Star wars: The infinite universe

Объявление



Ссылки:

Правила
FAQ
Список участников
Система дайсов
Шаблон анкеты
Шаблоны для создания тем
Новости
Праздники
Партнёры
Баннеры

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Проект, сочетающий в себе традиции старых форумов и новые веяния ролевых игр. Здесь участники могут обсудить интересные им темы по фэндому, найти необходимые материалы, выложить своё творчество, просто свободно пообщаться, а также поиграть в ролевую, устроенную по принципу кроссплатформы, но действующую в рамках одного мира.


Рейтинг: NC-17.
Система игры: Эпизодическая.



Нужные персонажи:

Воллис Эзнерд
...
...
...
...
...
...
...
...
Другие нужные персонажи

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star wars: The infinite universe » Завершённые фэндомные эпизоды » Расхитительницы гробниц


Расхитительницы гробниц

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Расхитительницы гробниц

Тип игры:
Обычная игра.

Рейтинг:
PG-13.

Персонажи:
Челли Лона Афра, Асока Тано (Rayne The Queen).

Место действия:
Малакор.

Время действия:
1 ДБЯ, Утро.

Погода:
Солнечно.

Ссылки на предыдущие эпизоды:

Ссылки на следующие эпизоды:

Описание:

Асока Тано узнаёт, что на Малакоре есть ещё одна древняя гробница ситхов, хранящая в себе важные для новых джедаев знания. И женщина решает направиться туда, чтобы исследовать её. Но на этот раз для пущей вероятности успеха нанимает опытного археолога — Челли Лону Афру.

Дополнительно

0

2

Корабль "Ангельский Ковчег" прибыл на орбиту Малакора. Не самая приятная планета с точки зрения Афры, но тут можно найти редчайшие артефакты, что принесет археологу хорошую прибыть. Риски соответствуют. Есть большой шанс, что одна из гробниц на поверхности станет ей могилой. Не зря же даже для джедаев тут было смертельно опасно. Но Челли уже не могла отказаться. Ей уже заплатили и заказчик обещал встретить ее на орбите планеты. К сожалению, археолог так и не смогла узнать, с кем ей придется познакомится по работе, но не велика беда. Такое часто бывает. Теперь ей оставалось ждать заказчика. И долго ждать не пришлось. Вскоре радар показал судно, что летел по траектории перехвата. Пришел запрос о стыковке.
- Вот и начинается работа.
Афра дала согласие на стыковку и пошла к шлюзу, где ее встретил ее дроид "000".
- Доктор Афра, к вам гости? Можно использовать их для тестирования моего нового метода форсированного допроса?
- Даже не думай об этом. Кышь отсюда, нечего пугать мне клиентов.
- Какой печальный факт. Хорошо. Я ухожу.
Дроид пошел прочь как раз в момент открытия шлюза и стала ждать появления заказчика.

+1

3

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

Спустя пару секунд после одобрения стыковки, двери, соединяющие два корабля, открылись, и на борт «Ангельского ковчега» взошла тогрута средних лет и весьма привлекательной внешности.

— Добрый день, полагаю, вы и есть доктор Челли Лона Афра. Я — Асока Тано. Я связывалась с вами ранее по поводу работы.

Женщина вежливо и приятно улыбнулась, взглядом проводив удаляющегося дроида. Асока не слышала, о чём он говорил со своей хозяйкой, но ещё со времён войн клонов с особой теплотой относилась к дроидам, этому её научил её мастер. Энакин, хоть и никогда не говорил этого в слух, но он на своём личном примере показывал, что нужно ценить и уважать каждое существо в галактике, пусть даже это не совсем живое существо, пусть даже маленький робот, и сиих «уроков» хватило тогруте на всю жизнь. Как жаль, что сам Энакин, став Вейдером, больше не придерживается подобных правил…

В очередной раз вспомнив учителя, тогрута тяжело вздохнула от печальных мыслей о нём, и тут же попыталась взбодриться, откинув их куда подальше. Не время было предаваться излишним сожалениям, на кону стояла судьба всей Галактики, повстанцы должны были победить в войне против Империи, а значит, знания, которые таила в себе гробница, следовало получить как можно быстрее. Наверное, от того Асока решила тут же перейти к важному.

— Давайте приступим сразу к делу. Здесь, на Малакоре, есть две гробницы ситхов. Одна из них была разрушена относительно недавно, — Тано не стала уточнять, что при её личном участии, — Вторую я обнаружила тоже не так давно и, хотела бы при вашей помощи её исследовать. Ваша слава, как опытного археолога, бежит впереди вас, потому, я думаю, никто лучше вас не справиться с поставленной задачей.

Договорив эти фразы до конца, тогрута подняла руку на уровень груди и, чуть подвинув её к Челли, включила на комлинке воспроизведение. В воздухе тут же появилась голограмма сооружения, которое они должны были исследовать в ближайшее время.

— Думаю, вам известно об этом месте куда больше чем мне. Я готова выслушать ваши предложения.

