруг стало черным-черно, и в сознании вновь послышались голоса.

Значимые фразы, возгласы, выкрики из прошлого… Всё это будоражило разум, как никогда, возвращая тогруту во мгновения её былых дней, но сильнее всего был один голос, его голос, который неустанно звал женщину из тьмы.

— Асока… Асока…

Тано резко дёрнулась от леденящего тона, столь знакомого и столь далёкого от неё, и осмотрелась, но вокруг не было никого и ничего.

— Энакин?! — находясь под властью давящих эмоций переплетения волнения и никак не угасающего чувства вины, громко воскликнула тогрута.

— Энакина больше нет… Я убил его! Потому, что ты предала своего учителя, ты ушла, ты оставила его одного… И теперь он мёртв! — страшный леденящий тон голоса Вейдера безжалостной правдой прошёлся по монтраллам, холодными, непроницаемыми клиньями тьмы вонзаясь во всё тело тогруты.

Она знала, что голос был прав, она понимала, что была виновата во всём том, что случилось с её учителем, она до сих пор ощущала это неприятное, давящее чувство вины от собственного поступка, от собственного выбора, хоть и пыталась подавить годами, но ничего с этим поделать не могла…

Сердце Асоки от волнения забилось чаще, руки задрожали, стало тяжело дышать, а душа, мысли и разум наотрез отказывались принимать реальность.

— Нет… Нет! — громко вскрикнула Тано, буквально ощущая, как эти слова алыми каплями крови истерзанной совести срываются с её губ.

Руки сами собой дёрнулись в нужном направлении, и женщина резко выхватила световые мечи, тут же активируя их, как будто собиралась защищаться… Вот только, от кого здесь было защищаться?

+1

46

Челли продолжает стоять на месте посреди дымки неизвестного происхождения и сильно нервничает, ибо в ее голове были слышны голоса тех, кого она не видела уже очень давно. Отца, друзей, бывших сокурсников, напарников и нанимателей. Она старалась всячески выкинуть все это из головы.
- Асока! Асока! Вот же зараза.
Вскоре дымка стала принимать для Афры знакомые формы. Она стояла посреди археологического объекта, который она помнила очень. Планета Телос. Она там занималась археологическими раскопками вместе в небольшой группой других археологов. И сейчас она могла лицезреть окончание своего прибывания там. Точнее нападение на их экспедицию. Она появилась около большой плиты с иероглифами, после тут же она услышала выстрелы.
Археолог тут же захотела убежать отсюда, как в прошлый раз. Но сделав пару шагов тут же остановилась, вспомнив, что она сейчас видит иллюзии. Челли остановилась и стала лишь наблюдать за тем, как все умирают вокруг нее, как и в прошлый раз. Крики ее знакомых, собственный звериный страх и желания укрыться где-либо - это доставляет Афре большой моральный дискомфорт. В итоге обратили внимание на нее и убийцы ее компаньонов направились к ней. Ее в этот момент пронзил страх и она хотела убежать отсюда, спрятаться. Но разумом она помнила, что это все не настоящее. Лишь иллюзия, что провоцирует ее на неадекватную агрессию. И это удерживало ее от бегства или начала стрельбы.

Отредактировано Челли Лона Афра (2021-05-23 13:49:36)

+1

47

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

Всё исчезло, голоса, призраки прошлого, остались лишь тьма и лёгкий тусклый свет, который падал на Асоку откуда-то сверху. Тано была готова бороться, готова защищаться, но здесь не было никого, кроме тьмы и той почти физической боли, коею тогрута испытывала от чувства вины.

Женщина совершала много ошибок в прошлом, принимала много неверных решений, и это давило на неё сейчас непомерным грузом, но также, как Асока знала, что была не права раньше, она понимала и то, что прошлое уже нельзя было изменить. Невозможно исправить то, что было, но можно строить настоящее, чтобы правильно создать то, что будет.

Белые световые клинки пылали в полумраке Силовой тьмы, ещё мгновение Тано стояла неподвижно, как будто готовясь к атаке, сражаясь со своими внутренними монстрами, пока окончательно не поняла, что сражаться нужно было не физически, а ментально.

У женщины была связь с Силой, и лишь через Силу она сейчас могла контролировать то, что происходит вокруг.

