Star wars: The infinite universe

Объявление



Ссылки:

Правила
FAQ
Список участников
Система дайсов
Шаблон анкеты
Шаблоны для создания тем
Новости
Праздники
Партнёры
Баннеры

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Проект, сочетающий в себе традиции старых форумов и новые веяния ролевых игр. Здесь участники могут обсудить интересные им темы по фэндому, найти необходимые материалы, выложить своё творчество, просто свободно пообщаться, а также поиграть в ролевую, устроенную по принципу кроссплатформы, но действующую в рамках одного мира.


Рейтинг: NC-17.
Система игры: Эпизодическая.



Нужные персонажи:

Воллис Эзнерд
...
...
...
...
...
...
...
...
Другие нужные персонажи

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star wars: The infinite universe » Завершённые кроссоверные эпизоды » Временное пристанище


Временное пристанище

Сообщений 31 страница 60 из 75

1

Временное пристанище

Тип игры:
Обычная

Рейтинг:
R

Персонажи:
Сар Кен (Hireling), Цирилла (Юлиана Старфилд)

Место действия:
Альдераан.

Время действия:
Времена Старой Республики, События нескольких дней.

Погода:
Ясная.

Ссылки на предыдущие эпизоды:

Ссылки на следующие эпизоды:

Описание:

Сбегая от Дикой Охоты, Цирилла прыгнула в очередной незнакомый и по своему поразительный мир. Она оказалась на Альдераане не в самый простой период. Ситхи своими атаками уже которую неделю держат всю планету в напряжении. Даже джедай-изгнанник по имени Сар Кен, живущий в глуши, периодически сталкивается с разведывательными отрядами.

Дополнительно

Отредактировано Юлиана Старфилд (2020-07-07 20:24:04)

0

31

Когда Сар её передразнил, Цири почувствовала себя неловко. Она ведь искренне хотела ему помочь, а сделала только хуже. А после его следующей фразы немного напряглась, но по его смеху поняла что тот шутит и тоже рассмеялась, но про себя подумала:
«Ничего, я тоже ещё над тобой посмеюсь. Но как-нибудь потом».

А как парень дал ей дальше понять, он должен скоро вернуться в убежище. Вот наследница старшей крови и осталась ждать, думая что же будет дальше и как по-другому они будут решать вопросы. Только сапоги наконец надела и закрепила на себе ремнями свой металлический меч в ножнах. Как ей показалось, она наконец-то увидит эту планету днём.

Во время ожидания её посетило странное тревожное ощущение. Какой-то беспричинный внутренний холод. Но она не так хорошо в этом разбиралась чтобы не отбросить это чувство куда подальше. И это ощущение тут же прошло.

[NIC]Цирилла[/NIC][STA]Ласточка[/STA]

Отредактировано Юлиана Старфилд (2020-07-08 14:21:17)

0

32

Не прошло и часа, как Сар вошёл в убежище. Дорога обратно обошлась без приключений. Он скинул балахон и повесил его у входа. Сар подошёл к столу и взял планшет.

  -Сейчас мы пойдем в город. Там нам нужно быть как можно не заметнее. Лишнее внимание нам ни к чему. Поэтому тебе надо будет надеть балахон. Меч твой придется оставить. Уж не знаю, откуда ты его взяла, но вещица слишком экзотическая для этой планеты. Нам нужно успеть всё сделать до темноты. Времени у нас часов 6 не больше. Поэтому на сборы тебе 10 минут. По пути я тебя более подробно введу в курс дела. Ты тоже идёшь с нами. Сегодня твой день.

  Последние две фразы были адресованы дроиду. Тот, как и всегда, издал два гудка и уехал в свой бокс.

  -Эй. Ты что, переодеваться собрался?

  Дроид издал короткий сигнал, но бокса не покинул.

  "Наверное батарею подзаряжает."

  Подумал джедай и сел за стол, протянув планшет Цири. Программа записала его слова и теперь девушка могла спокойно сесть и разобраться, что же ей сказал Сар.

[NIC] Сар Кен [/NIC]

0

33

Войдя в помещение, Сар всё так быстро протараторил, что даже в отчасти знакомых словах Цири была не до конца уверена. Поэтому, позабавившись над реакцией дроида и сказав тому с ласковой улыбкой:
— Малыш — принялась выяснять с помощью планшета, что же такого парень ей наговорил.

Её обрадовала возможность наконец-то выйти наружу и увидеть белый свет. Просьба о незаметности её немного напрягла. Она ничего не имела против того чтобы надеть балахон. А на счёт того чтобы оставить меч, с недовольством высказала своё мнение:
— Если опасность, меч — защита! — Лично она считала, если уж в этом месте для них присутствует угроза, беда может нагрянуть даже если они будут верхом незаметности, поэтому лучше уж держать при себе средство обороны. К тому же она что-то чувствовала, что-то уже надвигающееся на них мрачной тучей. И опять тот холод.

«Если это повторилось, значит не просто так» — помыслила наследница старшей крови, ожидая реакции парня на её слова в защиту меча, чтобы понять, он согласится сразу или предпочтёт помучиться в бессмысленных попытках переубедить ведьмачку.

[NIC]Цирилла[/NIC][STA]Ласточка[/STA]

Отредактировано Юлиана Старфилд (2020-07-08 14:22:45)

0

34

Сар приподнял бровь и прищурил глаз. Он показал ладонью на меч и сделал жест, типа ковыряется в зубах. Джедай встал и снял свой меч с пояса.

  -Это оружие. А твой меч - музейный экспонат. Не более того.

  Сар подошёл к боксу дроида и достал оттуда сломанного дроида-уборщика. Он уже не подлежал восстановлению. Да и на запчасти пустить его было невозможно. А выкинуть его всё не досуг было. Джедай поставил железяку в центре комнаты и с помощью Силы притянул к себе в руку меч Цири.

  -Если сломаю, то куплю тебе новый.

  Ответил Сар на возмущенный взгляд девушки.

  -Тяжёлый, не поворотливый, материал и щита не пробьёт. Бесполезный в бою с настоящим противником.

  Заключил джедай и замахнувшись со всей силы ударил по дроиду. Несколько деталей, которые не были закреплены, отлетели в сторону, а на корпусе образовалась небольшая царапина.

  -Как я и думал.

  Джедай положил меч на стол и, взяв девушку за руку, подвёл её к дроиду. С помощью Силы он притянул световой меч и шкафчика. Этот меч принадлежал ситху, возглавлявшему разведовательное отделение и Сар забрал его, как трофей. Джедай вложил меч в руку девушки и показал небольшую кнопку. Взяв мягко её палец, он активировал меч. Красный клинок тут же появился из рукоятки. Сар повёл руку девушки вместе с мечом вниз и тот без труда рассек дроида пополам. Сар выключил меч и оставил его в руке Цири.

  -Дарю. Только будь аккуратна. Если останешься без пальцев, я тебе новые искать не буду.

  Последние слова Сар произнёс грозно, будто старый и опытный мастер обращается к совсем юному ученику. Но сохранить долго серьёзное лицо не получилось и он засмеялся.

  "Надеюсь этот спор закончен. Из всех девушек, которые могли неожиданно появиться в моей жизни, мне досталась с характером."

  Джедай убрал остатки дроида обратно за бокс и сел на стул.

  -И да. На сборы осталось 5 минут. Тебя это тоже касается.

  Последний слова были адресованы дроиду. Тот не издал ни единого звука и так и остался в своём боксе.

  -Я настроил твою программу и теперь она записывает все мои слова. В любой момент можешь взять и посмотреть.

  Сар указал девушке на планшет.

  -И да, не забудь его взять с собой. В городе купим тебе коммуникатор, как у меня, и тебе будет попроще.

[NIC] Сар Кен [/NIC]

Отредактировано Hireling (2020-07-06 01:33:35)

0

35

Цири конечно крайне упрямая девушка, но всё же и умом не обделена. И всё же, если бы Сар не предложил ей никакой альтернативы её мечу, она бы так и продолжила отстаивать своё мнение. И тем не менее, прежде чем смириться с заменой, она сделала парню одно замечание справедливости ради:
— Ты не знать как использовать вес! И не заточить!

Но так как времени на заточку и демонстрацию истинных возможностей меча Цириллы не осталось, она оказалась вынуждена принять его подарок, если это можно так назвать в данной ситуации. Ну, а так как для неё не существует никакого символизма относительно цветовой гаммы светового меча, то ласточка этим и не побрезговала. Красный, серо-буро-малиновый, да хоть цвета детской неожиданности… ей было всё равно.