0

4

Челли при приветствии мило улыбалась своему клиенту. Таковы были правила этикета при найме на работу, что Афра выдумала сама для себя. Ибо иногда даже кажущееся клиенту безразличие может отвадить его. А археологу в данный момент это было не нужно.
- День добрый. Рада знакомству, мисс Тано. Прошу, проходите.
Пока Челли ввела Асоку в кают-компании, та успела подметить отсутствие у той бластера и наличие световых мечей. Возможно, заказчик археолога является бывшим джедаем. А у таких обычно с деньгами не густо, да и просто нахождение рядом с ними может быть тебе приговором. Но сейчас Афру устраивала такая компания. В конце концов, обычному разумному одному лезть в гробницу ситхов очень опасно. А так хоть кто-то подстрахует. Уже в кают-компании Асока рассказала о двух гробницах ситхов, о которых она узнала и показала голограмму второй, что была еще целой. Тут можно было найти артефакты, которые можно дорого продать на аукционе.
- Не намного больше, чем вам, мисс Тано. В такие места лучше посещать группами. Одному в гробнице мертвых ситхов и пропасть можно. Но с вами я пожалуй соглашусь проникнуть туда. Вам нужно там что-то конкретное? Скажу честно, я рассчитываю захватить из гробницы артефакты, что вам не будут нужны. Как говорится, нужно же мне что-то кушать. Условия так что мои просты. Вместе идем. Я прокладываю вам путь, открываю двери, ищу ловушки, а мне под конец нужно несколько артефактов из гробницы. Наверняка там много того, что не интересно вам, но что я смогу продать за хорошие деньги. Как вам условия?
Челли протянула Асоке ладонь, ожидая ответа.

+1

5

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

В ответ на реплики Челли Асока по-доброму усмехнулась. Она не ожидала такого предложения, но, кажется вполне нормально к этому относилась, оно даже слегка позабавила Тано.

— Думаю, для простоты общения мы можем перейти на ты, — не сразу поспешила согласиться со всем тогрута, впрочем, и отказывать Афре ей не было никакого смысла.

— Меня в гробнице ситхов интересуют только знания, а если быть точнее, знания и голокроны, которые она может в себе хранить, потому… — женщина сделала небольшую паузу, чтобы ещё раз улыбнутся, — Вы вполне можете поживиться всеми остальными сокровищами, которые там спрятаны. В конце концов, не пропадать же им даром, если они мне не нужны.

Тогрута заметила, к каким интересом собеседница смотрит на её световые мечи, впрочем, она и не собиралась скрывать того, что она относится к адептам Силы и бывшим джедаям.

— Да, ваши догадки верны, — всё так же продолжая улыбаться, кивнула на это головой Асока, — И да, я заплачу вам за работу сразу, сколько потребуется, — тут же сменила тему она, доставая из сумки на поясе кредитную карту.

— Во сколько мне обойдутся ваши услуги в итоге? — спешно поинтересовалась Тано, — Покончим с этим как можно скорее и сразу же перейдём к делу. Надеюсь, у вас есть карта гробницы. Прежде чем пытаться проникнуть внутрь, хотелось бы обсудить наш план действий.

+1

6

Афра невольно усмехнулась от того, что Асока так требовательно предлагала ей плату. Хотя наверняка у нее найдется столько кредитов, что оплатить ее услуги. Если бы ей предложил такую работу какой-нибудь "денежный мешок", она бы точно содрала бы несколько сотен тысяч кредитов. А может и больше. Хотя она вряд-ли работает на себя. Джедаи всегда связаны с сопротивлением. А его спонсирует очень состоятельные люди. И все же она еще раз увидела, что джедаи не очень сильны в денежных делах.
- Зря вы так,мисс Тано, я ведь пошла на уступки. И я умею вытрясти из толстых кошельков богачей много кредитов за свои услуги. С пятью, шестью нулями. Ну раз хотите, я не откажусь от денег. Поскольку ты пойдешь со мной и будешь отпугивать всяких ситхов и учитывая, что на сокровищах гробницы я заработаю в сотни раз больше, то я готова предложить тебе символическую сумму оплаты - пятьдесят тысяч кредитов. Поверь, за услуги черного археолога, это очень мало. Чисто плата на топливо и дронов, что я потеряла внутри этой гробницы. Есть там пара лазеек, жаль, мы в них не пролезим. Соглашайся, пока я больше кредитов не стала требовать. Подумать только, я уговарию клиента на более выгодные условия для него, а он еще отпирается. Джедаи, вы словно не от мира сего.
Наконец, после урегулирования всех вопросов Афра пригласила Тано к голостолу и активировала голограмму примерной карты.
- Вот, что мне удалось узнать с помощью сканеров и дронов. Как видите, мне удалось выделить основные коридоры и помещения. Но чем дальше вниз, тем все не четче. Самые нижние камеры отсканировать не удалось. Сканеры не могут пробить защиту и связь с дроидами теряется. Придется там идти на ощупь. Куда без этого.

+1

7

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

Асока ещё раз весело ухмыльнулась в ответ на слова Челли. Эта девушка ей казалась такой забавной и милой в своей прямоте и простоте в поведении, пожалуй, чем-то даже напоминала её саму в молодости. Сея мысль на секунду вновь заставила Тано вернуться в сладостные воспоминания о прошлом, но всего лишь на секунду, тогрута спешно откинула их и попыталась сосредоточиться на реальности.

— Ну, каждый труд должен быть оплачен, — всё с тем же спокойным и непоколебимым видом ответила она, — К тому же посещение древней гробницы ситхов — дело не безопасное. А за риск обычно доплачивают, — попыталась как прежде пошутить женщина, — Впрочем, твои условия меня вполне устраивают. Договорились.

