Star wars: The infinite universe

Объявление



Ссылки:

Правила
FAQ
Список участников
Система дайсов
Шаблон анкеты
Шаблоны для создания тем
Новости
Праздники
Партнёры
Баннеры

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Проект, сочетающий в себе традиции старых форумов и новые веяния ролевых игр. Здесь участники могут обсудить интересные им темы по фэндому, найти необходимые материалы, выложить своё творчество, просто свободно пообщаться, а также поиграть в ролевую, устроенную по принципу кроссплатформы, но действующую в рамках одного мира.


Рейтинг: NC-17.
Система игры: Эпизодическая.



Нужные персонажи:

Воллис Эзнерд
...
...
...
...
...
...
...
...
Другие нужные персонажи

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star wars: The infinite universe » Замороженные фэндомные эпизоды » Спасти гладиатора


Спасти гладиатора

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Спасти гладиатора

Тип игры:
Обычная игра.

Рейтинг:
PG-13.

Персонажи:
Фан Шидэ (Александр Порше), Челли Лона Афра, Асока Тано (Rayne The Queen).

Место действия:
Неизвестная отсталая планетка в дальних регионах.

Время действия:
5 ДБЯ, День.

Погода:
Солнечно, лёгкий ветер.

Ссылки на предыдущие эпизоды:

Ссылки на следующие эпизоды:

Описание:

По своим каналам Асока узнаёт, что на некой отсталой планетке, недалеко ушедшей по развитию от феодального строя, в плену находится выживший джедай. Местное население, любящее кровожадные зрелища, использует его в качестве одного из гладиаторов на арене. В помощь в поисках джедая Тано нанимает Челли Лону Афру, как консультанта по культуре редких цивилизаций и дополнительную силу. Поиски идут относительно удачно ровно до того момента, как на эту же самую планету внезапно прилетает отряд штурмовиков во главе с инквизитором Фан Шидэ.

Дополнительно

0

2

Громадный звездный разрушитель Император-I величественно вынырнул из гиперпространства недалеко от орбиты какой-то планетки на территории дальнего рубежа. Согласно данным разведки планета представляла собой так называемый классический, земной тип то есть была пригодна для дыхание и жизни и даже имела свою собственную цивилизацию. По предварительным данным разведки, она была слабо развита в плане техники, а уж в плане обычаев, законов и вовсе варварство и дикий ужас в самом прямом смысле этих слов. Однако стоявшего на капитанском мостике инквизитора Галактической Империи привели сюда не местные достопримечательности, а кое-что совсем иное. По словам этой же самой разведки, население планеты, любящее строить арены дабы проводить на них кровавые бойни словно истребленные Империей насекомые Геонозиса умудрилось заиметь и заставить сражаться на такой арене джедая. разумеется ни Император ни владыка Вейдер ни уж тем более имперский инквизиторий такие новости проигнорировать не могли, джедаи должны полностью исчезнуть и под призывом этих слов инквизитор Фан Шидэ и направился в это захолустье, хотя по правде сказать самом забрак никогда не задавался вопросом почему и зачем все должно происходить именно так? Он просто шел вперед на битву ради самой битвы и именно с этой же целью он прибыл и в эту систему.
-Господин инквизитор, мы прибыли на место, каковы ваши дальнейшие указания? - Обратился к Шидэ командир разрушителя в чине адмирала.
-Высаживайте оккупационные силы и подготовьте к вылету мой челнок, мои штурмовики-охотники уже должно быть заржавели пока летели в эту глушь, - ровным голосом ответил забрак адмиралу и развернувшись, направился прочь с мостика в сторону ангаров крейсера, предоставляя все остальные вопросы флотским, ему самое главное было высадиться и добраться до арены и джедая. В скором времени десятки десантных барж и шаттлов начали высаживаться на планету, среди них был и шаттл самого инквизитора.

Отредактировано Александр Порше (2020-02-08 13:14:37)

+1

3

Корабль "Ангельский Ковчег" скоро прибудет на орбиту неизвестной ранее планеты. По крайней мере в бортовых компьютерах "Ковчега" не было этого мира. Наверняка его нашли не давно. И зачем ее заказчику понадобилась эта планета, она также ее не знала. Афра вообще знала мало. По выданной ей информации она должна провести разведку и найти некоего джедая и изучить культуру местных аборигенов на случай, если придется вступать в контакт с местными аборигенами. А для этого придется, возможно, позаимствовать некоторое количество вещей с элементами их языка. Еще Челли крайне тревожил факт возможного присутствия Империи на орбите.
- Зря я на это согласилась... Это может очень плохо кончится.
При это археолог понимала, что поздно было отказываться. Ее корабль вышел на из гиперпространства на дальней орбиты. В этот момент Афра включила общую связь.
- Эй, мы прилетели. И да, тут есть Разрушитель.
После данной фразы Афра стала ждать гостью в кабине.

+1

4

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

Асока немного припозднилась с прибытием на орбиту, она слегка под задержалась на прошлой миссии, потому ни корабль археолога, нанятого ей, ни звёздного разрушителя тогрута и не успела заметить, прежде, чем вышла из гиперпространства. Впрочем, Тано это бы и не услалось, так как она прибыла к неизвестной планете с другой стороны от них. Прибыла и тут же получила от наёмницы сообщение.

Не медля ни секунды, женщина включила связь на своём корабле и поспешила сообщить археологу необходимую информацию:

— Приём… Присутствие Империи явно всё усложняет… Для пущей скрытности разделимся. Постарайтесь перемещаться как можно более незаметно, встретимся внизу, на планете, в указанном месте… — после этих слов Асока передала координаты необходимой точки и повела свой корабль в слои атмосферы.

Место встречи с нанятой ей археологом располагалось недалеко от города, где, по данным, повстанческой разведки мог находиться выживший джедай. Следовало хорошенько обговорить все детали и продумать план, прежде, чем вторгаться на неизвестную территорию. К тому же, при наличии Империи на планете, стоило ещё и позаботиться о том, чтобы хорошенько спрятать корабль, быть обнаруженными войсками противника во время такой щекотливой миссии — было не лучшим исходом событий.

Успешно и, как ей показалось, тихо посадив корабль где-то среди зарослей джунглей, Асока покинула кабину и стала дожидаться свою наёмницу, чтобы обсудить детали вторжения в поселение.

+2

5

Эскортный челнок JV-7 аккуратно садился посреди улицы, разгоняя дорожную пыль воздушными потоками от двигателей и вот он плавно задвинул вверх два боковых крыла, встал на выдвижные посадочные подпорки и спустился трап по которому на поверхность планеты спустился Шидэ, начав вдыхать местный воздух.
-Каковы будут приказы сэр? - Обратился к мужчине штурмовик-охотник с кирпичного цвета наплечником младшего командира.
-Приказы? - Забрак посмотрел на штурмовика с непонимающим выражением лица.
-Разве не ясно? Выставить охранение шаттла и отправить патрули на поиски джедая за которым мы прилетели. - Штурмовик-охотник сразу же встал по струнке, выдав типичное "слушаюсь" и стал раздавать соответствующие указания группе других таких же как он черных штурмовиков, в то время как сам инквизитор сошел с трапа и просто нарезал круги неподалеку от места посадки.
-Я чувствую... это будет славная охота. - Ухмыльнулся забрак.

+2

6

- Прием... Хорошо, я поняла. Я вылетаю на шаттле немедленно. Встретимся в указанном вами месте.
После того, как связь с Асокой прервалась, Афра тут же включила общую связь по кораблю.
- Три нуля, БТ-1, "Ангельский Ковчег" на вашем попечении. Я отлетаю на шаттле. Держитесь по дальше от Имперского Разрушителя и не ничего не предпринимайте без крайней необходимости.
На этом Афра направилась к своему шаттлу, по пути прихватив свой бластер и несколько подсумков с важным оборудований для археологических изысканий, взлома замков и компьютерных систем. Афра покинула "Ковчег" на шаттле. Она быстро и незаметно для имперского корабля влетела в атмосферу планету и приземлила свой шаттл к джунглях рядом с точкой встречи. Далее археологу осталось запереть свой челнок и проследовать к точки встречи, что она и сделала.
- Эй, а вот и я.
Челли вылезла из зарослей и подошла к Асоке, поправляя свою пилотную шапку.
- Ну и местечно ты выбрала. Потеряться можно. Так что ты задумала?

