Star wars: The infinite universe

Объявление



Ссылки:

Правила
FAQ
Список участников
Система дайсов
Шаблон анкеты
Шаблоны для создания тем
Новости
Праздники
Партнёры
Баннеры

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Проект, сочетающий в себе традиции старых форумов и новые веяния ролевых игр. Здесь участники могут обсудить интересные им темы по фэндому, найти необходимые материалы, выложить своё творчество, просто свободно пообщаться, а также поиграть в ролевую, устроенную по принципу кроссплатформы, но действующую в рамках одного мира.


Рейтинг: NC-17.
Система игры: Эпизодическая.



Нужные персонажи:

Воллис Эзнерд
...
...
...
...
...
...
...
...
Другие нужные персонажи

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star wars: The infinite universe » Замороженные фэндомные эпизоды » В пламени Мустафара


В пламени Мустафара

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В пламени Мустафара

Тип игры:
Обычная игра.

Рейтинг:
R

Персонажи:
Дарт Вейдер (Hireling), Асока Тано (Rayne The Queen).

Место действия:
Мустафар. Замок Вейдера.

Время действия:
4 ДБЯ, Вечер.

Погода:
Ясно, лёгкий ветер.

Ссылки на предыдущие эпизоды:

Ссылки на следующие эпизоды:

Описание:

После боя на Малакоре Вейдер берёт Асоку в плен. Он привозит её в свой замок на Мустафаре, жаждя допросить и склонить на тёмную сторону. В свою очередь Асока не теряет надежды спасти Вейдера из вечной тьмы.

Дополнительно

0

2

Гулкий звук шагов раскатился по коридору. Вейдер шёл в свои покои, чтобы восстановить силы после жаркого боя на Малакоре. Бой выдался тяжёлым, но цель достигнута. Как и всегда. Однако случилось то, чего тёмный Лорд никак не мог предвидеть. Его бывшая ученица выжила при исполнении приказа 66 и теперь находится у него в плену.

  Как она смогла? Где был допущен просчёт?

  В принципе, это уже не имело большого значение. Прошлое осталось в прошлом. Надо думать о настоящем.

  Ограниченный круг лиц знал, кто на самом деле пленник Дарта Вейдера. Он не хотел, чтобы Император узнал об Асоке.

  Тёмный Лорд остановился перед дверью в свои покои.

  Нет времени. Нужно идти сейчас.

  Подумал он и отправился к камерам пленников. Правда, единственным пленником сейчас был Асока.

  Она может примкнуть ко мне и вместе мы сразим Императора. Раз она всё это время скрывалась и смогла выжить, значит я её хорошо обучил. Но как же её склонить... Жаль будет, если она так и останется упрямой. Придётся её ликвидировать.

  Глубоко внутри колыхнулись чувства. Он любил свою ученицу, но тёмная сторона застелила эту любовь.

  Вейдер достиг входа в импровизированную тюрьму. Двое охранников застыли в ожидании приказа. Тёмный Лорд прошёл мимо и дверь за ним закрылась. Внутри был офицер, сидевший за пультами управления. Увидев повелителя, он резко встал по стойке "смирно" и принялся докладывать. Дарт Вейдер жестом руки остановил его.

  -Отключите системы безопасности и выйдете.

  Приказ был странным и офицер немного замешкал. Однако высказывать своего мнения не стал. Он помнил, что случилось с предыдущим офицером, который посмел перечить Тёмному Лорду.

  -Д-да милорд.

  Быстрыми движениям он отключил камеры, прослушку, сенсоры и различные датчики и покинул помещение.

  Никто не должен знать об этом.

  Вейдер подошёл к камере, где находилась Асока. Какую-то долю секунд он замешкал. Чувства начали его переполнять, но усилием воли он подавил их и набрал на панели команду. Дверь в камеру открылась.