Произнеся эти слова, Асока живо воспользовалась карточкой, спешно переводя на счёт доктора археологии нужную сумму, чтобы больше не акцентировать на этом внимания, и тоже приступила к обсуждению дела.

— Что ж? Полагаю, многие проблемы нам придётся решать по ходу.

Вместе с данными словами, Тано приятно улыбнулась, она любила приключения и опасности, это увлекало, зазывало, манило и не было на свете ничего лучше этого. В её глазах заблестел радостный огонёк воодушевления и, поправив световые мечи на поясе, тогрута добавила:

— Не будем терять времени. Выдвигаемся.

В конце концов, трезво осознавая ситуацию, женщина была готова ко всем опасностям, таившимся внутри, а то, что они будут, она была вполне уверена.

+1

8

Афра улыбнулась, когда наконец была произнесена последняя фраза. Ибо наконец ее не любимая часть была закончена. Ибо процесс обсуждения мог привести и к потере контракта. А вот непосредственно исполнение она любила. Все же Челли давно подметила, в ее профессию идут изначально не только ради денег. Еще ради чувства опасности и острых ощущений.
- Хорошо. Если не против, то на поверхность мы полетим на челноке, а не на "Ковчеге". Там рядом нет достаточно ровной площадки. Если хотите, я возьму еще с собой астромеханика или дроида-секретаря. Или того и другого. Все же вы заказчик и должны быть довольны моими услугами.
После этих слов археолог выставила свой корабль на автопилот, что был под паролем и начала подготовку к отлету. Точнее надевать на себя оружие и подсумки в оборудованием, а также укладывая тяжелый, ручной лазерный бур и еще несколько примочек в свой небольшой шаттл на борту "Ангельского Ковчега". Наконец начался прогрев двигателей челнока.
- Готовы к отлету. Жду вас, госпожа Тано.

+1

9

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

Отвлёкшись от мыслей о скорых приключениях, Асока переключила внимание на то, что говорила ей Челли.

— Хорошо, в конце концов, нет принципиальной разницы, на чём мы пребудем на Малакор. К тому же, на челноке это будет сделать куда безопаснее, в некоторых местах поверхность планеты очень неустойчивая, и при большом весе есть вероятность просто провалиться под землю. Думаю, стоит тщательнее просканировать почву подле гробницы перед посадкой.

Предупредив об этом, на слова о дроидах Тано коротко ответила:

— Как вам будет удобнее, я доверяю вашим профессиональным навыкам.

Тогрута на мгновение замолчала, а затем с энтузиазмом добавила:

— И зовите меня просто Асока. Можно на ты.

После сиих реплик, женщина выждала некоторое время, прежде, чем Челли соберёт всё необходимое оборудование, а затем взошла на борт челнока, который должен был их доставить на планету, и заняла предоставленное ей место.

— Я так понимаю, при штурме гробницы вам понадобится моя помощь, — Тано не стала первая переходить на ты, мало ли, доктор археологии откажется от предложенного ей панибратства, — В чём будет заключаться моя роль, и чем я могу, по сути, быть полезна?

Женщина внимательно взглянула на снаряжение, которое Афра взяла с собой, мысленно предполагая, что она могла бы с ним делать.

+1

10

- Насчет почвы не волнуйтесь. Мои дроиды проверили место посадки. Мы никуда не провалимся. Но я взяла сканер, на всякий случай. Так что не беспокойся.
Афра запечатала дверь челнока и подняла его в воздух, после чего направила в атмосферу Малакора. Одновременно с  этим она слушала Асоку .
- Хорошо, Асока. Можно и на ты. Так вот. Как сама знаешь, в гробницах ситхов часто бывает что-то пострашнее, чем ловушки и прочее. И с этого меня не спасет ни бластер, ни сканер, и орбитальная бомбардировка. Поэтому ты, как эксперт по всяких мистических штучках, будешь мне в этом помогать. А то я не хочу сгинуть там и делить гробницу с ее владельцем.
Через некоторое время шаттл приземлился на небольшое плато около гробницы и Афры вышла первой и тут же стала оценивать пространство сканерами.
- Тут пока что все безопасно.
Афра аккуратно стала подбираться ко входу и сканирует его своим ручным сканером.
- Просто так нас туда не пустят. Такое только можно вашими штучками открыть. Или я могу принести тяжелый бур, если уж не удаться открыть ее вашей силой.

+1

11

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

На слова Челли о том, что она не хочет делить гробницу с её владельцем, Асока усмехнулась.

— Надеюсь, нам и не придётся, — коротко ответила она, вновь переводя свой взор на лобовое стекло челнока.

— Хорошо, если моя помощь понадобиться только в этом, то это значительно упрощает задачу. Но, если что… Я могу сгодиться и как грубая физическая сила, — Тано тоже отшутилась, пока корабль приземлялся на поверхность Малакора.

Эта планета была мрачной и неприветливой, пустынной и холодной, такой, какими являлись и сами ситхи, атмосфера для их обители вполне соответствующая. Тогрута даже на какое-то мгновение «прислушалась» к Силе, что царила здесь вокруг, и слегка вздрогнула от неприятного ощущения холода. Тёмная сторона была такой далёкой, непривычной и ледяной для неё.

Молча размышляя об этом, тогрута вышла из корабля вслед за Афрой и осмотрелась. Поблизости не было никого, лишь печальная пустота. Услышав предложение Челли воспользоваться Силой, женщина быстро кивнула головой в знак согласия и грациозно подошла к плотно запертой двери гробницы.