Наследница старшей крови сняла с себя ремень с пустыми ножнами и вернув в них свой старый меч, приставила его к стене. После чего теперь уже на боку, а не за спиной продела подарок Сара в меньший ремешок. А чтобы взять с собой планшет, ввиду ненадобности выложила из небольшой сумочки прикреплённой к поясу точильный камень на стол, не забыв пояснить парню что это такое:
— Камень точить меч. Я потом показать вся сила мой меч.

— Ну? Мы идти? — Теперь Цири, уже надев балахон, встала в такую позу и состроила такое выражение лица, будто уже целый час стоит и ждёт его.

[NIC]Цирилла[/NIC][STA]Ласточка[/STA]

Отредактировано Юлиана Старфилд (2020-07-08 14:24:06)

0

36

Сар хотел было что-то возразить, но в этот момент дроид выехал из бокса и занял позицию рядом с Цири. Наверное, если бы дроид был более подвижным, он бы занял похожую позу.

  -Ага. Так я ещё и в меньшинстве. В собственном доме. Дожили. А ты ещё своё получишь, она тут не всегда будет.

  Вновь угрозы никак не подействовали на дроида. Джедай накинул балахон, взял из шкафчика кредиты и троица вышла наружу. В этот момент дроид, который постоянно находился всегда снаружи, показался из-за ближайшего дерева.

  -Продолжай выполнять задачу. В контакт ни с кем не вступать. В случае обнаружения, немедленно докладывай.

  Дроид не издав ни звука скрылся за дерево обратно.

  "Надеюсь сюрпризов у нас не будет."

  Сар качнул слегка головой и пошёл вперёд.

  -Двигаемся тихо, громко не разговариваем, постоянно осматриваем местность. В случае обнаружения, немедленно останавливаемся.

  Такие меры были необходимы. Днём можно не бояться, что хищники леса подкрадутся и внезапно нападут. А вот ситхи.

  "Что ж им не сидится спокойно. Неужели не осталось больше миров, интересующих ситхов и они прилетели именно сюда. Да и вяло как-то воюют. Надо об этом обязательно узнать."

  -Цири, меч, который я тебе подарил ранее принадлежал ситху. Они синтезируют свои кристалл, поэтому их мечи красные и, иногда, фиолетовые. Свой кристалл, как и все джедаи, я добыл в пещере. Это наш ритуал.

  Сар вспомнил, как он добывал кристалл.

  "Да уж... Это не было простой прогулкой."

  -Сейчас мы направляемся в город. Кто его сейчас контролирует, ситхи или Республика, я не знаю. Поэтому следуй всегда за мной, никуда не отходи, ни с кем в разговоры не вступай.

  Джедай осёкся.

  "И когда это я успел превратиться в зануду? Прям магистр какой-то. Наверное все становятся занудами, когда берут под опеку кого-то... Эх, видел бы меня сейчас учитель..."

  Сар грустно опустил голову. Воспоминания прошлой жизни нахлынули на него и ему трудно было скрыть свои эмоции.
  В этот момент джедай почувствовал что-то на уровне Силы и остановился. Он огляделся, но никого не заметил. Постояв так минуты 3, он продолжил движение.

  -Дорогу воспоминал.

  Соврал он девушке, чтобы так лишний раз не волновалась. Однако отделаться от чувства, что за ними кто-то наблюдает, никак не получалось.

  -Пока есть время, можешь у меня что-нибудь спросить.

  Сар решил, что он свои вопросы задаст позже, когда Цири подучит язык или же они найдут дроида-переводчика. Надо быть уверенным на 100%, что она поймёт его вопрос, и не будет трактовать не так, из-за недостаточного знания языка.

[NIC] Сар Кен [/NIC]

0

37

Цирилла в очередной раз умилилась поведению дроида, но на сей раз обошлась без слов и выразила это лишь умилённой улыбкой.

Выйдя наружу, Цири вдохнула полной грудью во всех смыслах этого слова. Там под землёй и воздух более спёртый, хотя и не настолько как это обычно бывает в подземельях. Она была не уверена в своих догадках, но подозревала, что с такими технологиями как в этом мире, наверняка найдётся и устройство для очисти воздуха. Ну и она чувствовала себя несвободно в миниатюрности дома, в котором её приютили. Но опять же не жаловалась ввиду того, что, как видно, Сару ей просто больше нечего предложить.

А вот об осторожности, парень мог и не напоминать, она ещё из его слов по поводу похода в город поняла, что без должных её мер здесь не получится даже спокойно дойти до города и обратно, не влипнув в какие-нибудь неприятности по дороге. Девушка негромко согласилась с ним, только чтобы у него отпали все сомнения в понимании ситуации с её стороны:
— Ясно. — по привычке сказала она на родном языке. И тут же, неловко улыбнувшись, поправила себя чтобы и Сар всё понял. — Я понять.

«Ситхи, джедаи… кто это вообще такие?» — Не могла никак взять на ум ласточка и потому не понимала к чему весь этот разговор про какие-то кристаллы. Ей осталось только предполагать, что эта информация ей пригодится позже, в случае если на них нападут личности с красными или фиолетовыми мечами. Чтобы она знала что это вроде как местные «плохиши», по крайней мере по его мнению. А наследница старшей крови не привыкла чётко делить мир на чёрное и белое. По крайней мере в её родном мире это была бы крайне глупая позиция, толком не разобравшись в ситуации твердить что эти хорошие, а те плохие. К тому же откуда ей знать, что он сам не преподнесёт никаких сюрпризов.

Ну, а когда, спустя время, парень предложил ей позадавать какие-нибудь вопросы, точнее предоставил такую возможность. Цири к тому времени действительно успела составить несколько вопросов, чтобы их как-нибудь задать. И вот подходящий момент настал.

— Значить, ты есть хороший? А на нас мочь напасть плохой? — На всякий случай уточнила она у Сара, чтобы хоть понять действительно ли он такого мнения. Или всё-таки он адекватный человек и понимает, что всё не так однозначно. Или у него есть ещё какие-то объяснения на этот счёт.

— А где ты учиться телекинез? — Решила она задать ещё один вопрос, пока они двигались дальше. — А то мой дом хорошо научить меня только меч.

Делиться тем что её дар ей крайне тяжело даётся, ведьмачка пока не стала. Как минимум потому что пока хотела всё списать на то что, чему её научили, тем она и владеет. Всё-таки в родном мире она уникальная в своём роде, а здесь таких полно. Так может быть здесь ей успеют хоть немного помочь с этим делом.

[NIC]Цирилла[/NIC][STA]Ласточка[/STA]

Отредактировано Юлиана Старфилд (2020-07-08 14:26:34)

0

38

Сар остановился и недоуменно посмотрел на Цири.

  "Она хочет начать извечный спор, кто хороший, а кто плохой?"

  Джедаев и ситхов были десятки тысяч в галактике. Война, которая длилась долгие годы, то затухая, то разгораясь вновь, коснулась всех миров. Напрямую или косвенно. И не утихали споры по всей галактике, кто же лучше. Доказывать Цири, что его взгляды лучше, чем слепых от света джедаев или затуманенных тьмой ситхов, ему не хотелось.

  Джедай продолжил идти дальше.

  -Я не берусь судить о том, кто хороший, а кто плохой. Я был и с теми, и с другими. Как видишь, теперь я один. Таких как я очень мало. Нас называют изгнанниками. Мы отрекаемся от классических учений и ищем свой путь в этом огромном мире.

  Дролид издал протяжный сигнал. Что это означало, Сар не знал. Может быть дроид хочет высказать свою точку зрения, но без терминала, который стоял дома, перевести его сообщение не представлялось возможным.

  -С тобой мы поговорим дома, маленький предатель.

  В словах Сара не было негатива. Скорее лёгкая издёвка.

  -Ты же тоже владеешь Силой. Хочешь сказать, что тебя никто не обучал ей и ты сама научилась использовать её? Я скорее поверю, что ты из параллельной вселенной, чем в это. Либо я не правильно понял твой вопрос.