+2

7

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

Асока ожидала Челли какое-то время, и, независимо от того, насколько оперативно Афра двигалась к месту встречи на самом деле, Тано казалось, что время тянулось очень медленно. Решив не тратить его зря, тогрута подумала, что стоило бы воспользоваться этим и провести его с пользой.

Тяжело вздохнув, женщина уселась прямо на траву в позе лотоса.

«Думаю, стоит поискать джедая в Силе, так вероятность встретиться с ним в реальности как можно скорее будет бльше», — мысленно произнеся эти фразы, Асока стала медитировать, медленно погружаясь в транс.

Она видела, как её сознание отделялось от тела и сливалось, казалось, с самой вселенной, она чувствовала поблизости много разнообразных форм жизни, но все они были, кажется, не чувствительны к Силе, она рыскала меду ними в поисках той самой светлой точки, которая означала бы другого джедая. Ещё чуть-чуть, ещё немного, и она почти нащупала слабый светлый огонёк, который искала, как вдруг, сильное ментальное возмущение остановило её.

Тано внезапно почувствовала, как где-то совсем неподалёку будто чёрным пламенем вспыхнуло ощущение присутствия кого-то ещё, кого-то тёмного, и на секунду ей показалось, что он тоже её заметил, смог ощутить и определить, её местоположение.

— Инквизитор! — вслух выкрикнула тогрута и, резко подскочив с места, выхватила свои световые мечи, выставляя их вперёд в боевой стойке.

Благо перед женщиной оказался совсем не он, не неведомый враг, а девушка, которую она ожидала.

Явно почувствовав неловкость за свой поступок, Асока тут же убрала мечи и произнесла:

— Извини.

Сделав небольшую паузу для того, чтобы временно спрятать оружие Тано перешла сразу к делу, отвечая Челли на её вопрос:

— Для начала нам нужно сменить локацию. На планете находится имперский инквизитор. Идём, я по пути расскажу тебе наш план.

Резко ухватив Челли за руку, тогрута спешно потащила её обратно в заросли, стараясь через Силу определить, насколько близко к ним обеим был враг и попутно рассказывая необходимое:

— В целом, мой план достаточно прост. Мы должны незаметно проникнуть в близлежащий город и вызволить пленника, которого здесь содержат, как одного из гладиаторов. Особого пленника, — Тано интонацией намекнула на важность последних слов, а затем продолжила, — Я наняла тебя для того, чтобы ты помогла мне разобраться в культуре и обычаях этого народа, благодаря чему мы смогли бы затеряться среди них и незаметно освободить нужного человека. Однако, присутствие на планете Империи всё усложняет. Это означает, что задуманное мы должны выполнить как можно скорее и при этом не попасться на глаза врагу. Но существует так же шанс, что наш пленник уже находится у Империи, тогда задача сильно усложниться. Однако, пока что будем надеяться, что это не так, и следовать первоначальной задумке. А теперь, я бы хотела, чтобы ты рассказала мне про здешний народ и их обычаи, чтобы я лучше могла понять, как нам более скрытно внедриться к ним.

+2

8

Шаттл инквизитора и его небольшого воинства преспокойно приземлился в полукилометре от круглой и ровной площадки гигантских размеров с выстроенными вокруг нее трибунами. С шипением от выпуска излишка газов из механизмов-амортизаторов спустился трап по котором мерно вышагивая на поверхность планеты вскоре ступил имперский инквизитор, а за ним группа штурмовиков в черной броне. Отойдя на несколько метров подальше от шаттла, инквизитор осмотрелся вокруг.
-Прекрасная планета, прекрасный город. - Забрак с шумом вдохнул носом воздух.
-И прекрасное место для охоты, командир. - Фан Шидэ посмотрел в сторону подошедшего к нему черного штурмовика с наплечником бурого цвета.
-Попросите адмирала прислать нам на место посадки два отделения его штурмовиков в качестве подкрепления и с двумя дроидами-переводчиками. Каждый из отобранных им людей должен быть обязательно переодет в гражданское, тут целый город так что пусть изымут у местных, а еще с минимумом снаряжения, чтобы его можно было спрятать под одеждой. Тебе же поручаю отобрать с собой пятерых бойцов, они нам еще понадобятся и ждите моих дальнейших распоряжений - свободен.
-Есть. - Коротко ответил штурмовик и побежал на борт шаттла выполнять распоряжение своего непосредственного с этой миссии начальника. Фан Шидэ между тем закрыл глаза и выровнял дыхание как его учили во время обучения в инквизитории, мужчина решил через Силу более точно отыскать местоположение джедая-гладиатора о котором доложила имперская разведка. Отстранившись от бытности реального мира и концентрируясь на мире ментальном, постепенно более явственно ощущая вокруг себя колебание волн Силы забрак к своему удивлению обнаружил в поле Силы энергию не одного, а сразу двух джедаев и если первый был силен, но сильно устал, то вот второй был более чем бодр и не слабее своего собрата. Распахнувши глаза, мужчина ощутила на лице невольную широкую улыбку.
-Так-та-ак, намечается нечто очень занятное. - Тут в стороне послышался далекий, но приближающийся гул двигателей и вскоре забрак стал свидетелем приземления рядом двух имперских десантных транспорта или коротко ИДТ - потомок десантных транспортов-ветеранов Войны Клонов LAAT/i. Из недр транспортников вскоре вышло множество мужчин в гражданской одежде и два дроида-секретаря, Фан Шидэ с легким присвистом довольно окинул прилетевшее воинство взглядом и подозвал к себе командиров, вышли двое крепких, коренастых мужчин средних лет и по-очереди назвали свои номера и звания.
-Замечательно, славно, а теперь мы с вами сейчас найдем начальника этого города и потолкуем с ним как следует, для чего нам понадобятся наши переводчики, вам ясно? - На этом забрак вместе с черными и ряжеными штурмовиками направился к заветной цели как говорится всей толпой. При помощи дроидов-секретарей с местными удалось более-менее наладить контакт и выйти на главное городское здание - прямоугольной формы двухэтажных особняк в коричневой расцветке с четырьмя квадратными башнями, в два раза выше самого особняка. Осматривая здание Фан Шидэ произнес.
-Отлично, а теперь все дружно вперед на штурм, бластеры в режим паралича, огонь на поражение открывать только если местные сами пойдут с оружием. - Но внезапно ворота ратуши раскрылись сами собой и наружу вышли гуманоидные существа похожие больше на двуногих животных чем на людей и подпоясанные металлическим оружием похожим на дубины. Тела были целиком покрыты коротким мехом темно-бежевого цвета с черными круглыми пятнами, руки представляли собой худые конечности с вытянутыми и тонкими пальцами с длинными когтями, ноги были изогнуты как у зверя наподобие крысы со всего четырьмя пальцами, а вместо человеческой головы была вытянутая и узкая псовая морда с короткими овальной формы ушами.
-О, нас встречают, как мило, всем быть наготове! Дроид, идешь со мной! И смотрит не хлопай ушами! - Сказал инквизитор и игнорируя чуть возмущенный ответ переводчика, с шестью штурмовиками-охотниками направился на встречу процессии, им навстречу вышел более крупный и мощный инородец и что-то прорычал на своем.
-Зачем вы пришли сюда и кто вы такие будете? - Перевел дроид забраку, а тот чуть поклонился инородцу и молвил.
-Достопочтенный начальник города, я инквизитор из Галактической Империи, нам стало известно, что вы держите у себя одного из разыскиваемых нами преступников и пользуйтесь им для праздных развлечений на арене. Мы пришли обсудить с вами его дальнейшую судьбу, он вооружен вот этим. - После этих слов Фан Шидэ подождал пока дроид переведет и активировал подле градоначальника один из своих световых мечей, немного поводил им туда-сюда и выключив, протянул инородцу. Тот взял его когтистой лапой и коротко осмотрев, вернул хозяину и махнул лапой в сторону ратуши, рыча что-то на своем.
-Начальник города приглашает вас и ваших спутников в его кабинет в ратуши для дальнейшего диалога, но только трех спутников.
-Прекрасно, я согласен, - ответил инквизитор и вскоре вместе с тремя штурмовиками-охотниками скрылся за воротами ратуши в компании инородцев.