Как и в прошлом храме, здесь на каменной створке были некие письмена на очень древнем ситском диалекте, разобрать которые казалось задачей крайне проблематичной, но Асока кое-что из них, всё же, поняла. Надписи говорили о том, что, чтобы войти в гробницу – нужно было впустить в себя тьму и оставить последние надежды на свет за её пределами. Это изречение Тано истолковала так, что следовало применить Силу на практике. Однако, вся сложность состояла в том, что, вероятнее всего, вход в гробницу должна была открыть лишь тьма. Но… Тогрута никогда не пользовалась исключительно тёмной стороной, по крайне мере, по своей воле, и не была уверена, хватит ли её сил на то, чтобы открыть проход. Однако говорить о том, что их маленький рейд сюда может вот так просто и закончиться, женщина не стала. Она лишь неуверенно покосилась на Афру, а затем встала по центру, напротив двери, и вытянула руки вперёд и в стороны.

Крепко зажмурившись, Асока попыталась сосредоточиться, стараясь взывать к тёмной стороне Силы, но при этом пытаясь не терять контроль. «Чёрные, ледяные языки пламени» окутывали её, становилось пусто, холодно и неуютно. Тьма всё сильнее концентрировалась вокруг Тано, так и норовя пробить её ментальную защиту, ворваться внутрь и насквозь пронзить ранимую душу, но тогрута не поддавалась. Стараясь удерживать контроль Силы, женщина направила её чёрные потоки в сторону входа в гробницу и, соприкасаясь с ними, письмена засветились ярко-красным, а огромная каменная плита начала медленно и с большим трудом подниматься вверх.

+1

12

Афра же сначала с энтузиазмом стала наблюдать за тем, как Асока стала открывать главный вход древней гробницы лорда ситхов.
- Ого, такого я еще не видела. Хотя для джедаев это наверное обычное дело. Кто вас знает. Но если что, я все же воспользуюсь буром.
Далее Челли ничего более не оставалось, как ждать, когда мисс Тано либо отворит створку, либо попытка провалиться. Тогда археолог применит свой тяжелый бур на эту огромную дверь. Но как только вход слегка открылся, то оттуда сразу же повеяло холодом.
- Похоже, там кто-то включил морозилку. Теперь мне просто хочется взять бур с собой. Просто так, на всякий случай. Все, все, не отвлекаю.
Далее археолог ждала молча.

+1

13

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

Холодные «чёрные язычки пламени» всё ещё окутывали Асоку, когда тяжёлая створка окончательно поднялась. Убедившись, что она была достаточно тщательно закреплена сверху, Тано перестала сосредотачиваться на Силе и, вновь увеличила контроль, полностью закрываясь тот тёмной стороны, которая так и норовила захватить её сознание.

Перестав концентрироваться на том, чтобы открыть дверь, Асока, уперев руки в колени, слегка отдышалась и усмехнулась на слова Челли.

— Я — не джедай, — коротко уточнила она, размышляя над тем, что только что едва ли не прибегла к тёмной стороне Силы.

Тогруту уже давно нельзя было назвать этим словом, она настолько отошла и отдалилась от того, чему учил её Орден, что буквально ходила по лезвию, по краю от того, чтобы не впасть во тьму. Так можно ли было Асоку до сих пор звать джедаем? Пожалуй, нет. Скорее, серый джедай, или как-то иначе? Впервые за долгие годы тогрута действительно задумалась о том, кем она была на самом деле. И какого-то определённого ответа так и не находила, кроме, пожалуй...

— Я — бывший джедай… — всё так же коротко и чётко с лёгкой улыбкой уточнила она, про себя мысленно соглашаясь с тем, что это было самое верное определение, но концентрировать особое внимание на этом не стала, сразу переключившись на вторую тему, которую предложила ей Афра.

— Ну, гробницы ситхов и не бывают тёплыми… Разве что когда взрываются… — весело отшутившись, женщина почувствовала, как силы к ней полностью возвратились и физические, и ментальные, а затем, не выжидая лишнего времени, смело направилась внутрь гробницы.

Войдя в помещение, Асока оказалась в длинном узком коридоре, который вёл куда-то чуть вниз и вглубь, стены коего были украшены древними письменами, что загорались сопровождающим алым свечением по мере продвижения Тано вперёд. 

Оос: Извиняюсь за такую долгую задержку поста! :)

+1

14

Афра же с большим интересом наблюдает за тем, как Асока с большим явно усердием поднимаем дверь главного входа. А когда та заявила, что она бывший джедай, Челли лишь усмехнулась.
- Ты думаешь, для обычного разумного есть понимание?  Для них между джедаем и ситхом нет никакой разницы. Уж прости, но не от тех, не от других обычные разумные не ждут ничего хорошего. Это не мое личное мнение. Я это слышала от других.
Наконец дверь была открыта и Археолог пошла за джедаем в гробницу и тут же достала сканер и стала искать возможные ловушки. И нашла кое-что подозрительное. Она аккуратно остановила Асоку за плечо.
- Осторожнее. Тут есть крайне ненадежные плиты напольные. Вероятно, они могут быть ловушками. Вот смотри.
Челли подошла и показала мисс Тано возможные места нахождения нажимных ловушек.
- Если будем идти на обум, провалимся. Смотрю, с самого начала нам приготовить сюрпризы.
Теперь археолог пошла вперед и аккуратно обступает опасные участки, что выявил сканер. Ее внимание очень привлекали письмена.
- Ох, жаль, я не взяла с собой три нуля. Он бы смог перевести эти ситхские символы. Наверняка тут написано что-то важное.