  Сар заметил её навык телепортации тогда в бою. Этим редким даром могли обладать только самые могущественные адепты Силы. Например Великий Реван. В архивных записях академии упоминались такие явления, когда у конкретных адептов были предрасположенности к одной из способностей Силы. Та же телепортация хоть и была очень редким даром, но всё же встречалась. Однако использовать её могли только тебя кто прошёл хотя бы базовые тренировки. Только тогда получалось использовать такие навыки осознанно, а уж тем более в бою, когда концентрация сильно затруднена. Сложно думать о великом и бескрайнем, когда в тебе стараются сделать лишнее отверстие.

  "Чем дальше в лес, тем веселее жить. Какой ещё она фокус подкинет."

  В Саре начало расти недоверие к девушке, будто она входит его за нос и издевается, как над маленьким ребенком. Но показывать это в открытую он не стал. Терпение - вещь полезная. И в такой неординарной ситуации лучше выжидать, пока намерения Цири не станут явными.

  "Ладно, подождем. Уж что что, а это я умею хорошо делать."

  До города оставалось идти минут 40 не больше. Уже попадалось больше следов и троица пересекла несколько дорог. Сар продолжал вести их подальше от цивилизации. Кто знает, кого ты встретишь на дороге? И какие намерения могут скрывать новые знакомые?

[NIC] Сар Кен [/NIC]

Отредактировано Hireling (2020-07-06 14:34:58)

0

39

— Я радость это слышать. — Удовлетворённо улыбнулась Цири, поняв как Сар смотрит на мир. — И я не стоять одна сторона против другая.

А действия дроида тем временем продолжали её забавлять, пусть она и не могла понять к чему он издаёт свои звуки. Но он ей чем-то понравился и нравится даже этим.

Цирилла немного смутилась, когда едва не выдала свою тайну, что её дома никогда не возникнет на карте этой галактики, даже если она будет досконально изучена. Чтобы не выдать себя окончательно, девушка решила воспользоваться идеями, которые ей подкидывает Сар, сам того не подозревая. Ну и конечно говорить правду, но не всю, а ту которой хватит для удовлетворения его любопытства.

— Меня учить. Сказать редкий дар. Но не доучить. Придтись бежать от большой чёрный корабль. Я прыгнуть и не знать что теперь. — Ведьмачка заметно погрустнела, сообщив джедаю сию новость. Учитывая увиденные ей здесь технологии, она рассудила, что летающими кораблями здесь никого не удивишь. — Ты простить что я раньше не сказать?

[NIC]Цирилла[/NIC][STA]Ласточка[/STA]

Отредактировано Юлиана Старфилд (2020-07-08 14:28:52)

+1

40

Сар хотел ответить Цири, но его внимание отвлекла на себя Сила. Он остановился и девушка с дроидом так же замерли на месте.

  "А я уж думал, что всё будет просто."

  Джедай почувствовал засаду, если её можно было таковой назвать. В метрах двадцати из-за дерева вышли три человека. Они были облачены в похожие балахоны, как у него и Цири, только чёрного цвета.

  -Хочешь у них спросить про плохо и хорошо? А то они сейчас нападут и момент будет упущен.

  Ситхи действовали в своей манере. Они синхронно скинули свои балахоны и взяли в руки световые мечи. У каждого было по одному клинку. Три красных клинка так же синхронно активировались с характерным шипением.
  Сар вышел чуть вперёд и последовал примеру ситхов: скинул балахон и включил свой меч.

  -Цири, стой позади и постарайся не вступать в схватку.

  Дроиду объяснять ничего не нужно было. Тот без лишнего шума уже скрылся где-то сзади в кустах.
  Ситхи так же синхронно побежали вперёд. Вообще создавалось впечатление, что у них один разум на троих. Хотя это было от части правдой. Некоторые адепты тёмной стороны Силы настолько отпускали свой разум в её объятия, что порой их личность частично стиралась. Такое бывало и с джедаями.
  Тот ситх, который бежал первым вскинул руку и с помощью Силы оттолкнул Цири в сторону и девушка врезалась в большой ствол спиной.

  "О, ну так даже проще будет."

  Сар стоял неподвижно и ждал. Когда ситх достиг его, он в последний момент парировал его удар и взмахом меча снизу вверх отсёк тому предплечье руки, в которой был меч. От двух других ситхов пришлось уворачиваться, так как их атаки последовали незамедлительно. Контратаковать было невозможно. Ситх с диким воем повалился на землю, держась рукой за отрубленную конечность. Джедай разорвал дистанцию с двумя оставшимися противниками, но те, по всей видимости, не хотели затяжного боя, и сразу же кинулись в атаку. Сар принял защитную стойку и отражал удары один за другим, постоянно отступая назад. Необходимо было найти брешь у противников и контратаковать.

  -Вы куда так торопитесь, на корабль опаздываете?

   Эти ситхи оказались неразговорчивыми и продолжали атаковать, не обращая внимания на слова джедая. Со стороны могло показаться, что это не люди, а какие-то дроиды, запрограммированные только на одну задачу: убивать. Сар продолжал отступать назад, не прекращая парировать удары и уклоняться. Терпение. Нужно ждать ошибку. Когда джедай почувствовал под ногами корни дерева, он понял, что в запасе у него ещё пара шагов, не больше, прежде чем он упрётся в ствол дерева. Ситхи атаковали с дух сторон по диагонали и не давали ему шанса изменить направление движения. Сар, применив Силу, пробежал по стволу дерева, не отворачиваясь от ситхов, и с помощью прыжка оказался позади них. Такого маневра они не ожидали и не успели вовремя развернуться. Ещё один взмах меча и второй ситх упал на землю. Удар пришёлся ему в корпус и в летальном исходе атаки можно было не сомневаться. Оставшегося ситха мало заботили потери их маленького отряда и он с новыми силами бросился в атаку. Всё говорило о том, что он был гораздо лучшим фехтовальщиком, чем его напарники. Он не стремился сильно раскрываться и каждый выпад Сара был моментально парирован. Джедая начала одолевать ярость, но усилием воли он её подавлял.

  "Долго изматывать его нет времени. Неизвестно, сколько их ещё набежать сюда может."

  Сар притянул к себе меч поверженного ситха с помощью Силы и начал атаковать последнего противника двумя клинками одновременно. Шквал ударов не прекращался ни на секунду и теперь уже ситх вынужден был отступать и обороняться. В какой-то момент джедай применил уловку. Он выставил руку с красным клинком чуть дальше и это сработало. Противник отреагировал моментально и попытался отрубить руку джедаю, как тот сделал вначале боя. Сар вовремя убрал руку и меч ситха попал не в руку, а в рукоятку клинка. Тот разлетелся пополам и отключился. Этого мгновения хватило для того, чтобы вторым клинком настигнуть ситха. Противник был повержен таким же ударом в корпус.

  -Фуххх.

  Джедай выдохнул и, отключив свой меч, повесил его обратно на пояс. Первый ситх продолжал лежать на земле, держась за свой обрубок. Сар подошёл к нему и с помощью Силы поднял его так, что тот завис в воздухе.

  -Рассказывай или тебя ждёт бесславный конец, как и твоих друзей.

  Ситх продолжал молчать.

  "Им что, языки поотрезали? Нововведения в обучении ситхов?"

  Сар вновь взял свой меч и активировал его. Гнев постепенно начал заполнять рассудок. Этот ситх мог закрыть множество вопросов и хотелось бы получить ответы как можно раньше, а не ходить собирать куски мозаики.

  -Спрашиваю последний раз, какую задачу ты выполняешь и кто тебе приказал это сделать?

[NIC] Сар Кен [/NIC]

0

41

Разумеется, упрямая Цири не видела причин избегать схватки, раз уж на них уже напали. Но никак не ожидала, что её так легко отбросят в сторону и что она так больно ударится об дерево. Её это даже на миг вырубило и Сару пришлось сражаться в одиночку. Окончательно придти в себя ласточке удалось лишь под занавес всего действа. Хотя, пожалуй не к самому неинтересному моменту. В отличие от джедая, ведьмачка была по-настоящему зла на этого урода, который так резко её оттолкнул, чем вывел на время из боевого состояния.

«Ну он у меня за это получит!» — Позволила себе девушка мстительные мысли, обращённые к врагу, которого парень держал на весу. — «Но сперва он даст мне окончательное и безоговорочное алиби для Сара».