[NIC]Дарт Вейдер[/NIC]

[AVA]http://www.mwctoys.com/images2/review_htvader_3.jpg[/AVA]

+1

3

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]https://c.radikal.ru/c12/1907/3f/8febe0629c4a.png[/AVA]

Асока постепенно начинала приходить в себя в полумраке неизвестного помещения. Слабый тусклый свет резко бил в только что с трудом открытые глаза, а незнакомая обстановка настораживала. Хотя, вокруг ничего такого и не было, голые стены, энергетическое заграждение, закрывавшее вход, и наручники… Тяжёлые цепи с металлическими «браслетами» обвивавшие её руки и ноги, блокирующие использование Силы.

Последнее, что помнила Тано, был бой на Малакоре: рушащийся храм, алый занесённый над ней клинок и тёмная пустота… Как оказалось, пустота не смерти.

Вейдер почему-то так и не смог убить её, и это оставляло надежды, огромные надежды…

«Возможно, в нём ещё есть Свет?» — отчаянно пронеслось в голове тогруты, когда её глаза взметнулись от пола вверх.

И в ту же секунду эта надежда исчезла, от осознания того, где именно женщина сейчас находилась. Пусть и не сразу, но Асока поняла, что в данный момент она была в плену, в тюрьме, в заключении, полу-висела, прикованная за руки и ноги прочными металлическими цепями к потолку и полу, и какая судьба ждала Тано дальше, казалось неизвестным. В любом случае, то, что она не умерла, оставляло ей шанс… Последний шанс на то, чтобы спасти его. Вырвать из лап коварной Тьмы. Пусть даже и ценой собственной жизни. Ведь тогрута уже доказала, что готова была на всё ради него, ради своего бывшего учителя, друга, а может быть даже и кого-то большего… Ради Энакина!

«И я сделаю всё, чтобы спасти тебя, всё, что в моих силах!» — мысленно поклявшись себе в этом, женщина невольно устремила свой взор на столь вовремя отворившуюся дверь в камеру, к ней пришли, и Асока ощущала очень противоречивые и смешанные чувства от новой встречи с ним.

С человеком, ради которого ещё пару часов назад она готова была отдать свою жизнь, лишь бы только исправить свои былые ошибки перед ним. Лишь бы только спасти!

0

4

Вейдер сделал несколько шагов и оказался в камере. Асокка была полностью скована и ничего не могла сделать. Тёмный Лорд замер перед ней и лишь гулкое эхо его тяжёлого дыхания говорило о том, что это не статуя, а живой человек. Эмоции пытались вырваться наружу, но Вейдер их подавлял всеми силами. Хотя, даже если и какая-то эмоция отразится на его лице, шлем не позволит этого заметить.

  -Я хорошо тебя учил, мой бывший ученик, раз ты до сих пор жива.

  Вейдер обошёл пленницу вокруг, осматривая её. Она не была ранена и это хорошо. Не хотелось бы тратить время на её лечение.

  -Но, видимо, не достаточно хорошо, раз ты оказалась здесь.

  Тёмный Лорд вновь оказался перед Асокой и смотрел на неё пронзительным взглядом. Даже через шлем это можно было почувствовать.

  -А теперь, ты мне расскажешь о твоих друзьях повстанцах. Где находятся их ячейки, в каких системах.

  "Нужно сломить её волю. Она будет служить мне и поможет закончить эту войну."

  Чем дольше Асока оставалась тут, тем больше вероятности, что Император об этом узнает. Действовать нужно быстро и решительно. У него слишком много информаторов и велика вероятность, что и здесь в замке они есть, хоть и Тёмный Лорд лично отбирал каждого. Ко всему прочему ещё и чувства и эмоции рвутся наружу. Это мешает делу.

[NIC]Дарт Вейдер[/NIC]

[AVA]http://www.mwctoys.com/images2/review_htvader_3.jpg[/AVA]

Отредактировано Hireling (2020-06-28 10:48:04)

+1

5

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]https://c.radikal.ru/c12/1907/3f/8febe0629c4a.png[/AVA]

Асока молча висела на своих цепях, обездвиженная и задумчивая. Её сердце на секунду замерло, когда Тано вновь увидела своего учителя, увидела таким. Тогрута ничего не произнесла, просто застыла в немом ожидании того, что сделает Вейдер, и того, что произойдёт далее.