+1

15

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

Асоку крайне удивило, если не сказать больше, поразило то, что Челли сказала о джедаях и ситхах, Сила, учение, Орден — были большей и практически важнейшей частью её жизни. Для Тано вообще вся жизнь строилась на них. И ей всегда казалось, что другие, все другие, тоже разделяют все эти понятия, добро и зло, свет и тьма, Сила… Но…

Увы, для простых не чувствительных жителей Галактики то, на чём строился мир джедая или ситха, было абсолютно безразлично. И это стало настоящим открытием для тогруты, достаточно неприятным, но шокирующим, она немного скривилась от осознания подобной реальности, однако виду не подала, как сильно это её зацепило. Просто последовала совету Афры не идти бездумно вперёд.

Конечно, Асоку, как по жизни, так и сейчас, вела Сила, но, всё же, следовало быть осторожнее. Ощутив, как кисть Челли коснулась её плеча, женщина остановилась и присмотрелась к сканеру.

— Хорошо, веди, — особо не задумываясь над этим, Тано передала инициативу Афре, а сама стала осторожно следовать за ней, внимательно присматриваясь к надписям, после слов археолога.

— Это древний ситский язык, вряд ли в память дроида он мог быть заложен, его знали даже не все посвящённые. Впрочем, я могу разобрать некоторые надписи, но с трудом и не все, — тогрута остановилась на безопасном участке коридора и, чуть подойдя к стене, легко коснувшись её рукой, стала читать.

— В основном, здесь написаны древние мудрости ситхов, часть их учений и правил их «негласного кодекса», скорее всего, это является подсказкой, как проще миновать ловушки…

Тогрута не успела договорить до конца, так как после её лёгкого прикосновения к одному из символов прямо под пальцам женщины на стене вспыхнуло красное свечение, расходясь в стороны, как круги по воде. Это активировало и все другие символы, заставив те, уже не потухая, запылать красным, какой-то механизм неподалёку от «расхитительниц» активировался, и…

+1

16

- Негласного кодекса? Ты имеешь ввиду их кодекс? У меня по-моему, осталась где-то данные о их кодексе. Я когда-то нашла одну ситхскую гробницу не помню где, она была так себе. Ничего ценного я там не нашла. Лишь старый световой меч и то пополам и пару датападов. И там был кодекс какой-то. Но я уже не помню, что там точно написано, так что не буду говорить.
Афра все время, пока говорила Асока не тратила зря. Она внимательно просканировала ручным сканером все пространство вокруг себя и выявила еще несколько подозрительных мест, где вероятнее всего, могут быть нажимные плиты и показала Тано данные места.
- Сюда наступать только при желании смерти.
Археолог попыталась немного разрядить обстановку, но явно получилось не очень. Сама гробница наводила тяжелую атмосферу.
- Идем дальше.
Афра повела джедая дальше, уводя ее от опасных мест и нажимных плит.
- По пути к центральной камере мы встретим множество разделений коридора на несколько. Я смогла узнать нужный маршрут. Но как сказала ранее, что нас ждет в центральной части, я не смогла узнать. В этом придется положиться на твои способности..
Далее Археолог просто вела Асоку по составленной ей карте, внимательно сканируя все вокруг.

0

17

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

Асока ловко успела отпрыгнуть с места где активировалась какая-то мелкая ловушка, а затем прислушалась к словам Челли.

— Это я уже поняла, — отшутилась на предупреждение о смерти Тано, легко усмехнувшись.

Эта девушка нравилась ей всё больше, она казалась весёлой, живой жизнерадостной, такие люди привлекали к себе своей светлой аурой, и с ними хотелось общаться.

Не став перечить, тогрута просто проследовала за напарницей, обходя нужные места, и попыталась продолжить разговор.

— У ситхов были свои правила обучения и прочего, но, вряд ли они их методично записывали. Скорее их писания — это набор неких общих мудростей. Впрочем, мне интересно, что ты нашла в той гробнице. Любая информация о ситхах не будет лишней.

Вместе с этими словами Тано, внезапно остановилась, так как перед ними оказалась новая дверь. Огромные сомкнутые воедино каменные створки, сплошь покрытые узорами и надписями. Подойдя к ним, Асока внимательно осмотрела изображения и символы, а затем произнесла:

— Чтобы войти вовнутрь нужна жертва. На сколько я понимаю, кровь, пролитая от ритуального кинжала… Но… Я не вижу ничего подобного вокруг, — договорив эту фразу Тано отошла от двери и осмотрелась по сторонам.