Ещё при приближении Цириллы, ситх перевёл взгляд на неё, будто почувствовав её настроение и насмешливо бросил ей фразу, нацеленную подлить масла в огонь, чтобы тьма расцвела в её сердце пышным цветом:
— Какая безупречная ярость. И на что ты только тратишь время? На этого ничтожного оборванца, который…

Но наследница старшей крови не дала ему договорить и пусть и понимала, что наверное прозвучит недостаточно грозно из-за недостатков в знании языка, гордо закончила его фразу по своему усмотрению:
— Который всех тут порвать!

— Говорить! — Строго потребовала она, активировав теперь уже свой меч и приблизив его к горлу врага так чтобы он ощущал исходящий от луча жар, вынуждая мужчину лишь самодовольно улыбаться, с таким наслаждением, будто все его коварные планы сбываются на глазах и даже погибнуть не страшно, дело-то уже сделано. - Вы идти за я? Кто вы? С кем вы? Сколько вас?

— А что мне будет если я расскажу? — Стал он склоняться к тому, что не видит для себя никакой выгоды, чтобы разбалтывать свои секреты.

— Умереть как мужчина. — Хитро улыбнулась девушка, ожидая его реакции и предвкушая момент, когда она скажет ему что с ним произойдёт в ином случае.

— А если не скажу ни слова? — Ожидаемо поинтересовался ситх.

— Умереть не как мужчина. — Пригрозила ему Цири, для наглядности выставив меч в направлении его паха.

— А ты наивно полагала что своим появлением здесь не оставишь след в Силе? — Тоже не вполне прямо говорил пока ещё мужчина. Но его слова звучали идеально, чтобы лишний раз подчеркнуть, что Цирилла из этой вселенной. Но как она поняла, на самом деле они узнали о ней только при её перемещении сюда. — Мы всего-лишь гончие псы нашего мастера, нашего лорда. Он здесь и он собрался предложить тебе обучение. Примкни к нему, и познаешь все тайны этого мира, полностью овладеешь своим даром и станешь гораздо сильнее.

Как не прискорбно, это предложение действительно прозвучало для неё соблазнительно. И она не видела Сара в роли того кто ей так сильно поможет. Но всё же хотела хотя бы дать ему шанс. Да и наверняка за это придётся дорого заплатить, как бы ни своей душой. Как не крути, перед смертью ситху удалось посеять в её сердце зёрна сомнения, которые, по его мнению, обязательно дадут всходы напитавшись гневом и в её душе распустятся цветы тьмы.

Ну, а девушка, как и обещала, за рассказ убила его, оставив при этом мужчиной. И, выключив меч, глубоко задумалась над тем что тот предложил. Нехорошие мысли не хотели её так просто отпускать. А в её душе разразилась настоящая эпическая битва между светом и тьмой.

[NIC]Цирилла[/NIC][STA]Ласточка[/STA]

Отредактировано Юлиана Старфилд (2020-07-08 14:31:28)

0

42

Сар выключил меч и отпустил бездыханное тело ситха, которое глухо повалилось на землю. Теперь становилось всё ещё запутаннее. Ответы ситха ничего не прояснили, а только ещё больше запутали. Гнев захлестнул джедая. Цири не стоило вмешиваться в допрос, но пока он боролся с тьмой внутри себя, она всё сделала. Ярость начала отступать и мысли стали приходить в порядок.
  Сар посмотрел на девушку. Она вела какую-то свою внутреннюю борьбу. Сила продолжала твердить, что её нужно защитить. Это не было голосом или даже шёпотом. Будто где-то очень далеко звенело эхо какого-то неведомого существа. Джедай почувствовал тьму и свет, которые схлестнулись в Цири.

  "Очень иронично. Я сам то не могу найти баланс, а мне вешают такого адепта на шею."

  Мысленно обратился Сар к Силе. Он подошёл к девушке, взял её за руку и посмотрел в глаза, будто стараясь рассмотреть её душу.

  -Мы потом обсудим этот момент. Сейчас, нам нужно идти. Неизвестно, сколько их тут ещё может оказаться.

  Джедай попытался увести её мысли в сторону. Его слова звучали твёрдо и уверенно. В этот момент дроид выехал из своего укрытия и подъехал к ним. Он издал несколько сигналов, но что они значат, понять не представлялось возможным. Сар оглянулся и внимательно осмотрелся. Возможно дроид пытался их предупредить об опасности. Но вокруг всё было тихо: никого не было видно, да и Сила молчала.

  "Потом посмотрю его память и узнаю, что он говорил."

  Подумал Сар и вновь посмотрел девушке в глаза, не переставая держать её за руку.

  -Возьми себя в руки. Мы с тобой.

  Джедай кивнул на дроида. Тот издал два коротких сигнала и приблизился вплотную к ноге девушки.

  "Чего это с ним такое?"

  Времени размышлять о поведении дроида не было. Да и врят ли сейчас это имеет критическое значение.

  "Надо будет с ней серьёзно поговорить. Теперь нет сомнений, что ситхи пришли именно за ней, поэтому и не тронули её, а просто оттолкнули. Но про какой дар говорил ситх? Никто Силу не называет даром. И если ситхи появились тут больше недели назад, значит они знали о её появлении. И этот меч... Но сейчас нет времени допытывать её. Надеюсь, она сейчас успокоиться и мы продолжим путь. А потом, в безопасности, всё выясним."

  -Цири, посмотри на меня. Ты меня понимаешь?

[NIC] Сар Кен [/NIC]

0

43

— Ах… — несколько помедлив отреагировала Цири на слова парня. Её реакция отдалённо напоминала некую смесь стона боли и усталого вздоха.

— Сар, простить. Я задуматься. — ответила она джедаю, проморгавшись, будто только что очнулась от транса или сна.

— Мы идти в город или уже домой? — Уточнила ласточка и почувствовала себя немного неловко, за то что практически назвала его дом и своим. И тут же извинилась:
— Простить, если так не думать.

Она и сама не хотела обсуждать всё произошедшее прямо сейчас, так как требовалось сперва всё уложить в голове, да и Сару наверное тоже это необходимо. А голова как назло кружилась, будто ведьмачка ударилась об дерево ещё и головой впридачу, а не только спиной. Но она решила не напрягать этим парня, по крайней мере, пока они не вернутся в его убежище.

[NIC]Цирилла[/NIC][STA]Ласточка[/STA]

Отредактировано Юлиана Старфилд (2020-07-08 14:33:05)

0

44

-Всё хорошо, не беспокойся.

  Сар достал небольшой цилиндрик с колто и сделал ей укол.

  "Возможно, она ударилась головой. Это поможет. Тем более сейчас в городе купим ещё."

  -Это лекарство. Оно поможет.

  Пояснил свои действия джедай. Укол был совершенно безболезненным, поэтому дискомфорта не должно было возникнуть.

  -Нет, нам нужно в город. Сделаем всё быстро.

  Оставлять девушку одну здесь или отправлять в убежище с дроидом очень опасно. Не известно, сколько в лесу ещё может быть ситхов. А посетить город сейчас черезвыйчайно важно.

  -Мы идём дальше.

  Джедай отпустил руку девушки и поднял свой балахон с земли. Он накинул его и поправил балахон Цири. Троица возобновила свой путь.
  За оставшееся время пути Сар не проронил ни слова. Да и Цири молчала и ничего не спрашивала. Лишь дроид иногда издавал гудки. Мысли были похожи на маленькие снежинки во время пурги. Их было очень много и они быстро проносились, создавай какой-то блёклый фон, на котором что-либо разобрать было тяжело. Откровенно говоря, вся эта ситуация Сару не нравилась. Ему не хотелось вступать в противостояние с ситхами. Если бы он искал сражений, то остался бы в ордене. Однако Сила в своёv призыве была непреклонна. Сару было трудно признаться самому себе, но Цири была ему симпатична. Но то ли это потому, что у джедая никогда не было близких отношений с девушками (совет категорически запрещал это, несмотря на историю Ревана и Бастилы), то ли потому что он уже год близко ни с кем не общался.
  Через пол часа троица вошла в город. Ворота были открыты и на посту стояли солдаты Республики. Сар показал им, что они не вооружены и охрана спокойно пропустила их. Город был огромным и понадобилось бы пару недель, чтобы обойти его, но именно рядом со входами располагались все необходимые объекты. Было много фермеров, которые приезжали пополнять свои запасы и продавать свой урожай.
  Первым делом Сар отправился в лавку дроидов. Помещение было небольшим по меркам торговых площадок, примерно вчетверо больше, чем убежище джедая. Стен не было видно, поскольку вдоль них располагались полки с запчастями и дроиды. Перекинувшись парой слов с торговцем, тот выставил на прилавок несколько ящичков. Внимательно изучив их содержимое, Сар отложил в сторону несколько плат и один манипулятор для дроида. Джедай оплатил покупку и сложил всё в контейнер, который закрепил на дроиде. Дроида-переводчика в наличии не оказалось.