Отредактировано Александр Порше (2020-02-20 19:03:42)

+2

9

Вот уж началось сотрудничество. Эта джедай напугала Афру, когда наставила на нее световой меч. Но та быстро опозналась и извнилась. Приняла не за того. И как можно спутать ее и злобных гадов в маске? Археолог не могла понять. Обычно джедаи такое не выбрасывают. Хотя откуда ей знать, какие они там бывают. Этот слой общества никогда не был понятен. Как и большинству разумных.
- Не кричи ты так. А то наша миссия будет провалена даже не начавшись.
Далее Асока предложила сменить локацию, на что Афра согласилась. Далее она слушать план джедая. Если кратко, она наняла археолога как специалиста по культурам и переводу первобытных языков. Необычная работа именно в таком контексте. Хотя платят. А остальное - не очень существенно. А потом она тут же потребовала рассказать про обычаи народа, что живет здесь. Что было очень странно, учитывая, что Афра узнала об этой планеты от нее же.
- Ха, не спеши, подруга. Я кое-что смогла узнать, но совсем немного. Я впервые на этой планете и прилетела не намного раньше твоего. Но мне этого хватило для расшифровки их языка. Он довольно примитивен. Это общество чтит честь и слова, что произносяться, имеют огромное значения для них. Сродни контракту деловому. Да и то в их случае надежнее. Поэтому нужно очень хорошо подумать, прежде чем что-то сказать или обещать. Еще я поняла. Их общество делиться на воинов, жрецов и.. гражданских. Так назову. И они осторожны к чужакам. Это все, что я пока знаю.

+2

10

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

Асока тащила Челли вперёд, спешно приближаясь к городу, при этом всё ещё легко чувствуя инквизитора в Силе и тем самым отслеживая его. То, что сказала ей Афра, не сильно-то понравилось Тано, вернее, слегка её разочаровало. Тогрута ожидала, что доктор археологических наук будет куда более осведомлена об этой планете и их культуре, но, увы, это было не так. И работать придётся с тем, что есть, ни времени, ни выбора у женщины особо не было, нужно было спасти джедая как можно скорее.

Затаившись в зарослях, где-то подле входа в город, Асока выпустила запястье напарницы из своих пальцев и внимательно выслушала всю информацию, что поведала ей Челли, а затем произнесла, с интересом разглядывая сновавших неподалёку жителей:

— Внешне они очень отличаются от нас. Похоже, за местных сойти не удастся. Потому мой первоначальный план по переодеванию отменяется.

Тогрута ещё раз внимательно направила взгляд в сторону инопланетной расы, а затем добавила:

— Несмотря ни на что, они не выглядят враждебно. Думаю, стоит попробовать провести переговоры, возможно, удастся вызволить пленного джедая мирным путём. И, тем не менее, стоит учесть, что по какой-то причине они держат его в плену. А значит, нам нужно быть осторожными. В любом случае, это хорошо, что тебе удалось расшифровать их язык. Одной мне было бы крайне сложно объясняться с ними.

Вместе с этими словами Тано приятно улыбнулась Афре, давая понять, что ценит её возможное участие в этой миссии, а затем, стараясь особо не создавать шума и не делать резких движений, вышла из зарослей, направляясь в город.

Оглядываясь по сторонам, тогрута наверняка отыскала главное правительственное здание в этом поселении и уже хотела было двинуться вперёд, как её задержало внезапное волнение в Силе, чувство опасности зашкаливало и, резко остановив Челли до того, как та выйдет из узкого переулка на главную площадь, быстро спряталась за углом близлежащего здания.

— Империя уже здесь, — встревоженно и недовольно констатировала факт Тано, глядя на то, как некий неизвестный ей забрак демонстрировал местным свой световой меч, — И инквизитор, тоже… Похоже, наши планы снова меняются… — тут же добавила она, тяжело вздохнув и при этом хаотично пытаясь придумать, что им обеим следовало делать далее.

+1

11

Войдя следом за группой из восьми абориген внутрь их городской ратуши, Шидэ, трое сопровождавших его штурмовиков-охотников и дроид-переводчик открыли для себя невероятно богатое и роскошное внутреннее убранство помещения, вдобавок свидетельствующие о наличие некого прогресса у цивилизации с которой встретился инквизитор - выложенный практически везде мрамором, местами отражающий свет кристаллов в канделябрах белый пол, покрытые позолоченною резьбой деревянные столики, шкафы, комоды, стоящие на опять же мраморных постаментах статуи из металла, вооруженные копьями, топорами и мечами и видимо изображающие неких воинов местной расы и должные подчеркнуть воинственность своих создателей и великое множество пейзажей и гобеленов на стенах помещения. Инородцы провели нежданных гостей по лестнице на второй этаж содержащий уже более скромное количество украшений в виде красного цвета длиннющего ковра и такой же длины гобеленов на стене, из-за чего все это казалось бесконечной длины, но в итоге все же закончилось когда аборигены привели представителей Империи к дверям кабинета, что судя по словам переводчика был кабинетом градоначальника. В итоге пятерка оказалась внутри обставленного деревянными столом и парой шкафов и двумя небольшими диванчиками. Градоначальник сел на свое место, а его сопровождающие закрыли двери и даже заперли их на замок и встали на страже, все их намерения были ясны как день. Внезапно градоначальник издал некий гортанный звук и все семеро аборигенов стремглав накинулись на инквизитора и штурмовиков с мечами, очевидно рассчитывая на численное преимущество, но они не знал с кем имеют дело. На сопровождавших Фан Шидэ штурмовиков-охотников бросились в атаку по одному, а на инквизитора разом по обе стороны два инородца, но тот просто подхватил их телекинезом и вышвырнул в окно, блеснули два алых клинка и забрак с хищной лыбой накинулся на остальных абориген, что сцепились со штурмовиками.
-Хотели поймать меня столь примитивной ловушек? Ну так поплатитесь за это!!! Вскоре все кроме градоначальника были без жалости перебиты мужчиной и тот приставил мечи к горлу пленника и молвил.
-А теперь ты отведешь меня к джедаю коего вы пленили и выдашь его мне, но чтобы не было подозрительно - организуешь очередные игры с его участием, понял? - Учитывая сложившуюся ситуацию, все было понятно и без слов. К тому же здание начали штурмовать оставшиеся снаружи переодетые в гражданское штурмовики, привлеченные выкинутыми в окно телами и сообщением по комлинку от одного охотников в компании Шидэ.

Отредактировано Александр Порше (2020-02-27 10:19:50)

+2

12

Афра далее направилась за Асокой и стала слушать ее размышления. И в самом начале заметила нотки разочарования на ее лице. А чего она ожидала? Археолог впервые ступилась на эту планету. А если она хотела больше информации, послала бы ее вперед за несколько дней до собственного прилета. Далее она стала слушать возможные планы. Сначала мисс Тано хотела переодеться, как поняла Челли, но уже выбросила план на помойку. И далее все скатилось к банальным переговорам. Но эта простая идея была намного лучше, чем предыдущая.
- Да, этот план, учитывая их культуру, намного лучше. Не нужно начитать отношения с этими людьми с обмана. А то и нас на арену загонят. 
Далее они снова встали, когда Асока ей начала рассказывать инквизиторы. Вот с кем Челли не хотела связываться с ними. Тем более она не хотела, чтобы Империя узнала, что она вошкается с джедаем. Но и бросить клиента, значит подорвать репутацию.
- Они тоже узнали про джедая на арене. Захотят его забрать. Если грубой силой, то местные будут сопротивляться. Но в такой ситуации мы можем попробовать незаметно увести его. Но улететь сразу не получиться. Они при силовом варианте пошлют СИДы. Империя, к сожалению для местных, переговоры ведет с позиции силы. Нам нужно наблюдать и ждать момент в любом случае.