Как и полагалось, тёмный лорд заговорил первым, и женщина не сразу нашлась что ответить.

— Энакин меня учил! — громко выкрикнула Асока, пытаясь воззвать к воспоминаниям Вейдера о прошлом, возможно, эти слова, старое имя, старые чувства, всколыхнули бы в душе тёмного лорда хоть маленькую толику былого.

Произнеся данную фразу, Тано попыталась ощутить Вейдера в Силе, она была не стабильна, свет и тьма колебались в пространстве, но тогрута так и не могла понять почему, возможно, она ещё просто была ослаблена после боя.

На другую же фразу о том, чтобы предать своих друзей, товарищей, близких людей и гуманоидов, тогрута резко дёрнулась загремев тяжёлыми цепями и однозначно выкрикнула совершенно ожидаемый ответ:

— Никогда! Я никогда не предам их! Как никогда…

Женщина хотела сказать «Не предала бы и тебя», но слова так и остались не произнесёнными. Асока лишь виновато опустила голову, понимая, что однажды, в прошлом, она уже сделала это. Тано покинула Орден, оставляя позади себя всё былое, привычный мир, привычную жизнь и своего учителя, самого близкого на свете друга, а может быть… Не только друга… И этому не было прощения. Она бросила Энакина, умолявшего её остаться рядом, она предала его, и теперь наблюдала результат своих собственных ошибок, от которого в блестящих от влаги синих глазах едва сдерживала слёзы.

0

6

-Тебя терзает чувство вины.

  Сделал предположение Вейдер, но слова эти прозвучали уверенно и утвердительно.

  -Сколько ещё ты совершишь ошибок, от которых пострадают твои близкие?

  Темный Лорд обошел медленным шагом Асоку и оказался у неё за спиной.

  -Сколько ещё людей падёт от твоего эгоизма, которых ты закрываешь за своей спиной?

  Впервые Вейдеру было трудно смотреть в глаза кому-то. Поэтому он и обошёл Асоку со спины. Её взгляд был таким же как и тогда. Полным силы и огня. Он искренне любил свою ученицу.

  "Это было давно. Сейчас всё по-другому."

  -Я даю тебе возможность избрать лучшую участь для оставшихся близких.

[NIC]Дарт Вейдер[/NIC]

[AVA]http://www.mwctoys.com/images2/review_htvader_3.jpg[/AVA]

+1

7

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]https://c.radikal.ru/c12/1907/3f/8febe0629c4a.png[/AVA]

— Я… Я… — Асока задохнулась от переполнявших её сейчас эмоций, не зная, что и сказать.

По сути, Вейдер был, прав, она была виновата, но тогда, в тот роковой день, Тано не видела своей вины, видела лишь один путь — навсегда уйти, покинуть Орден и оставить позади своё прошлое, с которым она не могла примириться и жить.

В тот день, когда её едва не судили, Асока впервые в жизни поняла, как хрупка была грань, и как зависима была её жизнь от неудачных случайностей. Сегодня у неё в Ордене было всё, а завтра ничего, кроме вероятной смерти, Тано уже тогда увидела и поняла эту страшную правду. Близкие могли предать, но она, она никогда бы не предала близких. Или, всё же, предала?

— Я не могла иначе… — с горечью прошептала она, — У меня не было другого выбора!

Тано тщетно пыталась оправдаться, но оправдания ей не было, и она сама это понимала. Конечно, когда-то давно Энакин сказал, что разделяет её взгляды по поводу ухода из Ордена, но только тогда, в храме на Лотале видение показало, что он чувствовал на самом деле.

«А было ли оно правдиво? Что он чувствует сейчас?» — невольно пронеслось в голове тогруты.