  "Кто бы мог подумать..."

  Вздохнул Сар.
  Потом джедай направился в соседнюю лавку, где продавались терминалы и всё что с ними связано. Джедай купил один коммуникатор и закрепил его на предплечье Цири.

  -Теперь планшет тебе не нужен. Всё необходимое находится в нём. Так же теперь мы можем держать связь друг с другом.

  Примерно минут 20 ушло на краткое обучение девушки компьютерным технологиям. Стоит отметить, что она была весьма смышлёной и всё схватывала налету.
  Далее последовала лавка с припасами. Сар купил питательную смесь, которой должно было хватить недели на три, а так же взял небольшой запас колто.
  Прошло около двух часов. В запасе оставалось минут 40, а потом надо будет покидать город, чтобы успеть добраться до убежища по свету. В темноте идти никак не хотелось. Сар подошёл к одному маленькому домику, в котором была только дверь.

  -Цири, мне нужно поговорить со старым другом. Это личное. Тебе придётся подождать здесь. Наш маленький друг не даст тебе скучать. Только никуда не уходи. В случае чего, сразу свяжись со мной.

  Сар не стал дожидаться ответа девушки и вошёл в дом. Время поджимало.

  -Сколько витков! Я уж думал тебя волкокоты съели.

  -Не дождёшься.

  Улыбнулся Сар. Дом чем-то напоминал убежище джедая, только чуть побольше. За столом сидел твилек, кожа его была зелёного цвета.

  -Проходи, присаживайся. Что тебя привело?

  -Благодарю, но времени мало. Мне нужна информация.

  -Для тебя, всё что угодно. За умеренную плату, конечно.

  -Ты же меня знаешь. Если информация окажется полезной, то ты получишь своё вознаграждение.

  Сар всегда заходил к этому твилеку. Имени его он не знал, да было это ни к чему. Чем он занимался и занимается, джедай так же не знал. Но стоит отдать должное, Сару аналогичных вопрос зеленокожий тоже не задавал. Это устраивало обоих.

  -Начнём по порядку. Что ситхи делают на планете?

  -Ситхи? Какие ситхи?

  -Ну такие, всегда в плохом настроении и с красными палочками ходят. Не ломай комедию. Я видел в лесу несколько патрулей и на меня напали несколько солдат.

  -Ты либо головой ударился, либо тебе очень убедительный сон приснился. Никаких ситхов на планете нет. Сам посуди, если бы они тут были, то шла бы полномасштабная война. Альдераан слишком важен для Республики.

  "Он не врёт... В городе их тоже не было видно... Очень интересно."

  -Ладно. Тогда другой вопрос. Что это такое?

  Сар ввёл пару команд на своё коммуникаторе и в воздухе появилась голограмма меча Цири.

  -Очень любопытно. Похоже на древний артефакт. Скорее всего такой меч может храниться у какой-нибудь знатной семьи.

  -У какой? Хотя бы примерно сектор.

  -Какой ты простой. Знаешь сколько ещё систем, на которых правят аристократы? Думаешь они выставляют на показ свои реликвии? Я тебе ничего более сказать по этому поводу не могу.

  -Понятно.

  Сар выключил голограмму. Он достал несколько плашек кредитов и положил на стол.

  -Ты как всегда щедр.

  То ли подколол, то ли искренне сказал твилек.

  -Если мне что-то станет известно, я с тобой свяжусь.

  "Если он это сказал, значит оплатой остался доволен. Вот только я не получил вразумительных ответов. Только разве что с ситхами. Получается они присутствуют здесь скрыто. И единственное что им нужно, это Цири."

[NIC] Сар Кен [/NIC]

0

45

— Спасибо. — Поблагодарила Цири Сара когда тот дал лекарство и она тут же почувствовала себя лучше. К ней даже частично вернулась радость от того что она увидит местный город, или хотя бы какую-то его часть. Но теперь уже не без осадка.

Прибыв в населённый пункт, ведьмачка старалась вести себя естественно, не глазеть по сторонам, словно ей абсолютно всё здесь в новинку. А ей всё ещё многие объекты этого мира были неведомы и пока необъяснимы. А наблюдая там иные виды разумных гуманоидов, во всю делала вид, что если лично с такими и не виделась прежде, то видела что-то на картинках или слышала из чьих-нибудь рассказов. Ну или видела нечто отдалённо напоминающее их. Она это делала как минимум потому, что джедай относился к ним совершенно спокойно.

Ну, а позже, когда с покупками было покончено, и парень решил с кем-то поговорить без неё, она кивнула в знак того что подождёт. Уходить Цирилла действительно никуда не собиралась, уж больно она заинтересовалась разговором. Успев оценить толщину стен, прежде чем дверь закрылась, поняла что собственных ушей не хватит для того чтобы до неё дошёл хоть звук. Так что она ласково обратилась за помощью к дроиду:
— Малыш, я хотеть знать о чём они говорить.

Он издал небольшой звук, который нельзя было услышать оттуда, где сейчас находится Сар и объединил свою перманентную связь с ним и её связь. При этом парень никак не смог бы услышать Цири без вызова связи с её или его стороны, а она его, на пару с дроидом, прекрасно слышала.

Судя по разговору, наследница старшей крови поняла, что Сар стремился узнать о ней и о происходящем побольше, но его толком ни на что не навели, только обещали нарыть что-то ещё.

«Он ведь ничего не найдёт» — усмехнулась девушка своим мыслям. Но нашла в этом отрицательную сторону и поэтому задумалась над тем, кому и как подкинуть что-нибудь о себе, чтобы даже пользуясь услугами информаторов, Сар не оставался совсем с пустыми руками и перестал подозревать её в недосказанности. А объяснения тех или иных вещей можно придумать и позже.

Стоило двери начать отворяться, как усмешка сползла с лица Цири, изменившись любопытством:
— А о чём вы говорить, если не секрет? — Спросила она, чтобы он уж точно решил что девушке совершенно неведома даже общая тема прошедшего разговора.

[NIC]Цирилла[/NIC][STA]Ласточка[/STA]

Отредактировано Юлиана Старфилд (2020-07-08 14:35:21)

0

46

-О наших друзьях из клана "черный балахон".

  Сар улыбнулся. Он не хотел врать девушке, но и выкладывать все свои намерения было бы глупо. Как минимум, это может показаться ей неприличным.

  -Пойдём. Нам пора.

  Уже через 10 минут они вышли из города. Джедай решил идти обратно к убежищу уже другим путём. Вполне возможно их могла ожидать засада. Сар ни на секунду не ослаблял бдительности и всем своим видом показывал, что сейчас не время для разговоров.
  На лес опускался вечер, когда они добрались до убежища. Маленький дроид-охранник привычно выплыл из-за дерева, отрапортовав, что ничего подозрительного в отсутствие джедая не заметил. Троица вошла внутрь. Сар сразу же извлёк всё содержимое из контейнера. Запчасти для дроида он загрузил в его бокс.

  -Сначала ужин сделай, а потом примеряй обновки.

  Дроид издал сигнал и поехал выполнять команду. Сар же разложил всё остальное и устало сел на стул.

  -Сегодня был долгий день. Как ты себя чувствуешь?

  Обратился он к Цири.

  "Надеюсь, с ней всё хорошо. Хотелось бы поспать без происшествий."

  Дроид подъехал к столу и разложил на нём две миски, внутри которых находилась питательная смесь, больше напоминающая очень жидкую кашу.

  -Всё, свободен.
 
  Дроид незамедлительно отправился в бокс, от которого начал исходить небольшой гул.

  -Не кулинарный изыск, но кушать можно.

  Сказал Сар и принялся за ужин.

[NIC] Сар Кен [/NIC]

0

47

Цири усмехнулась тому как Сар обозвал их сегодняшних неприятелей и отправилась с парнем к пристанищу. По дороге им снова было не до разговоров и только в убежище джедай поинтересовался её самочувствием.