+2

13

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

Асока внимательно выслушала Челли, её слова об арене почему-то на мгновение зацепили Тано, и та задумалась об их смысле. Вероятно, они могли бы оказаться на арене, хотя…

Довести свои размышления до конца тогруте не позволил тот погром, который инквизитор явно устроил внутри здания, он не успел пройти в это сооружение, как Тано почувствовала мощное волнение в Силе, а затем начался хаос. Послышались крики, шум, из разбитых внезапно стёкол второго этажа, по всей видимости, ратуши вылетело двое местных жителей, и уже спустя пару минут разбились о землю, другие воинствующие охранники главного здания в городе начали штурмовать его, и тогрута поняла, что всё было очень скверно.

— Дело плохо, кажется, инквизитор напал на местных жителей, — не то, чтобы женщину сильно волновали эти аборигены, но, всё же, в прошлом она была джедаем, а в Ордене её учили защищать слабых и невинных.

На мгновение Асока замешкалась, думая о том, насколько невинными был этот народ, если они держали джедая в плену, но это моментальное сомнение тут же прошло, как только Тано увидела убитых.

— Переговоры придётся отложить. Им сейчас нужна наша помощь, — быстро выпалила, наблюдая за ситуацией со стороны, она.

Тано не терпелось выхватить мечи и вступить в бой, чтобы защитить невинных, да даже просто, чтобы подраться, ведь больше всего тогрута любила бои на мечах, но… Сейчас нужно было заботиться не об этом…

— Не знаю, насколько это будет эффективно, но, возможно, если я защищу их правительство от инквизитора, то местные охотнее пойдут на переговоры со мной. Ты же… — женщина резко взглянула на Афру, — Попробуй отыскать джедая и узнать, в каких условиях он находится. Возможно, нам придётся выручать его хитростью или силой, чего не очень бы хотелось, но, всё же…

После этих слов Асока попыталась сконцентрироваться и в Силе ощутить присутствие джедая, это ей с большим трудом удалось, но, благо, удалось. Кое-как определив примерное местонахождение пленника ментально, Тано назвала примерные координаты Челли, а сама, выхватив световые мечи, незамедлительно ринулась в бой.

+2

14

Шидэ и трое сопровождающих его штурмовиков-охотников покинули рабочий кабинет градоначальника и направились прочь в то время как оставшиеся снаружи штурмовики под предводительством забрака начали брать ратушу штурмом, получив на это соответствующий приказ инквизитора. Сам же инквизитор со своим сопровождением прошел примерно пару метров как тут дорогу ему перегородили трое новых абориген с активными и заряженными энергетическими луками в своих руках. Инородцы обстреляли инквизитора, но тот играючи начал отбивать все их выстрелы своими световыми мечами, а сопровождавшие его штурмовики открыли ответный огонь по инородцам из-за спины своего командира. В результате недолгой перестрелки все трое аборигенов пали геройской смертью, а четверка продолжила путь дальше.
      Начавшие штурм переодетые в гражданское штурмовики столкнулись с весьма хорошим сопротивлением местных, показывающих себя отличными воинами в ближнем бою, смело идя в атаку на врага с энергетическими мечами наперевес, но неся при этом огромные потери из-за из-за огня нежелающих контактного боя штурмовиков. Те инородцы что играли по имперским правилам дальнего боя имели больше шансов на выживание и успешную оборону, они заныкались за колоннами, мебелью, за перилами второго этажа и еще за какими-нибудь укрытиями и стреляли по врагу из энергетических луков.
      Фан Шидэ со своим сопровождением вышел на лестничную площадку второго этажа и своими глазами узрел весь творившийся на первом этаже хаос битвы. Забрак с нескрываемым восторгом окинул взглядом разворачивающееся действо как вдруг мужчина ощутил знакомые колебания в Силе, колебания свидетельствующие о присутствии джедая и джедая совсем рядом, буквально стоит столько руку протянуть.
-Неужели? Как это мило, - произнес мужчина и просто лихо перемахнул перила и прилетев в своем прыжке со второго этажа на первый, с характерным треском зажег два своих красных меча и направился точно по ощущениям Силы, а вскоре впереди уже замаячили проносящиеся среди его солдат серебряные клинки.
-Джедай! Спасибо что облегчил мне работу и не придется бегать за тобой по всему городу. - При ближайшем рассмотрении забрак заметил, что владеет серебряными мечами девушка, определив это по характерным выпуклостями в районе груди, что впрочем ничего не меняло, ему было все равно кого валить и он стремительно помчался в атаку на девушку-джедайку, занеся оба своих меча вверх на уровень плеч.

Отредактировано Александр Порше (2020-03-12 13:15:30)

+2

15

Афра же выслушала внимательно координаты от Асоки и кратко ей кивнула. И тут же побежала прочь от Тано по координатам, что она дала, дабы не попасться под руку инквизитору. Далее  ей осталось довольно легкая, но при этом сложная задача. Нужно было проскочить к пойманному джедаю так, чтобы ни местные, ни имперцы ее не поймали. Теперь она должна была идти к своей цели через лабиринты улиц, что патрулируются имперцами и местными, и не нарваться на неприятности. Поэтому часто ей приходилось менять маршрут, а иногда и прятаться в местах, в которые обычный разумный никогда не залезет. Но ей приходилось это делать, ради того, чтобы не быть обнаруженной. К сожалению, без стрельбы совсем не обошлось. Она несколько раз натыкалась на борьбу местных и штурмовиков. Тогда ей приходилось отстреливаться от преследования. Благо, успешно для нее. Но у арены было не легче. Там сосредоточилось множество местных солдат и тут без маневра отвлечения ей не пройти без стрельбы. Но данные проблемы для Челли всегда были несерьезным препятствием на пути достижения ее цели. Поэтому вскоре план отвлечения был придуман. Он был банален и прост. Просто подорвать пару зарядом в одной точке около арены, дабы отвлечь часть охраны и проникнуть внутрь арены. Для этого ей пришлось снова пробираться сквозь переулки, дабы заложить заряд по дальше от своего прошлого местоположения и поближе к патрулирующим аборигенам. Активировала заряд она после того, как теми же путями вернулась на прежнюю позиции и в момент, когда мимо прошло парочка местных. Этот простой план сработал эффективно. Стража, что стерегла арену снаружи направилась для подкрепления к месту взрыва и в это время Археолог смогла проскочить внутрь.
- Ух, проклятье.
Челли продолжила свой путь и он не обошелся без жертв. Ей пришлось поработать бластером по охранникам и заодно приходилось заглядывать в каждую камеру, дабы найти нужного пленника. Но, учитывая, что джедай тут был единственный из человеческой расы. Так что поиск был не долгим. Выглядел он, правда не очень. Было видно по шрамам, что он повидал много битв и был явно не в лучшем состоянии.
- Эй, слышишь меня? Ты джедай? Ответь.
Но тут Афре пришлось переместить свое внимание на местных, что явно хотели ее остановить и она вскрыла замок бластером и уже стала укрываться в камере и  отстреливаться от навалившихся врагов.

+2

16

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

Асока кинулась в бой, даже не задумываясь о последствиях своих поступков или хотя бы о том, что местные могли принять её за союзника инквизитора. Впрочем, так оно и произошло. Ловко лавируя между сражающимися, Тано активно сбивала с ног и ранила имперских штурмовиков, одного за другим убирая их с дороги. Но, несмотря на то, что она действовала на стороне аборигенов, те не спешили принимать её за свою и тоже пытались атаковать.

Отчётливо понимая, что она была на их стороне, тогрута старалась при помощи Силы легко расшвыривать «противников» в стороны, благо, это было не трудно, куда труднее было пробраться внутрь ратуши. С каждым шагом, движением, прыжком всё ближе подбираясь ко входу, женщина уже было оказалась у самого здания, как на её пути появился тот, из-за кого это всё началось. Инквизитор…

Не медля ни секунды, он произнёс какие-то слова, которые, впрочем, частенько любили произносить подобные ему адепты перед атакой, а затем неистово ринулся в бой.