+1

18

- Жертва? Ха, интересно, у них во всех своих гробницах так? В предыдущей гробницы какого-то ситха тоже была гигантская дверь и там было был жертвенный алтарь. Ну по крайней мере было очень похоже. Стол как раз под человека, огромный клин, что весит над уровнем груди, как я поняла. Но все было стерильно, не считая кучи пыли. Но я решила не проверять принцип действия данного устройства. И просто сделала в двери огромную дыру с помощью моего любимого лазерного бура. Как по мне, это намного лучше, чем делать что-то невразумительное.
Афра стала внимательно стала водить сканером по помещению, но ничего лишнего вокруг, кроме разве что мусора. После она решила осмотреть и просканировать несколько статуй, что стояли в помещении. И они на вид были довольно жуткими, что соответствовало общей атмосфере харама. Но ей улыбнулась удача при сканировании одной из них. Кинжал, что был в руках статуи, перед которой она стояла, блестел металлическим блеском..
- Асока, подойди. Приглядись. Этот кинжал в руках сделан из... Не могу определить сплав. Судя по сканеру, у металла, из которого сделан кинжал странные свойства. Он по коэффициенту прочности практически равен Бескару. Очень редкая вещица. Если после задания он тебе не нужен, я заберу его себе. Такой наверняка уйдет за семизначные цифры на черном рынке. А может и больше.

+1

19

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

— Ну, всегда лучше обойтись без жертв, — в ответ рассмеялась Асока, хотя, признаться честно, подобного варианта решения проблемы она не ожидала.

Это было как-то уж слишком необычно и по-современному.

«Похоже, погружаясь в мистику Силы, я слишком закостенела в ней», — мысленно отметила Тано и тоже стала тщательнее осматриваться по сторонам.

Прошло какое-то время, и Челли, вдруг, позвала тогруту. Не став медлить, женщина быстро приблизилась к ней и внимательно осмотрела статую. Взгляд Асоки задержался на кинжале, на какое-то мгновение, Тано показалось, что на нём находятся древние надписи. Но, разглядеть оружие в кистях каменного изваяния было не так-то просто, следовало взять его в руки.

— Я не уверена, что это просто кинжал, скорее, он несёт в себе некие мистические функции и, возможно, его нельзя будет использовать в быту, так как он предназначен именно для каких-то ситских ритуалов. Но… Если я не замечу в нём ничего опасного или необходимого, как информация, конечно, можешь забирать.

Произнеся эти слова, тогрута вскинула было руку, чтобы поманить к себе кинжал Силой, но почему-то, вдруг, остановилась, решив быть на сей раз осторожной.

— Прежде, чем мы его возьмём, проверь окружение на наличие ловушек, не хотелось бы, чтобы это спровоцировало механизмы, благодаря которым мы можем остаться здесь навсегда.

Закончив свою речь, Тано тоже попыталась сконцентрироваться, только на её ощущениях в Силе, прикрыв глаза и на уровне чувств исследуя пространство.

+1

20

- Ха, хорошая идея. Надо проверить все. А то сейчас возьмем кинжал  и камушек на голову упадет. Не хочу стать лепешкой.
Афра тут же взяла в руки сканер и приступила к сканированию статуи, в руках которых и стоял нужный им кинжал. И он не смош выявить никаких скрытых угроз. Но Челли знала, что сканерам не всегда можно доверять. Поэтому она приступила к ручному осмотру. Археолог стала внимательно осматривать место, где стоял кинжал и вскоре смогла понять, что кинжал стоит на небольшом ковшике, что явно был подвижен.
- Кажется, ты была права. Я нашла тут небольшой механизм, на котором стоит кинжал. И уверена, если мы просто так его возьмем, то нам будет плохо. Но, думаю, что этот рычаг не тугой. И можно его придержать и положить другой предмет, дабы ловушка не сработала. Так что, если хочешь спокойно взять кинжал, чтобы на нас не свалились приключения, нужно найти что-нибудь, что будет достать кинжалу. Так что давай поищем хороший камушек на замену рычага.
Челли тут же приступила к поиску достойной замены.

+1

21

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

Концентрируясь в Силе, Асока не заметила каких-либо явных колебаний, потому, быстро вернулась в реальность. Открыв глаза, она услышала от Челли, что под кинжалом была ловушка, и требовался предмет, чтобы его заместить. Взглядом оценив вес кинжала, Тано, прикинула, каким должен был быть предполагаемый камень, и стала его искать. Однако в пещере не было похожих камней.

«Думаю, стоит подойти к этой ситуации более творчески», — про себя произнесла тогрута и, сняв с пояса и активировав световые мечи, отрубила от близлежащих обломков другой статуи кусок камня, точно высекая из него форму похожую на кинжал.

Женщина вернулась к Афре, держа в руках этот кусок бывшей скульптуры, и спокойно проговорила:

— Мы должны одновременно снять настоящий кинжал и заместить его фальшивым. Помоги мне. Вынимай оружие из рук статуи постепенно, пока я буду замещать его на поддельный кинжал. Главное всё время равномерно воздействовать на датчики давления.

Пояснив, что требуется от Челли, Асока подошла к статуе поближе и приготовилась к подмене оружия, ожидая пока Афра выполнит свою часть задуманного.

— Главное действовать медленно, аккуратно и синхронно, — уточнила Асока и так очевидный факт, чуть приподнимая вверх руки с куском выточенного камня и занимая исходную позицию.

+1

22

- Хорошо, тогда так и сделаем.
Афра согласилась с планом Асоки по замещению нужного им кинжала и подошла ближе к объекту и аккуратно взяла его тремя пальцами. На пояснение от Тано Челли хмыкнула.
- Не беспокойся. Я не первый день этим не занимаюсь. Так что давай лучше приступим. Я начинаю.
Археолог медленно стала снимать кинжал  с постамента, пока Асока укладывала на него другой предмет. Процесс был напряженный , но вскоре Афра успешно извлекла кинжал после установления замены.
- Вот и все. Хорошо получилось. Теперь нам нужно идти дальше.
Челли подошла к разъему, который они нашли ранее и вставила туда кинжал. После чего повернула его в разъеме.
- Двери открываются. И темно, как и везде.