— Устать. — Первым делом призналась девушка.

— И вина… — добавила ласточка через небольшую паузу. — что столько не рассказать тебе. Большие планы на меня, а я не хотеть. Ты простить меня?

А что касается аппетита, он напрочь отсутствовал у Цири по ряду причин. Ведьмачка не знала о причастности лекарства к этому. Но не будь Сара и того милого дроида рядом, происходящие ей бы настолько не пришлось по вкусу, что она бы уже ждала Дикую Охоту в гости, как повод сбежать, не давая никому никаких ответов ни на какие вопросы. Просто растворилась бы как дым. А вот как всё обернулось, теперь ей будет ужасно жаль, если он погибнет по её вине. В общем так ни кусочек пищи в горло и не полез.

[NIC]Цирилла[/NIC][STA]Ласточка[/STA]

Отредактировано Юлиана Старфилд (2020-07-08 14:36:53)

0

48

-Все хорошо. Твоей вины ни в чём нет и не за что просить прощения.

  Сар быстро расправился со своей порцией.

  -Честно говоря, у меня нет сил. Мне нужно поспать.

  Сказал джедай и, скинув ботинки, плюхнулся на кровать.

  -Если хочешь, можешь принять душ. Ну и если что-то случится, сразу буди меня.

  Сар лежал на спине и закинул руки под голову. Он думал, что сразу же провалиться в сон, но, даже закрыв глаза, сон никак не приходил.

  "Да уж. Событий за два дня больше, чем за весь год. Вот тебе и изгнание. Неужели в такой большой галактике нет уединённого места?"

  Мысли уносили Сара куда-то прочь и он стал медленно проваливаться в сон.

[Nic] Сар Кен [/nic]

0

49

[NIC]Цирилла[/NIC][STA]Ласточка[/STA]
Цири так и не поела, зато стакан воды, любезно предложенный дроидом, опустошила почти мгновенно.

 — Спасибо. — Ведьмачка поблагодарила его шёпотом, чтобы не мешать Сару спать и прокралась к выходу так тихо, как могла.

Несмотря на лёгкую усталость, девушка совершенно не хотела спать. Она больше была склонна побыть одна, чтобы переварить всё произошедшее за день, собраться с мыслями и решить как действовать дальше. Именно поэтому покинула убежище.

Дроид, что находится снаружи заметил это и подъехал к ней, подавая какие-то сигналы, скорее всего интересуясь куда она направляется или нужно ли ему сменить какие-то задачи. Подумав об этом, ласточка сказала:
 — Я вернуться. Не менять задача. — и дроид вернулся к своим обычным обязанностям, снова скрывшись в густых зарослях.

Честно говоря, ей уже поднадоело говорить на неродном ей языке. Пусть её никто и не критиковал за неграмотное его использование, она отдавала себе отчёт что просто невозможно сразу начать на нём идеально говорить. В отличие от джедая она точно знала что у неё здесь слишком мало времени, чтобы достаточно хорошо выучить чужой язык для свободного общения без каких-либо затруднений.

«Прежде только Сар пытался решить проблему языкового барьера, может и мне стоит заняться этим вопросом? Только как? Что мне делать? Вряд ли в этой вселенной вообще кому-то знаком мой родной язык. Но если здесь на нём говорят хотя бы на одной планете из великого множества, наверняка и переводчик найдётся. Да и какова вероятность что такое место не выдаст меня с потрохами, что я не оттуда и оно не было недавно атаковано ситхами. Да уж, если всё в одно так сойдётся, можно будет сказать что все звёзды сошлись». — Подумывала Цирилла осторожно двигаясь по лесу. Она внимательно прислушивалась, но не слышала поблизости крадущихся хищников. Только звуки напоминающие птиц. Ведьмачка, неожиданно для себя вышла к тому месту, где впервые противостояла стае волкокотов вместе с приютившим её изгнанником. На костях хищников нынче пировали птицы-падальщики. Решив им не мешать, наследница старшей крови свернула от них в сторону прежде чем те успели её заметить.

«А ведь всё это лишь пол беды»  — напомнила себе Цири о сегодняшнем нападении трёх парней с красными мечами. —  «Ни в одном мире амбициозные личности, способные оценить мой талант, ни как не оставят меня в покое! А что если этот их «лорд» заявится сюда лично? Наверняка он сильнее всей той троицы вместе взятой. Уж не знаю что за мысли сейчас в его голове и чем он руководствуется, но если мне и суждено оказаться в его плену, главное чтобы Сара не нашли. Уж я-то его не выдам, пусть хоть запытают. Но здесь не всё зависит только от меня. Он и сам может с дуру предпринять попытку спасти меня. И его могут найти и без моей помощи. Теперь его могут убить, и это всё из-за меня!»  — Хоть джедай и говорил, что ей не за что себя винить, она всё равно находила за что корить себя.

Её мысли прервало странное шевеление в кустах. И ласточка, активировав подарок Сара, готовясь к бою, машинально спросила на своём родном языке:
 — Кто здесь? — и потребовала:  — Покажись!

Только через несколько секунд напряжённой тишины из-за кустов вышел незнакомый ей гуманоидоподобный дроид. Она не знала как различать их принадлежность тем или иным фракциям и поэтому обрадовалась, услышав знакомую речь, пусть и произносимую электронным голосом:
 — Не бей. Я мирный. Думал зря из моей программы не убрали знание этого языка. Единственная планета, где на нём говорили, недавно потерпела катастрофу. Там никто не выжил.

«Вот оно!»  — Ухватилась Цирилла за эту возможность. —  «Он создаст мне идеальное алиби и поможет свободнее общаться с Саром!»

 — А как мне тебя называть? — Поинтересовалась девушка, чтобы хоть знать как к этой машине обращаться.

 — Я дроид из серии GE 3. Люди часто зовут Джей. Выбирайте что удобнее. — проявил он вежливость, которая тоже наверное была запрограммирована. — Полностью модель назвать?

 — Хорошо, Джей. Не говори модель, я не разбираюсь в обслуживании дроидов. Можешь называть меня Цири. — Улыбнулась девушка, ни как не нарадовавшись столь интересному знакомству.

 — Имя «Цири» введено в протоколы. — Тут же сообщил дроид, тем самым обозначая что запомнил её имя.

 — У меня есть друг, который не понимает моего языка. И я его язык плохо знаю. Пойдём, поможешь нам. — Позвала его ведьмачка за собой в сторону убежища и он последовал за ней.

Отредактировано Юлиана Старфилд (2020-07-08 13:48:39)

0

50

Сар шёл по длинному коридору станции. Базеры тревоги ревели, словно пытаясь разорвать барабанные перепонки, и всё помещение было залито ровным красным светом. Но почему-то джедай никуда не торопился, словно осознавал, что в этом нет никакого смысла.

  "Где же родители?"

  Коридор не заканчивался и словно с каждым шагом становился длиннее. Сколько Сар так уже шёл, понять было невозможно. Время застыло, а пространство вокруг становился густым и каждый новый шаг давался тяжелее, будто джедай погружался в какой-то невидимый гель. Впереди возникла фигура женщины, которая стояла посреди коридора, слегка опустив голову.

  -Мама... Мама. Мама!

  Сначала тихо, а потом всё громче и громче произносил Сар, но слова тонули в рёве тревоги. Джедай перешёл на бег, но расстояние между ним и женщиной не уменьшалось. Тёмная фигура появилась позади неё, а в руках был красный световой меч. Сар попытался нащупать свой клинок, но того не было на поясе.

  -Ты не сможешь ей помочь... Прям как тогда не смог помочь никому.

  Пусть и чёрная фигура находилась далеко, но слова звучали будто в голове джедая. Красный клинок медленно занёсся над женщиной и уже готов был обрушиться на неё.

  -БИИИППП!

  Сар вскочил с кровати и в одно мгновение принял защитную стойку и выхватил свой меч. Но опасности нигде не было. Лишь дроид издавал длинные гудки, пытаясь привлечь к себе внимание. Джедай успокоился, выключил меч и подошёл к терминалу.

  -Девушка вступила в контакт с неизвестным дроидом серии GE 3 и они направляются к убежищу.

  Это был доклад дроида, который находился снаружи. И только сейчас Сар обратил внимание, что Цири нет в убежище. Эта информация моментально прогнала остатки сна и Сар выбежал на улицу.