Деактивировав световые клинки, Асока повесила мечи обратно на пояс и попыталась сконцентрироваться. Найти баланс с окружающим её миром, тонкую силовую нить света, которая помогла бы ей вынырнуть из этой тьмы и, ухватившись за неё, вернуться в реальность, оказалось очень сложно. Но как бы ни мучали её воспоминания, как бы ни истязало прошлое, как бы ни давило чувство вины, Тано не сдавалась.

«Джедаи были правы: Нет смятения, есть только мир и покой!» — и, когда тогрута поняла это мысленно, она, наконец-то, смогла отпустить все тревоги, что до сих пор не давали женщине свободы.

Тьма пронеслась перед глазами и постепенно стала рассеиваться, расходясь хмурыми облаками в стороны, словно на небе после бури.

Тогрута вернулась в реальность. Для неё эта задача, хоть и была сложной, но являлась куда проще, нежели должна была стать для Челли, которая не была чувствительна к Силе. Когда зал вновь полностью материализовался для Асоки, она заметила совсем недалеко от себя свою напарницу в стойке, тоже готовой к бою. Очевидно, храм, затуманив их рассудок, хотел избавиться от обеих нарушительниц руками друг друга. Но… Не удалось.

Осторожно подойдя к Афре сбоку, Тано легко коснулась подушечками пальцев лба девушки, стараясь влить в её сознание потоки светлой стороны Силы, тем самым помогая рассеять влияние тёмной на разум.

+1

48

Афра , находясь в силовой иллюзии, продолжала наблюдать приближение убийц и уже невольно под чувствами опасности и страха, приготовиться открыть огонь по ним. Но вдруг для себя она заметила странности. Мир, коий сейчас пребывал в ее голове стала вести себя противоестественно и словно распадаться, что уже не делало его столь правдоподобным.
Ее воспоминание быстро вновь обратился в темную дымку, в которую она изначально видела, но и она отступила и ее глаза смогли наконец рассмотреть то помещение, в котором они находились. Не то, что она была рада снова видеть место, в котором она чуть не померла несколько раз, но реальность ей естественно нравилась намного больше.
Тут же Челли обратила внимание на руку перед своим лицом. Она повернула голову в сторону, откуда она шла и увидела Асоку. Она мягко убрала ее руку от себя.
- Что же... Полагаю пока что это закончилось. Спасибо за помощь
Археолог на это слабо усмехнулась и вновь обратила на пьедестал и на узорный круг у его основания.
- Похоже эта ловушка больше не работает. Попытаешься снова взять голокрон? Я пожалуй постою на расстоянии. А то кто еще знает, что выкинет местная архитектура.
На этом Афра отошла чуть по-дальше, дабы оттуда наблюдать за тем, что будет, когда джедай возьмет голокрон.

+1

49

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

Асока не стала уделять особого внимания тому, что Афра тут же убрала её кисть от лица, как только очнулась, а просто опустила руку.

— Боюсь, это так не работает, — на предложение Челли, лёгким юмором ответила Тано.

— У ситхов есть правила, порой, весьма глупые правила, но, в местах, подобно этому, их, всё же стоит соблюдать. Не уверенна, насколько нам удастся обмануть храм, так как я — не адепт тёмной стороны Силы, а ты и вовсе не чувствительна к ней, но, всё же, давай попробуем… — тогрута подошла чуть ближе к постаменту и продолжила излагать свой план, — Помнишь, я тебе говорила о правиле двух? От части это была одна из причин, по которой я взяла тебя с собой. Механизмы храма устроены так, что миновать их удачно можно только вдвоём. Потому, и голокрон нам придётся брать вместе. Как «учитель и ученик»…

Произнеся последнюю фразу, женщина легко усмехнулась собственным словам.

— В общем… Давай в очередной раз попробуем обмануть храм. Становись рядом со мной, и мы вместе, синхронно возьмём голокрон. При этом я попытаюсь применить Силу за нас обеих, в случае чего. Потому, что, если я попробую взять его одна, неизвестно, как на это отреагирует данное место.

Закончив говорить, Тано заняла удобную позицию подле постамента и протянула свободную руку Челли, предлагая взять её за кисть, чтобы присоединиться к «ритуалу» извлечения.