— Я — не джедай, — только и успела произнести Асока прежде, чем их клинки скрестились.

Начался бой. Атака, защита, атака, удар, ещё удар… Тано была так увлечена этим сражением, что абсолютно не замечала того, что творилось вокруг. А зря.

Местные явно имели какой-то туз в рукаве, раз уже однажды смогли пленить джедая. Но… Об этом нужно было подумать раньше, чем пускать дело на самотёк.

Где-то за спиной Тано раздались отчаянные крики загнанных в угол штурмовиков, звук похожий на разряды молнии, а потом была лишь боль и темнота…

Мощный электрический заряд аборигенского оружия ударил в её изящную спину, разряды электричества клюющими волнами прошлись по всему телу тогруты и перед глазами всё поплыло, растворяясь в небытии, так же как образ сражающегося с женшщиной инквизитора.

Оос: Извиняюсь за такую долгую задержку поста! :)

+1

17

-Дамочка недурна, очень недурна, очень-очень недурна и это очень-очень хорошо. - Проносилось в голове инквизитора после того как он скрестил свой мечи с мечами неизвестной джедайки. Уровень мастерства Шидэ после обмена первыми несколькими ударами оценил примерно как его собственный и его это очень сильно завело, забрак постепенно начал входить в свое типичное некое подобие боевого транса, отдавая битве полностью всего себя и слабо реагируя на то что творится вокруг, а зря: Уж непонятно как, но аборигены в стычке со штурмовиками начинали постепенно перетягивать одеяло на себя, а те осознали это и отправили запрос о помощи слишком поздно, к тому моменту большая их часть была перебита, а выживших загнали в своеобразное кольцо из которого те продолжали вести яростную и очень больную оборону для осаждающих, а инквизитор с джедайкой в итоге оказались в глубоком кольце, за что и поплатились. Сначала до забрака дошло, что его оппонентка вдруг ни с того ни с сего потеряла сознание и вовсе не по его вине, но к счастью мужчина сумел отреагировать вовремя и разрубить двоих из наступавшей группы аборигенов, но те буквально зажимали его в кольцо толпой. Ситуация оформилась откровенно хреновая и так бы и сложил Шидэ свою буйную головушку или попал бы в плен, но к счастью на штурм ратуши прибыло подкрепление и остатки абориген быстро и безжалостно атаковали и перебили свежие силы.
-Вы вовремя командир, я схватил джедая. Арестуйте ее и препроводите на корабль для дальнейшего допроса и транспортировки в систему Мустафар, - обратился инквизитор к одному из штурмовиков. Приказ был исполнен незамедлительно и бесчувственную безымянную девушку заковали в наручники и вскоре посадили в один из транспортов для дальнейшей перевозки на парящий в атмосфере звездный разрушитель.

***
Открыв глаза и осмотревшись вокруг я понял одно: я снова в этой дыре, снова эти стены, пол, потолок, сейчас придет надсмотрщик и поведет меня на арену где я либо погибну либо стану победителем... опять... и так каждую проклятую неделю. Каждый день похож на предыдущий... каждый день один и тот же вид. Удивляюсь как я еще не сошел с ума находясь в этом Силой забытом месте. Я соскучился по свежему воздуху, голубому небу, светящемуся ночному городу... вкусу  хорошей еды, свежей одежды и приятного ветерка, что будет ласкать своим прикосновением. О Сила!!! Когда же этот бесконечный круг однообразия закончится?! Я всеми силами стараюсь держаться, не дать себе сойти с ума, но силы мои убывают, а разум все сильнее покрывает туман. Каждый день я засыпаю с молитвой и просыпаясь понимаю, что видимо эти толстые стены не пропускают мои мольбы... видимо мне суждено гнить здесь... на арене пропитанной кровью и полной призраков моих товарищей по несчастью и братом по оружию.
      О? У меня уже галлюцинации? Слышу как... я слышу? Я слышу?! Да, я определенно слышу звук посторонних шагов. Я уже давно запомнил звук поступи что издают мои тюремщики и ведомые ими пленники, а этот звук сильно отличается от них, о Сила!!!
      Гремя цепью кандалов, что сковывали мои руки я встал на ноги слыша посторонний шум и тут внезапно я увидел как стерегущие мою камеру аборигены стремительно попадали мешками на пол, а к решетке подошла... девушка!!! Девушка той же расы что и я, человеческая девушка!!! Это сон, это определенно сон, не может все быть так как выглядит на самом деле, я определенно вижу счастливый сон или окончательно схожу с ума и вижу галлюцинацию.
-Ты живая? Ты настоящая? - Непроизвольно выдал я вслух ужасно тихим и сиплым голосом, что даже сам себя не узнал. Слабым огоньком в моей душе затеплилась надежда и я показал в сторону девушки пальцем.
-Мой меч у стражника сзади тебя. Я видел как он его все время прячет в своей одежде когда арена закрыта. Скорее дай его пожалуйста пока не поднялась тревога. - Я наблюдаю за девушкой и ее действиями и надо было случиться тому, что я сказал по всему законам подлости как раз именно сейчас. Вдалеке послышался сначала шум топота множества ног, а затем затрубил рог тревоги.

Отредактировано Александр Порше (2020-04-03 13:52:31)

+1

18

Афра внимательно смотрит на мужчину, что был закован в цепи и стала слушать его вопросы. У нее сложилось такое ощущение, что этот джедай явно уже был немного не в себе. Хотя он просидел множество лет на арене, где его заставляли сражаться со всем, кого нынешние местные запустят к нему. Вряд-ли это что-то было приятное.
- Да, я настоящая. Могу ущипнуть тебя, если не веришь. Но уж прости, нет времени.
И тут раздалась тревога. Челли тут же спряталась за стену. И тут она расслышала слова джедая о световом мече у одного из охранников. Она быстро обыскала оба трупа у двери и , действительно, нашла световой меч у одного из мертвых. Археолог тут же выстрелила в его оковы, сняв их и дала ему в руки световой меч.
- Давай, приходи в себя. На нас тут местные наседают.
Афра тут же вернулась к дверному проему и тут же пристрелила одного из стражников, что бежал сюда.
- А вот и гости.
Челли далее стала отстреливаться от пребывающих противников.
- Давай, вставай и помоги мне пробиться наружу. Иначе мы тут и останемся.

+1

19

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

Очнулась Асока уже на корабле, полностью прикованная к пыточному «столу», голова болела и кружилась, по всему телу была такая слабость, глаза открывать не хотелось, но Тано пришлось это сделать, чтобы понять, что произошло, и где она находилась.

С трудом подняв веки, тогрута не сразу, но поняла, что была вовсе не в плену у местных, а в данный момент пребывала на имперском корабле. Вероятнее всего, она ошиблась со своими догадками о нападавших, когда те атаковали её со спины. Но… Удивительно было другое, что ни Инквизитор, ни его подчинённые так и не убили её.

«Зачем, почему, отчего они сохранили мне жизнь? Ведь, по сути, их задачей было истреблять всех выживших джедаев и, вряд ли, они поверили в мои слова, что я — не джедай… И, несмотря на то, что сохранение моей жизни крайне удивительно, очевидным становится факт, что Империи от меня что-то нужно. Вот только что?» — про себя тут же стала строить рассуждения женщина.

В любом случае, выяснять, что от неё нужно было Империи, она не собиралась. Потому, сквозь поток своих стремительных мыслей стараясь как можно быстрее прийти в себя, Асока тут же начала планировать как сбежать.

Первым делом Тано попробовала провести рукой по воздуху, проверяя, могла ли в данной ситуации она использовать Силу. Конечно, со стороны Инквизитора, зная, что тогрута джедай, или бывший джедай, было бы достаточно глупо оставить ей такую возможность, но, всё же, проверить следовало.

Увы, манёвр не удался, плотные «наручники» блокировали её способности, а потому женщина поняла, что нужно было действовать хитростью. И в данный момент единственное, что ей оставалось — это ждать, ждать пока придут те, кто собирался её допрашивать или пытать, а уже потом что-то делать по ходу ситуации. И Асока затаилась, стараясь одновременно и дождаться противника, и придумать вероятные варианты действий, и набраться сил.