[NIC] Сар Кен [/NIC]

0

51

Обрадованная возможностью впервые за всё время время пребывания в незнакомом мире спокойно разговаривать на родном языке и быть понятой, по пути к убежищу Цири не смогла провести и минуты в молчании.

— Джей, а расскажи мне что ты знаешь об изгнанниках? — Поинтересовалась девушка, неспешно прогуливаясь в сторону дома Сара.

— Это слабые личности. — Рапортовал GE 3. — Они толком не справились с Силой, испугались и отказались от борьбы между светом и тьмой.

— А что на самом деле значат свет и тьма? — Не перестала любопытствовать ведьмачка. - Это же не просто добро и зло? Я всегда думала что у живых и разумных существ каждый день происходит моральный выбор, а то и по несколько раз в день.

— Это просто две стороны. Приверженцы каждой скажут, что их выбор самый правильный. — Сообщил дроид. — В борьбе необходимо участвовать для сохранения равновесия. Отказ от борьбы признак слабости и безответственности. У сторон разный подход, но одна цель. Считается, что для большого вклада необходимо максимально развить свои возможности. А для многих честь передать свои знания другим, чтобы продолжать играть свою роль и после смерти.

— Да уж. — Усмехнулась ласточка. — Как там говорится: поистине бессмертен тот, о ком цела память или чью стезю продолжают его ученики.

[NIC]Цирилла[/NIC][STA]Ласточка[/STA]

Отредактировано Юлиана Старфилд (2020-07-08 14:39:16)

0

52

Сар бежал в том направлении, куда указал дроид на улице, и уже через 5 минут увидел GE 3 и Цири. Те шли и о чём-то разговаривали на языке Цири.

  "И как это понимать? Она что, в сговоре с ситхами? А зачем ей тогда моя защита?

  Джедая начала переполнять ярость. Он почувствовал себя обманутым и преданным. Но, в который раз, он смог подавить в себе тёмную сторону и вернуться к балансу. Сар подошёл к дроиду и одной рукой поднял его в воздух, лишив возможность убежать. GE 3 был тяжелым и джедаю пришлось использовать Силу. Во второй руке уже был активирован меч.

  -У тебя ровно 5 секунд доложить, кто тебя послал и зачем.

  Спокойно произнёс Сар. Хоть гнев и отступил, но он с каждым разом нарастал и приходилось его глушить. Все эти действия джедай совершал так, будто Цири рядом нет.

  -Или мы поступим по-другому, я просто распотрошу тебя и извлеку память. Выбор за тобой.

  "Может повезёт и дроид не будет простой болванкой с программой. Некоторым дроидам прописывают инстинкт самосохранения и они стараются сохранить свою жизнь. Если это вообще можно назвать жизнью."

  То что дроид был послан ситхами, сомнений не было. Не просто так он взялся посреди леса. Да и именно дроид-переводчик. Вопрос лишь в другом: находиться ли Цири в сговоре с ситхами? А если находится, то на кой им сдался Сар, чтобы проводить такую муторную операцию? Отправили бы несколько отрядов и дело с концом. Смысл глубже, чем он кажется на первый взгляд. И надо до него добраться.

[NIC] Сар Кен [/NIC]

Отредактировано Hireling (2020-07-07 13:08:48)

0

53

— Не бей. Я мирный. — Повторил GE 3 свою стандартную фразу на случай риска быть уничтоженным, но теперь уже на всеобщем, чтобы схвативший его парень понял его слова. — Я здесь чтобы помочь вам наладить контакт. Это единственная цель. В памяти отсутствуют данные о последнем хозяине. — Дроид рассказал Сару всё как есть. Судя по всему, последний хозяин и позаботился о его памяти, таким образом, чтобы он помнил указания, не не помнил кто ему их дал.

А Цири не поняла почему Сар вдруг так резко напал на несчастного переводчика и потому, хоть и не хотела делать поспешных выводов, думала защитить безоружного дроида, по крайней мере пока джедай не даст вразумительных пояснений своим действиям и не убедит её поменять решение.

— Зачем ты это делаешь? — Цирилла строго и с недопониманием на лице посмотрела на парня, крича на него. — Он же ничего плохого не сделал! К тому же безоружен! Объясни мне что происходит, чёрт возьми?!

Протокольный дроид полностью перевёл Сару на всеобщий всё что произнесла девушка на своём родном языке, но без её эмоциональной окраски.

[NIC]Цирилла[/NIC][STA]Ласточка[/STA]

Отредактировано Юлиана Старфилд (2020-07-08 14:40:46)

0

54

-Что ж. Ты сам выбрал.

  Как-то очень по простому пожал плечами Сар и, взмахнув своим мечом, разрубил дроида пополам и его остатки упали на землю. Джедай выключил свой меч и закрепил обратно на пояс.

  -Его отправили ситхи. И, скорее всего, у него внутри передатчик. А ты хотела его привести в убежище. Если ты хочешь бесславной смерти, то оставайся тут и жди. Ситхи сами тебя найдут. Но тогда и меня в это впутывать не стоит.

  Сар не был уверен, что дроид будет переводить его слова правильно. Поэтому дальнейшего разговора через GE 3 решил избежать. Мало ли, что он там может напереводить. А вот его программа будет весьма кстати. Джедай ввёл на коммуникаторе несколько команд и уже через пару секунд появился дроид, который охранял убежище снаружи. Он принялся копаться в GE 3, извлекая из того память.

  -Так что давай с тобой условимся.

  Продолжил Сар разговор с Цири.

  -Если тебе нужна моя помощь, я помогу. Но тогда ты не ставишь под сомнения мои действия. Если нет, то забирай вещи и делай, что хочешь. Мне плевать на ситхов. У них всегда грандиозные планы и один амбициознее другого. Вот только все окружающие страдают от этого.

  "Надеюсь её это немного встрясет. А то уж больно наивная девушка мне попалась. Хоть и сильная. Наверное, я таким же падаваном был."

  Гнев Сара сменился хладнокровием. Наверное это и есть баланс. В дипломатии проявлять хладнокровие, а в бою гнев. Хотя и гнев не всегда помощник. Учитывая стиль фехтования джедая "от защиты", хладнокровие более важно.
  Дроид-охранник закончил свои манипуляции и отправился в убежище. Сар последовал за ним, но сделав пару шагов, обернулся к Цири и протянул ей руку.

  -Ты идёшь?

[NIC] Сар Кен [/NIC]

0

55

— Я хотеть свободно говорить с ты. — Несколько обиженно, но уже с пониманием происходящего, ответила ему Цири на его языке, так как переводить стало некому, по крайней мере до тех пор пока Сар не воспользуется останками GE 3.

— Найти он и слишком радость. Забыть осторожность. — Виновато опустила она голову. Но при этом внутренние всё ещё бесилась от того что происходящие её только сильнее путает. И на неё вновь накатила злость на себя за то что вечно всё портит, даже изо-всех сил стараясь сделать как лучше.

Несмотря ни на что, ситхи не переманили Ведьмачку на свою сторону, по крайней мере пока. Хоть она и начала слегка сомневаться в Саре, тем не менее ни в ком не была так уверена, как в нём. Да и для начала следовало окончательно во всём разобраться. Однако во всём произошедшем ласточка видела и положительную сторону. Теперь она знает что ему сказать о состоянии своей «родной» планеты. Теперь она для него уж точно не будет девушкой из другой вселенной.

— Да. — Наследница старшей крови взяла его руку, через недолгий миг раздумий. Им явно ещё было что обсудить. Цири прекрасно это осознавала и ничего не имела против.

[NIC]Цирилла[/NIC][STA]Ласточка[/STA]

Отредактировано Юлиана Старфилд (2020-07-08 14:43:28)

0

56

Они вернулись в убежище, благо больше никого не встретив. Дроид охранник принёс память GE 3 и вернулся к своим обязанностям на улице. Сар подошёл к терминалу и принялся сканировать информацию с дроида-переводчика. Он был запрограммирован только на одну задачу: вступить в контакт с девушкой.

  -Его запрограммировали, чтобы подружиться с тобой.

  Заключил Сар, обращаясь к девушке.

  -Больше ничего выяснить не удаётся. Но он нам кое в чём поможет.

  Джедай извлёк две небольшие клипсы. Одну он закрепил у себя на ухе, вторую передал Цири, показав как правильно ей воспользоваться.