+1

23

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

Асока сосредоточилась на том, чтобы аккуратно и синхронно вложить замену в руки статуи, было достаточно трудно. Тано не сильно о преуспевала в чёткости и точности, особенно, когда действовать нужно было медленно. Тогрута сама по себе была очень нетерпелива, даже сейчас, в достаточно взрослом возрасте.

К счастью подмена удалась относительно легко, и женщина вздохнула с облегчением. Не став медлить, Челли открыла проход в следующее помещение, и Асока двинулась туда.

Остановившись перед входом в казавшееся большим пространство, Тано попыталась просканировать его Силой. На первый взгляд, опасности не было, но всё вокруг кричало о присутствии рядом тёмной стороны.

Не говоря ни слова, тогрута сняла с пояса один световой меч и чиркнула им по стене тёмного помещения. Создавшаяся искра зажгла огонь в небольшом выеме на стене, который, плавно расходясь по нему, распространился по выему вокруг всей комнаты, освещая в мерцании полумрака пространство.

Это был большой круглый зал, в центре которого размещался треугольный каменный постамент со светящимися узорами, а вокруг него, на разном расстоянии, хаотично стояли уродливые статуи ситхов с острыми каменными мечами в руках. Каких-то других входов или выходов женщина не видела, однако на постаменте не было и того, за чем она сюда пришла — голокрона.

— Думаю, нам нужно пройти в центр зала. Вероятно, какие-то скрытые ходы можно открыть лишь благодаря этому постаменту, — тут же сделала вывод Асока, и, махнув рукой, пригласила Челли пройти вперёд, — Прошу, — с улыбкой добавила она, ловким демонстративным движением повесив меч обратно на пояс.

+1

24

Афра медленно зашла внутрь темного помещения, которого подсвечивалось лишь световым мечом Асоки. И помещение было довольно мрачным. Впрочем, что еще ожидать от ситхской гробницы. Но похоже, это была их конечный пункт. Если точнее, так могло показаться. Ибо всегда в таких помещениях могут быть тайные ходы и Челли это прекрасно знала. Но сейчас стоило заняться осмотром того помещения, которое они сами нашли. Но там особо и ничего не было. Разве что статуи и некий пьедестал.
- Опять эти символы.
И тут Тано пригласила ее вперед, к пьедесталу.
- То есть мне рисковать. Как весело.
Археолог подошла ближе к пьедесталу и для начала отсканировала его. Но результата не было.
- Так, это не работает. Значит вручную придется это искать. И мне не хочется трогать эту штуку руками. Но, придется.
Афра аккуратно дотронулась до пьедестала и попробовала им по манипулировать. И приложив значительные усилия смогла вдвинуть его по вертикальной оси.
- Ну кое-что я узнала. Этот пьедестал может двигаться вокруг оси. Но что это значит, я не знаю. И он очень тяжелый. Так что одна я ничего двигать дальше не смогу. Разве что покалечу себе спину.

+1

25

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

Приглашая Челли пойти вперёд, Асока не имела ввиду, что та должна была рисковать одна, о чём тут же поспешила и сообщить ей:

— Вообще-то, я собиралась пойти с тобой.

Сказав это, Тано тоже двинулась в указанном направлении, чтобы осмотреть постамент. На вид ничего особенного, но что-то точно он должен был открывать.

Афра решила исследовать это сооружение сама, и тогрута не стала ей мешать, лишь немного отошла в сторону к ближайшей статуе и начала разглядывать её. Обежав скульптуру глазами с ног до головы, женщина почему-то задержала взгляд на её глазах. На секунду Асоке показалось, что они сверкнули, но это был лишь небольшой миг. И, решив, что ей почудилось, Тано отошла прочь.

— Думаю, не стоит ломать на это спину. Я попробую воздействовать на постамент Силой, всё же, это ситский храм. Вряд ли здесь все ловушки являются простыми механическими сооружениями.

Договорив, тогрута чуть отодвинула Челли в сторону, встала напротив постамента и сконцентрировалась. Она попыталась послать мощный поток Силы в сооружение. Мгновение, и оно зашевелилось, чуть отъезжая дальше, ещё мгновение, и сильнее загорелось свечением, а уже в следующий миг с поверхности постамента полилась густая, яркая красная жидкость, распределяясь по узорам на полу и впитываясь в подножья статуй, заставляя их тоже гореть красным и оживать, чтобы напасть на нарушителей спокойствия.

Асока едва успела выйти из сосредоточенного состояния, как ближайшая скульптура, замахнулась на неё огромным каменным мечом. Другая такая же статуя стала агрессивно и безжалостно нападать на Челли.