+1

20

Дверь в камеру где томилась в заключении Империи тогрута медленно отползла в сторону и внутрь освещенного красными светодиодами помещения вошел имперский штурмовик и молодой мужчина среднего роста одетый в мышиного цвета военную униформу имперского офицера с нагрудной планкой различия которая своим внешним видом свидетельствовала, что офицер являлся в ранге лейтенанта. Офицерская форма сидела на теле офицера довольно плотно и в некоторой степени даже обтягивала тело лейтенанта, позволяя разглядеть довольно тонкий силуэт, что говорило о приличной худобе имперца.
-Джедай значит? Я-то считал, что ваше племя уже давно вымерло, а оно все вижу трепыхается. - Раздался чуть хрипловатый голос офицера в то время как штурмовик начал производить какие-то манипуляции с пыточным столом к которому была прикована джедайка, впрочем смысл этих манипуляций стал известен достаточно быстро вдоль длины ее тела разместили несколько шокеров и настраивали их мощность.
-Благодарю солдат, можете идти, - произнес офицер и штурмовик кивнул и ушел, а лейтенант снова обратился к тогруте.
-Итак, кто еще прибыл с вами? Имена? Звания? С какой целью засланы? - И в тот же момент лейтенант подошел к пульту управления пыточным столом в результате чего тогруту в скором времени ударил сильный разряд тока по всему телу.

***
То самое ощущение скорой свободы влило в меня новые силы, особенно после того как в моих руках снова ощутился металл моего оружия теперь предназначенного не для сражения на арене, а для того, чтобы наконец-то сбежать из этого адского места. К сожалению ту, что пришла ко мне на помощь заметила охрана и завязалась перестрелка. Вой бластерных выстрелов и сверкание пролетающих тут и там в полутьмах фиолетовых и красных лучей плазмы на какое-то мгновение ослепили меня, заставили начаться жмуриться и моргать глазами пока те наконец-то не привыкли к новым условиям и только тогда я активировал свой меч. Блеснувший в темноте зеленым клинком, снова заставив на несколько секунд зажмуриться, я не теряя времени выбежал из своей камеры и начал отбивать выстрелы со стороны своих тюремщиков. Конечно было непривычно вновь отбивать и перенаправлять мечом выстрелы несмотря на то, что меня годами обучали этому в Ордене, но буквально уже в следующий момент я приноровился и навсегда успокоил троих из числа нападавших и сразу же мое сознание заставило меня задуматься осознанием факта того, что я почувствовал.
      Орден всегда учил, что джедай не должен отвечать силой на силу ибо сражение и убийство последнее средство, а не первое, но когда я убил тех трёх то на моей душе внезапно затеплилось некое облегчение, мне стало хорошо от их убийства, а это именно то чего джедай должен страшиться больше всего, неужели я пал самым страшным из всех падений? Прилетевшие сзади и совсем рядом с лицом два фиолетовых луча заставили придти в себя. Я моментально развернулся и диагональным ударом отразил следующие две вспышки точно в тела двух стрелков и снова на душе то же ощущение и страх этого ощущения, еще одно то самое чего должен остерегаться джедай ибо нет эмоций - есть покой. Я рвусь прочь отсюда готовый идти по головам своих тюремщиков и в тоже время испытываю страх смерти или того, что вновь вернусь в свою камеру. Видимо эти аборигены все-таки надломили меня в определенных моментах, но это не значит, что я не должен бороться сейчас. Я должен выбраться отсюда и спрятаться, спрятаться там где меня не найдет никто, да - добровольное изгнание и поскорее, только так я возможно смогу спастись, только так... я продолжал размышлять, отбивая мечом выстрелы напиравших с обеих сторону своих тюремщиков.

Отредактировано Александр Порше (2020-04-22 14:24:12)

+2

21

В голове Афры бегали множество мыслей. Одна из них была связана с сожалением. Челли сейчас сожалела, что влезла во все это, даже ради денег. Ибо сейчас общий расклад сил был явно не в ее пользу. На нее наступает толпа местных аборигенов, что явно хотели ее убить или еще хуже, поймать и также сделать из нее гладиатора для развлечений. На это археолог никогда не согласиться. А джедай, которого она только что спасла пока что напоминал ей столб. То есть он просто стоял и ничего не делал. Пока в него по счастливой случайности не попало два бластерных выстрела, что пролетели в сантиметрах от него. В этот момент он наконец-то пришел в себя и начал защищаться в джедайской манере. Но не более того. И поэтому Афре пришлось напомнить ему, что стоять на месте не вариант и потрясла его за плечо.
- Эй! Приди уже в себя наконец! Нам нужно уходить отсюда! Так что будь добр, помоги мне,  джедай!!
Далее Афра продолжила активно стрелять из бластера по местным и успешно выкашивать их одного за другим. Впрочем, это не особо влияло на количество прибывавших на их место. И, к сожалению, Афра не удосужилась взять более одной гранаты с собой. Ее наниматель - Асока словно куда-то провалилась и попытки выйти на связь были абсолютно безуспешны.  То есть либо Тано ее бросила, либо ее схватили.
- Помоги прорваться  и улетим с этой планеты!  Давай!!!

0

22

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

Асока ждала долго, прежде, чем в камере кто-то появился. Сколько бы она ни думала над планом побега, Тано понимала, что действовать всё равно придётся спонтанно. Следовало и дальше ждать. Ждать, пока её враги совершат ошибку и, уже воспользовавшись ей, действовать.

Вскоре, после этого решения, в камеру пришли двое. Это были штурмовик и лейтенант.

«Не густо для допроса джедая…» — про себя подумала тогрута, понимая, что она ожидала самого инквизитора.

«Похоже, они не воспринимают меня всерьёз. Что ж? Тем будет проще сбежать. Но, следы, всё же, стоит запутать, на случай внезапного хвоста», — так размышляла женщина, пока на неё крепили шокеры.

Пытки при помощи электричества были не самым приятным опытом в жизни, но, Асока и раньше переживала подобное, зная, что она справится. Главное дождаться ошибки, которую совершат имперцы, а пока, пока она вытерпит всё.

«Лишь бы Челли справилась и смогла вовремя освободить того джедая. А я, я уже найду способ, как удрать отсюда, присоединиться к ним и сбежать с этой планеты».

Судя по отличительным знакам на форме, лейтенант задал Тано какие-то вопросы, но она явно не собиралась на них отвечать.

— Я ничего тебе не скажу, мерзкий прихвостень Империи! — наигранно громко выкрикнула Асока, прямо перед тем, как помещение заполнилось её дикими воплями от резкого болезненного удара током.

Колющие, режущие, почти невыносимые волны боли прошлись по всему телу тогруты, от этого ощущения она и сама не слышала, как громко кричала, всё казалось расплывчатым, словно во сне, а её голос звучал отдалённым эхом, как будто был вовсе и не её.

Тогрута перенесла первый удар током и громко отдышалась, приходя в себя. Это было труднее сделать, чем ей казалось в теории, но женщина справилась.

— Я… Ничего тебе не скажу… — активно изображая дерзкую пленницу, Асока попыталась вновь сконцентрироваться на Силе, в ожидании ошибки имперца, но, если он так и не ошибётся, у неё уже был план, единственный вероятный для этой ситуации.

Или несколько планов.