  -Его программа перевода теперь послужит нам. Можешь спокойно говорить на своём языке. Теперь я тебя прекрасно понимаю.

  С этими словами Сар сел за стол.

  -Думаю, более подходящего времени поговорить, трудно придумать.

  Джедай сложил руки вместе и принялся внимательно смотреть на девушку.

  -Откуда ты? Что ты здесь делаешь? Ну и кто ты такая есть?

  "Наконец-то многое сможет сейчас проясниться. Эти загадки утомляют. Надо было её отправить к другому изгнаннику. Джедаю-консулу например. Этим дай только возможность интриги порасплетать. И в придачу архивариуса, чтоб всё в мельчайших подробностях записал. А как же без этого?"

  Дроид выехал из своего бокса и подъехал к Цири, но ничего ей не передал и даже не издал ни единого звука.

  "Да что с ним такое? Надо будет после разговора разобраться."

[NIC] Сар Кен [/NIC]

0

57

— Хоть какую-то проблему мы уже разрешили. Я бы не сделала этого без тебя. — Цири благодарно улыбнулась джедаю, когда наконец смогла заговорить с ним на родном языке, будучи уверенной, что он всё поймёт.

— Да уж. — С усмешкой подметила ведьмачка, когда собеседник сказал о том, что лучшего времени для разговора не найти.

— Понимаешь, мне больно говорить о доме. У меня его больше нет. — Грустно поведала Сару девушка, сделав вид что едва сдерживает слёзы, чтобы тот не сильно наседал на указании названия или каких-либо подробностей о той планете, которые естественно ей не были известны. — Есть… была всего одна планета где говорили на моём родном языке. Мало того что я спасалась от погони, так на неё ещё и обрушилась катастрофа. Мне кажется ты не нуждаешься и в трёх попытках чтобы угадать что это за место. Мой учитель хотел чтобы я сумела уйти сразу от двух бед и настоял на применении телепортации. Так я здесь и оказалась. Как ты, наверное, заметил, я хорошо владею самой телепортацией. Но он считал что я в состоянии освоить и другие пространственно-временные способности. Но вряд ли смогу делать что-то кроме этого. Поэтому я и говорила что недоучилась.

Речь наследницы старшей крови оказалась для неё настолько печальной, что она сама расчувствовалась, даже ощутимый ком подступил к горлу. Поэтому она на время замолкла, будто собираясь с силами. Ну и грустно улыбнулась дроиду который, как ей показалось, сочувствует ей. Цирилла погладила машину так же ласково и нежно как делала это впервые. Как она думала, он видимо получает от этого удовольствие. Но не была в этом до конца уверена.

[NIC]Цирилла[/NIC][STA]Ласточка[/STA]

Отредактировано Юлиана Старфилд (2020-07-08 14:45:49)

0

58

-Хм...

  Сар задумчиво помял подбородок.

  "Ну здорово. Вроде ответила на вопросы, а в то же время и породила их ещё больше. Либо она специально не договаривает и уклоняется от прямых ответов, либо перевод не точный. Хотя последнее мало вероятно. Что сложного просто назвать систему и всё? Ладно надо будет спросить у твилека, где уничтожили систему в последнее время."

  -Соболезную.

  Слова джедая звучали искренне. Пусть он и раздражался, что его пытаются водить за нос, но всё же было видно, что девушке больно говорить об этом. А бесчувственным камнем Сар не был.

  -Тогда, что ты собираешься делать дальше? И какова моя роль? У тебя есть какой-то план действий?

  Сар кивнул дроиду и тот съездил в свой бокс и вернулся оттуда со стаканом воды, которой передал Цири.

  "Может стоит связаться с советом джедаев? Ведь девушка явно важна. Сила не просто так упрямо твердит о её защите. И не совершаю ли я ошибку, что действую один?...

[NIC] Сар Кен [/NIC]

Отредактировано Hireling (2020-07-07 15:57:50)

0

59

Цири попила немного воды, поглубже вздохнула и с новыми силами вернулась к разговору.

— Честно говоря, я не знаю что мне теперь делать. — Призналась ведьмачка, и неловко, с ещё не сошедшей с лица грустью, улыбнулась джедаю. — Всё произошло так быстро и сумбурно. А потом меня ещё постигли местные приключения вместе с тобой. Но я выкроила себе немного времени на обдумывание всех этих событий и поняла что меня не оставят в покое. Мне остаётся только вечно бежать или примкнуть к одной из сторон. Я не хочу ни того ни другого. Думала что смогу спрятаться. Наивная. — Покритиковав себя, девушка горько усмехнулась.

— Я могу уйти, если слишком отягощаю тебя всем этим. — Снова опустила она голову, теперь по большей части от чувства вины. — Пусть мне и некуда идти, но я тут стольким нужна, что кто-нибудь обо мне позаботится. Но я не хочу получать «заботу» от тех кого волнует только мой талант и кому совсем безразличны мои чувства.

[NIC]Цирилла[/NIC][STA]Ласточка[/STA]

Отредактировано Юлиана Старфилд (2020-07-08 14:48:54)

0

60

-Ситхам ты нужна, как мощный союзник. В тебе большая Сила и это трудно не заметить. Но ситхи...

  В этот момент раздался короткий сигнал и на коммуникаторе высветилось сообщение от дроида-охранника.

  -ВНИМАНИЕ! Обнаружен посторонний. Двигается точно к убежищу.

  "Дождались...

  Сар почувствовал тьму, надвигающуюся на него. Это был ситх. Джедай встал из-за стола и направился к выходу.

  -Сиди и не высовывайся.

  Выйдя на улицу, он увидел человека в чёрной мантии и от него исходила большая энергия. Сомнений не было, перед ним лорд ситхов.

  -Здравствуй, Сар Кен.

  Джедай взял в руку меч.

  -Не стоит. Я пришёл сюда не сражаться. Думаю ты достаточно умён, чтобы осознать, что если бы я хотел сражения, то здесь бы была рота моих солдат.

  "Хм. и не поспоришь."

  -Тогда, что тебе нужно? Кто ты и откуда меня знаешь?

  Ситх уже находился в десяти шагах от Сара. Руки его были открыты и меча не было видно. Весь его вид показывал, что бояться атаки не стоит.

  -Меня зовут Карген. Лорд Карген. А почему я не должен знать своих бывших союзников? Я помню тебя. Может поговорим в более приятной обстановке?

  Сар был удивлён, но не показывал этого. Ситхи редко ведут разговоры и, обычно, берут силой то, что им нужно. То что Карген пришёл поговорить о девушке - сомнений не было.

  "Может он расскажет мне больше, чем Цири."

  -Хорошо. Пойдём.

  Джедай вошёл в убежище и через пару секунд лорд проследовал за ним. Цири была в недоумении, но Сар показал жестом, что беспокоиться не о чем.

  -Ааа, вот ты как выглядишь. Какая прекрасная девушка таит в себе такое колоссальное могущество.

  -Ближе к делу. Что тебе нужно?

  Перебил Каргена Сар и указал на свободный стул. Джедай и ситх сели за стол.

  -Как видишь мне нужен лишь разговор. Лучше же решать проблемы мирным путём, не так ли?

  -Звучит так, словно у тебя недостаточно сил решить всё так, как ты хочешь.

  Уколол Сар своего собеседника.

  -Не дерзи мне, юноша! Ты не в том положении!

  Злобно прошипел ситх. Видимо, взяв себя в руки, продолжил уже более спокойным тоном.

  -Сар, зачем она тебе? Тебе что, есть дело до ситхов и джедаев? Я сомневаюсь. Не для этого ты становился изгнанников. А Вы, юная леди, я хотел бы предложить обучение. В Вас могучая Сила и Вам нужен хороший учитель, который раскроет весь потенциал.

  На словах "хороший учитель" ситх кинул презрительный взгляд на джедая.

  -Чтобы потом использовать в своих далеко идущих планах?

  Съязвил Сар.
 
  -Жаль, юноша, что тебе попался плохой учитель в нашей академии. Если бы тебя учили лучше, то ты бы таких глупостей не говорил.

  Слова ситха прозвучали очень убедительно. Даже Сар на мгновение задумался, однако быстро вернул свои мысли в нужное русло. Ситхи хорошие манипуляторы.

[NIC] Сар Кен [/NIC]

0


Вы здесь » Star wars: The infinite universe » Завершённые кроссоверные эпизоды » Временное пристанище