Тогрута не врала на счёт правила двух и возможных ловушек, её честность легко можно было прочитать по её тону, но… Женщина не знала, как отреагирует на её слова археолог.

+1

50

Афра, когда услышала, что все будет сложнее, чем ей хотелось бы, она лишь пожала плечами. Так было всегда сколько она занималась раскопками. Очень редко было наоборот. Далее Челли прослушала план Асоки по добыванию голокрона и лекцию от нее о ситхах и правиле двух, о котором она упоминала ранее. Археолог внимательно выслушала монолог джедая, хоть она и находила его крайне утомительным для себя. Это ей невольно напомнило обучение в университете.
- То есть ты предлагаешь мне снова взаимодействие с вашей силой? И неужели нельзя как-то по другому? Жалею, что не взяла с собой бур. Да тут он бы и не работал. Выбора нет у меня, повезло тебе.
Афре ничего оставалось, как согласиться с планом Асоки. Она медленно подошла к Тано и встала сбоку от нее со стороны протянутой руки. Челли аккуратно взяла джедая за ладонь и посмотрела на пьедестал с голокроном.
- Быстрее начнем, быстрее закончим. Так что не тяни.

Отредактировано Челли Лона Афра (2021-08-20 23:01:49)

+1

51

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

Асоку удивляло, насколько просто другие жители Галактики относятся к Силе, и, откровенно говоря, ей это было совсем непонятно.

«Неужели можно не верить в Силу, даже зная и видя на практике, что она есть?»

Мысленно задавшись сиим вопросом, Тано с ещё большим удивлением посмотрела на Челли, но комментировать это не стала. Не время было.

«Думаю, стоит поинтересоваться об этом боле подробно потом, когда мы выберемся из пирамиды и будем в безопасности» — мысленно отметила про себя тогрута, а затем решила разъяснить план действий.

— Сейчас я попытаюсь сконцентрироваться на Силе, чтобы попробовать обмануть храм. Как только я скажу, мы должны вместе, синхронно протянуть руки взять голокрон. Именно синхронно. Если кто-то из нас схватит его первым, неизвестно, как отреагирует это место на такое нарушение его правил. Приготовься…

Закончив говорить, женщина вытянула свободную руку вперёд, но не пересекая пределы невидимых границ, закрыла глаза и попыталась сконцентрироваться.

Асока хмурилась какое-то время, как будто с трудом преодолевала некие силовые преграды, однако, уже спустя минут пять, выражение её лица стало относительно «ровным», и Тано скомандовала:

— Давай, сейчас!

При этом, сама тогрута, стараясь синхронизироваться с Афрой, тоже потянулась за голокроном.

+1

52

Афра же была на нервах. Конечно она не боялась неизведанного и никогда не убегала от опасностей. Такова ее профессия - идти на риски ради прибыли. Но такое явление, как сила ее настораживало и пугало. Потому что она никак не могла на это явление повлиять. А на нее саму эта сила повлиять вполне могла. Это был один из тех рисков, с которым археологу не хотела иметь никакого дела, ибо это для нее было словно игра в кости. И план Асоки выслушивала Челли без энтузиазма. Но выбора ей обстановка не оставила.

- Хорошо, я поняла... Постараюсь успеть за тобой.

После этой фразы Афра стала ждать команду от Асоки. В момент сигнала Челли тут же выпрямила руку по направлению к голокрону, как и Асока и стала с тревогой ждать, что получиться.

+1

53

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

Асока старалась контролировать Силу, вокруг голокрона и, учитывая, что храм являлся не джедайским, а ситским, это было крайне сложно. Всё пространство вкруг, как будто отторгало Тано, пытающуюся слиться с ним в Силе, словно инородное тело, от чего «сойти за свою» казалось просто непомерной задачей.

Тогрута пыталась концентрироваться, как могла, и это требовало слишком много силы, как физической, так моральной и ментальной. В какой-то момент, приложив ещё больше усилий, женщине на миг показалось, что она слилась с окружающим пространством, и это был тот самый миг, когда они с Челли должны были выхватить голокрон.

Асока дала команду синхронно его взять, они ухватились, стянули небольшой объёмный треугольничек с постамента, и…

Ничего не произошло.