+1

23

Так не может продолжаться слишком долго... надо действовать, действовать жестко и решительно дабы вернуть отнятую когда-то свободу.
-Прикрой мою спину, я пробью нам путь, - крикнул я девушке, что помогала мне отбиваться от наступающих на нас тюремщиков и ухватившись за свой меч одной рукой, вторую я направил в сторону стоящей к нам лицом двойке вражин и применил Силу, с ее помощью я крепко ухватил одного из них телекинезом и с его помощью заставил направить оружие на своего товарища и застрелить, а затем развернуться к нам спиной и стрелять в еще трех выбежавших из-за поворота впереди. Увы удалось снять только двоих ибо третий первым своим выстрелом убил захваченного мною, но и того что уже произошло достаточно. Я откинул труп в сторону и медленно побежал вперед на прорыв, отбивая мечом выстрелы в свое лицо и покрикивая слегка через плечо в сторону своей невольной напарницы.
-Вперед, бежим-бежим! Если останемся здесь то нас просто задавят числом. - Благо до поворота я добрался быстро и зарубив засевшего там стрелка, снова побежал вперед и быстрыми и плавными движениями мечом лишил рук и зарубил выскочивших в сторону себя и напарницы четыре новых противника и побежал дальше ко свободе из этого ада, благо после последней четверки новых врагов пока что было не видно.

Отредактировано Александр Порше (2020-06-22 13:51:05)

+1

24

- О, смотрите, кто проснулся. А я уж думала без тебя уходить. Как-нибудь. Давай, пробивай!
Челли же теперь оставалось прикрывать только что освобожденному джедаю спину, ибо на ее взгляд, он еще не совсем уверенно стоял на ногах и даже иногда пропускал выстрелы, что, благо для него, пролетели рядом с ним. Пока тот занимался ликвидацией охраны в коридоре, Афра успешно отсрелила нескольких аборигенов, что заходили бывшему пленному в спину и после побежала за ним, как только тот ее оповестил, что пойдет на прорыв к выхожу.
- Вот так то лучше.
Далее археолог бежала за джедаем и активно помогала ему отбиваться от нападающих, успешно снимая их с бластера. Но у самого выхода она остановила джедая.
- Подожди! Нас наверняка ждут снаружи. У меня осталась одна светошумовая граната. Так что сначала я действую. Потом уж побежим отсюда.
На этом словах Афра кинула за проем выхода светошумовую гранату. Вскоре раздался громкий хлопок и вспышка.
- А теперь ваша очередь, господин джедай. Пока они не оклемались.

+2

25

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

Асока выжидала нужного момента, но он так и не наступал. Имперец не делал никаких ошибок, разве что кроме того, что задав какой-то очередной вопрос, которые Тано не слушала, подошёл слишком близко. Это был почти шанс, единственный, пожалуй, возможный шанс.

Стараясь смотреть в глаза незнакомому военному, женщина собрала все остатки контроля Силы, что были у неё в данный момент, и громко и чётко произнесла:

— Ты сейчас же отпустишь меня.

Асока говорила настойчиво, но так, чтобы это показалось со стороны просто пустым препирательством. Мало ли за ними следили через камеры.

— Что? Что ты такое несёшь? — явно не понимая, что происходит, сразу возмутился её «предложению» имперец.

Уловка не подействовала, но Тано не собиралась сдаваться. Сконцентрировавшись на контроле Силы ещё более интенсивно, тогрута мощнее «вцепилась» в разум врага и повторила:

— Ты сейчас же отпустишь меня.

Было крайне тяжело, но женщина вложила в это требование столько своих ресурсов, сколько у неё было и, о чудо, уловка сработала.

— Я сейчас же отпущу тебя… — как будто завороженно повторил военный и, резким движением деактивировал оковы, коими была опутана Асока.

Почувствовав свободу не только физически, но и в Силе, Тано решила не сбавлять напора на разум мужчины и немного усилить свой «гипноз».

— И никому не расскажешь об этом.

— Я никому не расскажу об этом… — всё так же, словно игрушечный болванчик, повторил имперец.

— И ты скажешь мне, где ситх спрятал мои световые мечи.

— И я скажу тебе, где ситх спрятал твои световые мечи…

После этого последовали длинные и подробные пояснения, как где и почему, было спрятано оружие джедая, выслушав которые, тогрута спешно вырубила военного и тут же направилась за ними.

+1

26

После длинных и порой несколько путанных из-за одурманенного Силой разума объяснений имперского лейтенанта предстоял долгий путь чуть ли не по половине палубы имперского крейсера, до отказа наполненного имперским персоналом и вооруженными офицерами и штурмовиками.
      Мечи Асоки были доставлены кем-то в отсек инквизитора и оставлены лежать там же до его собственно возвращения. Конечно флотских офицеров и бойцов имперского штурмового корпуса обучали по высшей категории, но и противостоял им не менее обученный и закаленным многолетним опытом тайных операций лазутчик, однако ситуация все равно была непростой в виду упомянутого огромного количества «неприятельских сил», хотя вход в камеру допроса снаружи сторожили два штурмовика и может быть вот он шанс? Использовать старый как мир метод ряженого и прежде чем побег обнаружат успеть добраться до заветной комнаты и если уж совсем повезёт, то ряженой и сбежать с корабля без особого шума.

***
Остановившая меня девушка выдала вполне разумную мысль, тюремщики вполне могли расположиться засадой у самого выхода, но к счастью технологии в этом аспекте могут показать очень неприятные для них результаты.
      Отведя в сторону голову и зажмурив глаза до того, как впереди рванула светошумовая граната и переждав момент взрыва, я почти сразу же побежал вперёд и миновал выход у которого в самом деле лежали оглушенными шестеро инородцев. Строение их анатомии предполагало наличие превосходных, в разы более чувствительных чем у человека зрения и слуха и значит, что такая вещь как светошумовая граната способна выбить этих существ из строя более чем надолго, да они были живы, но отправлены в безсознанку на некоторое время, однако выигранное нами время, было драгоценным, ибо мы конечно вышли на выход, но не через тот выход.
–Проклятье!!! Я бессознательно вывел нас на арену ибо годами ходил только сюда. – Я остановился подле оглушенных инородцев-тюремщиков и посмотрел в их сторону. Отбирать жизни по прихоти не путь джедая, но если оставить их в живых, то они снова отправятся в погоню. Я чувствовал, как мышцы моего лица сильно напряглись в непростой дилемме, даже убийство не своими, а руками напарницы за спиной ляжет на меня тяжелым бременем, но принять решение было просто необходимо.
–Застрели их, иначе покоя нам не дадут. – Слова отдались мне словно сжигающая изнутри жидкая лава, я еще больше приблизился к своему падению, теперь даже если я улечу отсюда то мой прежний дух останется здесь навсегда, а уйдёт психически неизлечимо искалеченное тело.
      Я решил обратиться к Силе дабы провести нас дальше. Медленно возведя руки на уровень груди и вспоминая давно забытые уроки, позволяя Силе свободно течь сквозь собственные тело и разум дабы направить нас и Сила направила, а также показала, что нас уже настиг еще один враг.
–Нам туда. – Показал я рукой направление и быстро побежал вперёд, а в этот момент невдалеке послышался гул реактивных двигателей. Я успел пробежать только около пары-тройки десятков метров как над ареной колизея появился медленно спускающийся вниз шаттл. На его корме появился люк в проёме которого появился инородец в броне и светящийся в Силе как адепт Темной стороны. Незнакомец в какой-то момент спрыгнул, не дождавшись посадки шаттла, но я Силой сразу же швырнул его далеко в сторону, а затем ею же отправил его в подземелья колизея, обрушив пол арены на месте где тот стоял.
      Между тем приземлился сам шаттл и с него начали сбегать фигуры с белом и стрелять по нам, но к тому времени я снова бежал вперёд по открытому мне Силой пути и с ней опять же без труда возвращая врагу мечом его выстрелы.