Она хотела взглянуть в глаза Вейдеру, нет, Энакину, её бывшему учителю, но не смогла. Он скрылся у неё за спиной, и лишь ментально Асока каждой клеточкой своей кожи ощущала холод непроницаемой тьмы, таким теперь было ощущение его присутствия. Но разве раньше оно было таким? На мгновение, на один краткий миг, Тано вспомнила те ощущения родного тепла из прошлого, и на глазах едва не проступили слёзы.

— Выдать императору моих близких — это обречь их на смерть. Но ещё хуже смерти — позволить пасть им во тьму. Энакин… — женщина специально назвала ситха старым именем, — Я знаю, в тебе ещё есть свет, тебя можно спасти, остановись, опомнись, откажись от оков тёмной стороны Силы, которыми сковывает тебя Сидиус. Да, однажды я совершила ошибку, я покинула, бросила тебя, оставила одного… Но я не оставлю тебя сейчас, не в этот раз!

К последней фразе голос Асоки сорвался на крик, слишком эмоциональным было то, что она говорила, потому… Потому, что у её ухода из Ордена была и ещё одна причина. Энакин был для Тано куда ближе, чем просто друг, но она не могла быть с ним, потому что между ними стояла Падме, тогрута знала об этом и никогда бы не позволила себе разрушить их любовь, предать друзей, любить, когда всё на свете было против этих чувств. А знал ли о сией причине её ухода Энакин? Наверняка, нет, и, возможно, эту тайну она унесёт с собой в могилу. Если только Асоке не удастся его спасти… Красивая мечта, но такая далёкая от реальности.

«В нём ещё есть свет, я знаю!» — отчаянно звенели в сознании женщины эти слова, женщины, которая сейчас боялась, что он ощутит все её истинные чувства и мысли ментально.

0

8

-Энакин?

  Вэйдер переспросил с некоторым упрёком. Он ненавидел свое прошлое "я". Того слабого и никчемного джедая. Энакин не смог спасти свою любимую и был лишь марионеткой подлых джедаев. Теперь же он Дарт Вейдер. Сильный, могущественный. Он стал тем, кто сможет защитить то что ему дорого.

  -Энакина больше нет. Есть дарт Вейдер. И отчасти ты и виновата, что Скайокер не стал сильным и способным противостоять всему.

  Вейдер обошел пленницу и встал перед ней. Её глаза горели надеждой, но эта Надежда была бессмысленна. Капелька воды в жаркой пустыне, которая лишь на секунду придаст сил, но по итогу не изменит ничего.

  "Полюбуйся же на своего Энакина."

  Вейдер снял свой шлем, оголив своё обезображенное лицо перед Асокой. Его глаза были полны гнева и печали.

  -Присмотри же, что ты сделала с Энакином.

  Чувства внутри темного лорда вели борьбу. Он был в гневе, за то что ему пришлось пережить здесь на Мустафаре. И в то же время, его одолевала печаль. Теперь он пленник своего костюма, который поддерживает в нём жизнь. И лишь в своей капсуле он мог расслабиться. И то не до конца. Снять костюм полностью - значит погибнуть.

  -Присмотри повнимательнее. Неужели ты хочешь, чтобы оставшиеся твои близкие пострадали так же, как и Энакин?

   "Я тебя раздавлю и ты всё расскажешь мне. Или даже станешь моим союзником. Это неизбежно."

[NIC]Дарт Вейдер[/NIC]

[AVA]http://www.mwctoys.com/images2/review_htvader_3.jpg[/AVA]

+1

9

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]https://c.radikal.ru/c12/1907/3f/8febe0629c4a.png[/AVA]

Дыхание перехватило от волнения, нервы были натянуты до предела, ещё миг, и Асока не выдержит, просто закричит, разрыдается, потеряет сознание. Она слушала то, что говорил ей Вейдер и одновременно не хотела этого слышать. Слишком больно… Обжигающая правда световым мечом резала ей сердце, так же, как ужасная реальность опаляющим пламенем резанула глаза.

— Нет! Нет! Нет! — громко выкрикнула Тано, когда ситх снял шлем, она видела то, что стало с его лицом, она видела, как его когда-то чистые небесно-голубые радужки превратились в безжалостные, янтарные глаза повелителя тьмы, и она просто не могла этого выдержать.