Забрав голокрон себе, Тано отошла чуть в сторону и с облегчением вздохнула. Их цель была достигнута, и, вроде, ничего не предвещало беды.

— Всё в порядке, ты можешь расслабиться. И, поискать ценности, за которыми ты сюда пришла.

Договорив фразу до конца, Тано осторожно спрятала голокрон в небольшую сумку на поясе и, проверив хорошенько, чтобы она была плотно закрыта, посмотрела на Афру. 

— После того, как ты закончишь, думаю, нам можно выбираться отсюда.

+1

54

- О, уже все. Это радует. Благо на сей раз никаких иллюзий, катастроф, удушений и прочего... Что там еще эта сила способна делать...

Афра тут же отошла от пьедестала и, осмотревшись и зацепив глазами потенциально интересную ей объект, отправилась быстрым шагом прямо к нему.

- Уж не обижайся. Понимаю, что для вас, джедаев, она очень важна и я тут наговорила по мере нашего маленького путешествия, но для меня она является лишь головной болью, что усложняет мне жизнь в тех редких случаях, когда я встречаюсь с этим явлением. Самое обидное, что я никак не могу от этого защититься. Разве что заведу Исаламири.

Далее Челли стала осматривать заинтересовавшую ее невысокую, небольшую конструкцию, что буквально выдвинулась можно сказать со взятием Тано голокрона ситхов. И с этой конструкции она подняла металлический меч с черным лезвием, златой гардой и удобной рукоятью, украшенной также златом и красной бархатной тканью.

- Дааа... Вот и вся моя добыча. Боюсь, что больше, кроме идеально гладких стен, тут нет. Придется ограничиться только этим. Благо эта находка окупит все мои затраты.

Археолог тут же стала аккуратно заворачивать свою единственную находку и повесила ее на спину.

- Все, я готова уходить из этого жуткого места. Случаем, не отворилось никакого другого выхода? Иначе нас снова ждет веселое приключение обратно.

+1

55

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

Асока подождала, пока Челли найдёт нужные ей ценности, при этом осматриваясь вокруг на предмет того, не было ли тут ещё какой-то ловушки. Похоже, их не было. Но Тано куда больше интересовала позиция Афры на счёт Силы.

С одной стороны, её могло бы удивить или изумить такое мнение, но с другой стороны тогрута понимала эту девушку.

«Тяжело, когда ты не имеешь того, что есть у других», — с неким сочувствием про себя отметила женщина.

Сила Силой, но сию простую истину было не трудно понять даже на других примерах. Асока знала её по себе, ведь, например, когда-то у неё не было полной моральной свободы, и она с непониманием смотрела на тех, кто мог делать, что хочет, любить, кого хочет.

«Значит, вот оно какое отношение «не джедаев» к Силе? Как странно, что я никогда не задумывалась об этом раньше», — безмолвно изумившись своему новому открытию, Тано ответила.

— Я не в обиде. Я тебя прекрасно понимаю.

После чего тогрута внимательно проследила за мечом.

— Да, не густо… — попыталась немного разрядить обстановку она, — Но ведь и я тебе заплачу за это задание.

Легко пошутив женщина вновь оглядела помещение, но никаких изменений в нём она не обнаружила, после взятия голокрона.

— Увы, ничего нового я здесь не вижу. 

+1

56

- Что же, теперь меня переполняет счастье от знания, что я работала не себе в убыток.

Челли стала осматривать помещение, причем тщательно. Она заглянула за каждый темный угол. И, действительно, Асока была права. Ничего нового не открылось и не появилось. Что обозначало не самую веселую прогулку обратно и не факт, что она не будет еще сложнее, чем была до этого. Кто знает, что позади могло случиться после того, как они прошли эти этапы. От этих мыслей на лице Афры проступила ухмылка.

- Какая не радостная перспектива вырисовывается. А ведь я точно помню, что в месте, где на нас напали статуи, входной проем за нами закрылся. Ох, выглядит так, словно нахождение голокрона лишь очерчивает половину испытания. А вторая часть - выбраться отсюда.

Археолог подошла снова к краю обрыва и посмотрела вниз, поспешив сделать пару шагов назад.

- Придется снова натягивать трос. Дальновидность меня подвела.