Отредактировано Александр Порше (2020-07-13 14:04:38)

+2

27

Афра после устроенного ей же фейеверка побежала следом за джедаем и вскоре вынуждена была остановиться, ведь тот явно привел ее не туда, куда он расчитывал прийти. [/b]
- Да, Арена стала словно домом родным. Не удивительно.
Челли тяжело выдохнула, понимая, что путь к свобоже только начинается и не факт, что он будет легким. Учитывая агрессивность местных и присутствие штурмовиков галактической Империи. Но все же есть в этом и плюс. Они будут заняты друг другом, пока она и ее контуженный друг будут пробираться к ее челноку. Вскоре она услышала слова о том, что она должна застрелить всех оглушенных.
- А, я и забыла, что у джедаев пунктик про убийства. Как по мне, глупый пункт.
Археолог же не стала терзаться и церемониться и просто быстро пристрелила всех оглушенных противников.
- Видишь, ничего страшного.
После определения нужного направления ее временным напарником, Афра побежала следом за джедаям, надеясь, что его наличие облегчит его работу. Но оказалось, что нет. Ибо по его душу прибыл снова любитель красных световых мечей.
- Вот зараза явилась.
Челли старалась аккуратно перебираться по укрытиям и отстреливаться от местных и штурмовиков.
- Эй! А ну живо за мной! Нужно пробраться к моему шаттлу. И далее мы полетим отсюда.
Далее Арфа быстро махнула рукой и повела джедая за собой, быстро двигаясь вперед и отстреливая противников быстрыми выстрелами. Но все же их было больше и к тому же не стоило забывать про парня с красным мечом. Посему она старалась сократить путь до местоположения ее челнока.

+2

28

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

Асока и рада была бы без лишних потерь выбраться с этого корабля, замаскировавшись под кого-то, но, она была тогрутой, а не человеком. Какая уж тут маскировка? В армии Империи, в виду расизма самого императора, служили, в основном, люди, и наличие оранжевой кожи и монтралов с лекку, явно не гармонировавших с серой формой, было не объяснить.

Выйдя за дверь пыточной камеры, Тано заметила, что её охраняли двое, а затем, мгновенно применила Силу. Оглушённые ударом о стену штурмовики тут же упали на пол. Джедаи, конечно, не пользовались оружием простых «смертных», но, тогрута давно не считала себя джедаем и, на всякий случай, решила захватить с собой парочку бластеров и связок взрывчатки, висевшей на поясе у охранников.

Внезапно в голову женщины пришла интересная мысль.

«А что если? Да… Это будет отличным выходом из ситуации…» — понимая, что никак не поможет сейчас Челли на земле, Асока решила помочь ей чем может здесь, до того или одновременно с тем, чтобы возвращать свои световые мечи.

Чутким тогрутским слухом уловив шорох где-то поодаль неё в коридоре, Тано тут же нырнула в вентиляционную шахту сверху и плотно затворила за собой решётку. Ввиду миниатюрности и ловкости женщины, перемещаться по вентиляционной шахте ей было достаточно просто.

Миновав несколько извилистых путей, Асока оказалась точно над местом, куда задумала заглянуть до того, как возвращать обратно световые мечи.

Это был ангар с главным реактором корабля. И если уж Тано не могла посодействовать ни местным, ни Челли и джедаю на земле, то в данный момент, в её руках была возможность не дать Империи преследовать их, когда им удастся выбраться с этой планеты.

Аккуратно открыв крышку вентиляции, Тано при помощи Силы оглушила охранников и разместила несколько штук взрывчатки вокруг реактора, настроив их так, чтобы она могла управлять ей при помощи детонатора на расстоянии, а затем направилась за мечами.

Лейтенант сказал женщине, где именно находилось её оружие, потому путь до покоев инквизитора не составил труда. Ловко спрыгнув из вентиляционной шахты на пол, Асока тут же схватила мечи, покоившиеся на небольшом столе. Теперь они были с ней, теперь она чувствовала себя более уверенно и свободно. Однако, тем не менее, и с бластерами расставаться не стала.

+2

29

Убегая прочь с арены под сопровождающий аккомпанемент бластерных выстрелов и свиста пролетающей мимо или же отбиваемый световым клинком своего меча я услышал возглас девушки с которой пытался сбежать от своих бывших пленителей, а теперь еще и вдобавок от Империи, возглас этот гласил попытаться прорваться к ее собственному кораблю. Девушка велела бежать и прорываться следом за ней и уже была совсем рядом со другим входом внутрь колизея. Побежав за ней не гася меча и не сбавляя темпа, в скором времени нагнал ее и молвил.
-Я разумеется согласен, показывай путь ко своему кораблю и рассказывай план. Думать и делать придется на ходу ибо тот темный воин как и его прихвостни наступают нам на пятки, а времени мало. - О Сила... вот и долгое время бытия гладиатором начало сказываться на моей способности концентрировать и использовать Силу, несмотря на ее использования я чувствовал начинающее постепенно усиливаться ощущение словно погружения тяжелые воды, ну уж нет! Я не дам какой-то усталости все испортить!!! Никогда!!! Тем более когда выход настолько близко.

***
А джедай оказывается еще сумел сохранить что-то из своего прошлого арсенала джедаев, вдобавок действовал на опережение и буквально посадил меня под землю, сломав хрупкую пленку над одной из полостей под ареной, либо годы боев на ней подарили ему то, что обычным джедаям не в обычных условиях никогда не достичь, либо еще во времена Республики он был весьма продвинутым и опасным бойцом, но он серьёзно полагает, что меня остановит какая-та яма?!
      При помощи Прыжка Силы я в момент преодолел отделявшее меня от поверхности расстояние, благо высота еще и оказалась в пределах дальности его действия и снова взошел во свет. Как я и предполагал, штурмовики упустили его и даже понесли некоторые потери.
-Ничего джедай, наша игра только начинается, - сказал я сам себе и через наручный коммуникатор вышел на связь с адмиралом разрушителя.
-Адмирал, как продвигается оккупация города и всей планеты?
-Оккупация города завершена где-то наполовину повелитель, местные отчаянно дерутся, но их сопротивление нашим солдатам не помеха, однако насчёт планеты я спешу вас разочаровать, одного корабля нашего класса для этого недостаточно несмотря на весь его боевой и транспортный потенциал. Нужна как минимум небольшая эскадра из пяти-шести крейсеров аналогичного класса.
-Хм, хорошо, эта планета не имеет для нас стратегической важности - главное джедай, нужно не позволить ему выбраться из города ни по земле ни под ней ни по воздуху, как там второй джедай? Что с ней?
-Секунду, сейчас узнаю, - молвили на том конце, а спустя энное количество времени ответили сильно дрожащим тоном, что мне крайне не понравилось.
-Инквизитор, женщина джедай, она смогла сбежать... - видимо сегодня меня и впрямь хотят выбесить всеми доступными способами.
-Сбежала?! Я даже не знаю что сказать, она настолько профессионал или же все вы настолько некомпетентны? Активировать все протоколы безопасности и любыми силами вернуть эту девку в камеру!!! И лучше вам начать заранее готовиться к серьёзным последствиям на случай провала адмирал. - И после этого я обрубил канал связи и рванул в погоню за беглым гладиатором и его спутницей, наводясь на них обоих в Силе.

Отредактировано Александр Порше (2020-09-10 22:30:23)

+2

30

Афра же продолжает идти вперед по улицам и закаулкам, стараясь избегать столкновение с местными или имперскими штурмовиками. Естественно, получалось так себе и часто ей приходилось использовать свой бластер против не задачливых, что встали у нее на пути. А вот джедай, по виду, явно чувствовал себя не важно и мог свалиться в любой момент. Афра в случае его отключке не собиралась его вытаскивать, ибо пока она будет пытаться его поднять, ее сто раз убьют бластером или мечом. Или что по хуже.
- Эй, а ну не спать! Я не собираюсь тебя на себе тащить, я еще жить хочу. И почему я не взяла с собой стимуляторы? Вколола бы тебе один, прыгал бы как Пыжак.
Ее монолог прервала перестрелка с местными, что еще сопротивлялись и штурмовиками, Пришлось пробежаться под шальными пулями с обоих сторон, дабы продолжить продвижение к цели. Вскоре улочки селения сменились травой, кустарниками и густой зеленью, тут Афре уже пришлось ориентироваться по маячку шаттла, ибо боялась заблудиться. Вскоре показался остов ее шаттла сквозь густую листву.
- А вот и путь к нашему спасению. Поспешим, пока ты не уснул.
Археолог так спешила вперед, что чуть не споткнулась несколько раз, но в итоге они подошли вплотную к ее шаттлу и та тут же запрыгнула в кресло пилота и стала запускать системы челнока.
- Этот с мечом далеко?

+1


Вы здесь » Star wars: The infinite universe » Замороженные фэндомные эпизоды » Спасти гладиатора