Тогрута попыталась отвернуться, но нет, не потому, что тёмный лорд был настолько безобразен, а потому, что она просто не могла смотреть ему в глаза. Чувство вины давило на женщину так сильно, что она буквально не в состоянии была поднять свой взгляд на него.

Из глаз брызнули слёзы, горькими струйками сбегая по гладкому оранжево-белому лицу.

— Нет… Я не верю… — завороженно повторяла и повторяла Асока, не в состоянии произнести что-либо ещё.

Она хотела сказать так много, но все слова буквально сковали пронзающие ледяные шипы боли и отчаяния, Тано хотела попросить прощения, но в то же время и осознавала, что прощения её поступкам не было. Она бросила, предала, подвела… Она была виновата.

— Простите, простите меня учитель… — на последнем издыхании сорвалось с её пухлых карамельных губ, — Это всё моя вина…

И слёзы ещё пуще хлынули по нежным оранжевым щекам.

0

10

Дыхание стало глубже и тяжелее. Находится долгое время без шлема было невозможно. Темный Лорд вновь пронзительно посмотрел на бывшую ученицу. Она, как и всегда, даже в самой безвыходной ситуации старалась искать пути, бороться. Но эту битву ей не выиграть. Вейдер одел шлем обратно и глубже вдохнул воздух, проходящий через фильтры и создающий характерный гул.

  -Еще есть возможность не допустить новых ошибок и жертв, Асока.

  Обратился Вейдер к бывшей ученице специально или же это был крик души - ответить было сложно. Спустя пару секунд Темный Лорд с помощью Силы снял захваты, удерживающие джедая, и Тано упала перед ним на колени. Вреда она ему причинить всё равно не сможет. Это будет глупо даже пытаться.
  Ситх опустился на колено перед ней и нежно, будто бриться ей навредить, взял за подбородок и направил её взор на себя.

  -Прошу тебя, помоги мне.

  Голос звучал неестественно. Лишь очень хорошо прислушавшись, можно было услышать небольшое дрожание.

  -Я не хочу новых жерт. Их было достаточно.

[NIC]Дарт Вейдер[/NIC]

[AVA]http://www.mwctoys.com/images2/review_htvader_3.jpg[/AVA]

+1

11

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]https://c.radikal.ru/c12/1907/3f/8febe0629c4a.png[/AVA]

Слёзы продолжали литься по щекам Асоки, пока Вейдер обратно надевал шлем. Тано не хотела знать, она не хотела признавать такую реальность, но она полностью была уверенна, что готова была её исправить, всеми силами, любой ценой, даже ценой собственной жизни.

Внезапно, слова ситха вырвали тогруту из её размышлений и заставили резко вздрогнуть, вновь посмотрев на него.

— Есть, я уверенна, что есть… — на последнем издыхании подтвердила женщина, прежде, чем её оковы расстегнулись, и Асока оказалась полностью свободна.

Безвольно упав на пол, Тано могла бы в одно мгновение с него вскочить, чтобы напасть, но… Она не хотела нападать, она просто не могла, у неё сейчас была другая цель.

Тогрута покорно позволила Вейдеру, поравнявшемуся с ней, легко коснуться её лица, и тёмно-синие глаза женщины вновь взглянули сквозь толстые стёкла непроницаемых линз его шлема, в один миг застывшей реальности пытаясь вновь разглядеть под этой чёрной плотной бронёй доспехов и тёмной стороны Силы Энакина, настоящего и живого…

Слова Вейдера лёгким, но пронзительным содроганием коснулись монтралов женщины, и как только она осознала их смысл, Асока поняла, что она не могла ему отказать, впрочем, как никогда и не могла отказывать ему вообще.

— Я помогу, — ласково прошептала Тано, обеими свободными кистями сжимая мощную механическую руку ситха, — Я сделаю всё, чтобы помочь тебе, даже если это будет стоить мне жизни.