Челли пришлось, как в прошлый раз, натягивать трос над пропастью, завязывая его на узел и держит его натянутым.

- Готово. Возвращаемся обратно. Теперь отдам первенство тебе.

+1

57

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

Асока рассмеялась в ответ на шутку Афры, но комментировать её не стала.

— Голокрон — это не всегда только хранилище знаний. В некоторых храмах он может послужить и ключом для «закрытых дверей», — с какой-то случайно получившейся старческой мудростью в тоне пояснила Тано, — Впрочем, главное перебраться на ту сторону, а там мы уже сможем поискать и другие ходы.

С предложением Челли, тогрута согласилась сразу. У неё не было причин не доверять своей напарнице, потому женщина подошла к натянутому тросу и стала первая перебираться на ту сторону.

Успешно миновав пропасть, Асока взглянула на археолога и громко крикнула:

— Давай, теперь твоя очередь!

После чего Тано отошла от края обрыва и стала внимательно осматривать былой коридор, как будто ища в нём что-то, что не было замечено ранее.

+1

58

- Хорошо, держи трос натянутым.

Афра следом за Асокой стала перебираться по тросу на другую сторону пропасти, стараясь не смотреть вниз. Нет, высоты она не боялась и уже не в первый раз пересекала сие препятствие, но все равно бесконечная тьма внизу наводила на ее жуть.
Успешно преодолев пропасть, Челли выдохнула и, ослабив натяжение, вернула трос себе, замотав тот.

- Теперь будем искать замочную скважину под этот ключ.  Вот только пока мы спускались сюда...

Археолог замялась и осмотрелась, дабы убедиться, что действительно что тут нет ничего, под что бы подошел найденный голокрон и продолжила:

- ...я не замечала тут символов или разъемов, что подходим под голокрон. Разве что... Да в том месте, где из меня чуть не расплющила статуя. Только там было нечто похожее под форму голокрона. Но тут... Нет вижу и одного подходящего места.

+1

59

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

Асока послушалась просьбы Челли и держала трос изо всех сил, пока та не перебралась на другую сторону. Когда же Афра оказалась подле неё, делать это больше небыло необходимости, и Тано выпустила верёвку из рук, позволив археологу вернуть трос обратно себе.

— Давай попробуем войти вглубь коридора и осмотреться там. Наверняка, внутри есть ещё ходы, кроме того, что оказался заблокированным.

Предложив это, тогрута достала один из световых мечей, чтобы использовать его в качестве фонаря и, если понадобится, то оружия, а затем медленно пошла вперёд, глядя по сторонам. Женщина брела вдоль узких стен до тех пор, пока сбоку не показался узор похожий по очертаниям на дверь, слегка выдавленный на гладкой каменной поверхности.

— Эй… Челли… Подойди-ка сюда, посмотри, — громко позвала Асока, поманив археолога к себе рукой.

— Кажется, мы не заметили это по пути сюда. Как думаешь, может ли это оказаться нам чем-то полезным?

+1

60

Афра на предложение Асоки пожала плечами и ответила:

- Что же, давай попробуем. Ибо что еще остается.

После фразу Челли направилась по узкому коридору, попытавшись включить фонарик, но тот так и не соизволил включиться.

- Вот не понимаю я. Почему твой световой меч успешно работает, а мой фонарик барахлит. Опять из-за силы? Ооох, не важно.  Все равно я вряд-ли что-то пойму. Хорошо , что я могу хотя бы от этого уйти. Кажется.

Археологу нынче оставалось ориентироваться по свету светового меча джедая, что давал не самое лучшее освещение, посему она мало что видела. Шла она до тех пор, пока ее не остановила Асока и не попросила присмотреться к некому узору, что, по словам джедая, похоже мог быть дверью. Афра подошла к стене и внимательно осмотрела периметр возможной двери.

- Хм... Очень похоже на скрытую дверь. Сделана очень хорошо. Стыка словно тут и нет. В который раз убеждаюсь, что подобные гробницы делали настоящие мастера. И ее нужно открыть с помощью голокрона?

Отредактировано Челли Лона Афра (2021-11-04 11:20:04)

+1


Вы здесь » Star wars: The infinite universe » Завершённые фэндомные эпизоды » Расхитительницы гробниц