+1

26

После того, как Асока решила взяться за дело, Афре оставалось только наблюдать. Она не знала, эта джедай сделала, но наблюдать за растеканием некой красной жидкости по узорам ей было жутко. У археолога было очень плохое предчувствие насчет всего этого процесса. И вскоре ожившие статуи подтвердили ее опасения.
- А вот и проблемки.
Челли успела сделать пару выстрелов по скульптуре, прежде тем та замахнулась и нанесла по ней удар. Благо, та с легкостью смогла увернуться от ее удара перекатом и выстрелила пару раз в голову статуи, что особо не имело эффекта.
- Смотрю, выстрела в голову ему мало.
Афра тут побежала прочь от статуи и решила использовать центральную колонну, как укрытие и продолжила вести огонь уже по одной из ног статуи в надежде, что в итоге она ослабить  материал и тот сломается под весом статуи, периодически меняя позицию, дабы ее не прибыли.
- В этих ситхских храмах всегда найдется какая-то пакость. Нет чтобы просто отдать все.

+1

27

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

Асока выхватила свои мечи с пояса и ловко отбила удар оружия противника, рассекая каменный клинок надвое, а затем и саму статую. Как поняла Тано, эти не живые враги обратно не восстанавливались, но их было достаточно много.

Тогрута атаковала другую, третью статуи, разрубая их на куски, в то время, как где-то за её спиной, противники нападали на Челли.

— Что будем делать? — громко спросила женщина, продолжая активно махать мечами, одну за одной поражая всё новые и новые статуи.

Белые световые мечи ярко сверкали в полумраке помещения, столь быстро, чтобы Асока успевала справляться с противниками раньше, чем они с ней, однако их было слишком много.

Вот какая-то статуя получила повреждения от выстрелов Челли, но не столь значительные, чтобы перестать на неё нападать, а вот другая статуя незаметно подобралась сзади и попыталась напасть крайне подло.

Асока не видела, что творилось сейчас с Афрой, так как сама была в самом разгаре боя, то и дело, рубя сии каменные глыбы на куски.

+1

28

Челли же продолжала отходить и вести огонь по одной ноге статуе, которая преследовала ее и остановилась, когда услышала громкий звук позади себя. Оказалось, что ей решила заняться вторая статуя, что уже замахнулась.
- О, привет.
И в тот же момент она отпрыгнула в сторону, едва избежав удара по ней огромным, каменным оружием. Она быстро поднялась на ноги.
- Что делать? Я бы предпочла убежать отсюда как можно дальше. Но похоже, сейчас это трудновыполнимая задача.
Афре и правда сейчас хотелось просто бы сбежать отсюда, но возможности были просто отрезаны закрывшимся входом. Поэтому пришлось заниматься поиском другого решения. И явно оно как-то было завязано на обелиске. Но что конкретно сделать, она не знала и поэтому решила продолжить то, что начала ранее. А именно между уклонениями от атак двух статуй, она старалась хоть немного прокрутить обелиск, что получалось крайне медленно из-за его веса.
- Единственное, что я могу предложить, помочь мне в докручиванием обелиска. Все, что пришло мне  в голову
В этот момент ей пришлось отринуть от обелиска и снова играть в догонялки с каменными глыбами.

+1

29

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

Асока внимательно выслушала Челли, насколько это сейчас было возможно, продолжая прыгать, махать мечами и отбиваться от статуй. Каменные куски разрубленных противников летели в стороны, пока Тано краем глаза пыталась уловить местонахождение Афры. К счастью, та была в относительной безопасности, что уже не могло ни радовать.

— Мне кажется, я сдвинула этот постамент до конца, — располовинив очередного врага, крикнула мимоходом Асока.

— Но я могу попробовать воздействовать на него Силой ещё раз, возможно, что-то изменится. Хотя, конечно, я бы предпочла избавиться от статуй вручную, кажется, они не восстанавливаются, — тут же добавила она, снеся голову очередному не живому врагу.

— Когда я буду применять Силу, я окажусь на время беззащитна. Мне понадобиться твоя помощь, — как бы намекая Челли на то, что ей следовало какое-то время сражаться со статуями вместо неё, предложила тогрута.

В паре быстрых движений и резких прыжков женщина разнесла на части ещё несколько противников, а затем, полагаясь на Афру, сложила свои мечи и стала концентрироваться на Силе, так же, как и раньше, в ожидании каких-то изменений со стороны постамента.

+1

30

Афра, все, что время, пока Асока что-то ей пыталась сказать, уворачивалась и убегала от огромных глыб, которым придали форму гуманоида и которое хотели из нее сделать мясную лепешку, посему она особо не отвечала на реплики Тано, ибо не хотела потерять свою голову, пока будет отвечать. Но на последнюю реплику ей все же пришлось ответить и быстро, ведь Челли явно не понимала, как она может отвлечь этих дуболомов от джедайки.
- Идея конечно хорошая. Только вот есть проблема. В отличии от тебя я практически не могу их навредить! Я еле одному ногу отстрелила, а он не желает умирать и ползет за мной!
Но археологу, похоже, ничего не оставалось. Придется как-то выкручиваться в этой ситуации и не позволить этим статуям превратить Тано в кусок мяса. Поэтому она буквально стала палить по каждому из них, дабы привлечь к себе внимание. Благо, эти каменные дуболомы велись на столь простую провокацию. Но теперь Афре буквально демонстрировать чудеса своей физической подготовки, дабы ей не зарядили огромным молотом.
- Если это скоро не закончиться, от меня останется лишь неприглядная свиду масса мяса.

Отредактировано Челли Лона Афра (2020-09-10 15:05:24)

+1


Вы здесь » Star wars: The infinite universe » Завершённые фэндомные эпизоды » Расхитительницы гробниц