На данных словах прозрачные струйки слёз вновь быстро побежали по её щекам, и, не в состоянии больше сдерживать свои эмоции, рвущиеся из глубин души и сердца наружу, тогрута резко дёрнулась вперёд, в один момент заключая тёмного лорда в объятья, такие искренние, такие нежные, такие заботливые, как никогда.

0

12

-Я рад этому.

  Тёмный Лорд не врал. Он почувствовал огромное облегчение. Ему очень не хотелось убивать бывшую ученицу в случае отказа.

  -Тебе нужно отдохнуть. Я зайду позже.

  С этими словами Дарт Вейдер поднялся и нажал кнопку на коммуникаторе. Незамедлительно в камере появился дроид.

  -Теперь это наш гость, но он на какое-то время пока останется здесь. Позаботьтесь о ней.

  Тёмный Лорд вышел из камеры и отправился в свою барокамеру. В этот момент в камеру к Ассоке въехало несколько дроидов. Энергетические захваты, удерживающие джедая несколько секунд назад, были убраны и вместо них появилась кровать. Медицинский дроид принялся сканировать обессиленное тело женщины.

  Офицер службы безопасности был на том же месте, где и прежде, когда Вейдер заходил в тюремное помещение.

  -Усильте охрану. Этот пленник очень опасен. Никто без меня не должен заходить туда.

  Мужчина хотел было возразить, что охрана и так надёжна, но вовремя сдержался. Спорить с повелителем было плохим решением. Если только не было желания распрощаться с жизнью.

  -Да, мой Лорд.

  Через пару минут Вейдер уже был в барокамере. С характерным шипением она закрылась и воздух стал намного насыщеннее и более влажным. Автоматика сняла шлем и Тёмный Лорд сделал глубокий вдох. Только сейчас он почувствовал небольшой влажный след на щеке. Внутри него шла огромная борьба между тёмной и светлой стороной. Но отдельное место занимал страх.

  "Лишь бы Император не почувствовал."

  Пробежала мысль. Тёмный Лорд успешно скрывал свои переживания, да и не было их особо. До этого момента. Хорошо, что удалось удалось убедить повелителя, что сейчас присутствие Вейдера необходимо именно здесь. Главное, чтобы рядом не оказалось шпионов.

[NIC]Дарт Вейдер[/NIC]

[AVA]http://www.mwctoys.com/images2/review_htvader_3.jpg[/AVA]

+1

13

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]https://c.radikal.ru/c12/1907/3f/8febe0629c4a.png[/AVA]

Асока держала Вейдера в объятьях до тех пор, пока он сам не отстранился от неё и не сказал, что уходит.

— Но… — только и успела произнести ошеломлённая Тано, не до конца ещё осознавая, что происходит.

Хотя, в глубине души она знала, или, вероятнее, догадывалась об этом. Скорее всего сейчас Вейдер попытался уйти от неё, так как в нём шла нешуточная борьба, борьба самим с собой, и грозный ситх откровенно не хотел проиграть бравому джедаю.

Тогрута не стала удерживать Вейдера, впрочем, теперь она не знала, что ей следовало делать вообще. Оковы были сняты, ситх отпустил её, как и признался, что нуждается в её помощи, но, тем не менее, женщина, по-прежнему, оставалась пленницей.

«Что делать? Сопротивляться? Попытаться сбежать? Ждать?» — в голове Асоки сейчас витали тысячи вопросов, но она, всё же, решила придерживаться последнего варианта.

Утерев глаза ладонями, Тано улеглась на появившуюся кровать и позволила дроидам внимательно сканировать себя. Особо явных повреждений тела у неё не было: синяки, ссадины, царапины, — но всё это ерунда, для той, кто прошёл Войну клонов и восстание против Империи. Гораздо больше тогруту сейчас волновало другое, как помочь Вейдеру, как спасти его, как вернуть былого Энакина к свету, и можно ли было верить его словам.

Нельзя или можно? Но она верила. Надеялась. И ждала…

0


Вы здесь » Star wars: The infinite universe » Замороженные фэндомные эпизоды » В пламени Мустафара