Star wars: The infinite universe

Объявление



Ссылки:

Правила
FAQ
Список участников
Система дайсов
Шаблон анкеты
Шаблоны для создания тем
Новости
Праздники
Партнёры
Баннеры

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Проект, сочетающий в себе традиции старых форумов и новые веяния ролевых игр. Здесь участники могут обсудить интересные им темы по фэндому, найти необходимые материалы, выложить своё творчество, просто свободно пообщаться, а также поиграть в ролевую, устроенную по принципу кроссплатформы, но действующую в рамках одного мира.


Рейтинг: NC-17.
Система игры: Эпизодическая.



Нужные персонажи:

Воллис Эзнерд
...
...
...
...
...
...
...
...
Другие нужные персонажи

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star wars: The infinite universe » Замороженные фэндомные эпизоды » Неожиданный сценарий


Неожиданный сценарий

Сообщений 31 страница 54 из 54

1

Неожиданный сценарий

Тип игры:
Обычная игра

Рейтинг:
PG-13

Персонажи: 
Вул Вент (Фар Хлин), Сар Кен (Hireling)

Место действия: 
Нар-Шадда.

Время действия:
3638 ДБЯ, День.

Погода:
Пасмурно.

Ссылки на предыдущие эпизоды:

Ссылки на следующие эпизоды:

Описание:

Сар Кен  находится в изгнании джедаев и вынужден приземлиться на планету контрабандистов: Нар-Шадда, где относительно недавно, начал развивать свой бизнес падший джедай Вул Вент. 

Дополнительно

Отредактировано Фар Хлин (2020-05-21 19:47:06)

+1

31

[NIC] Вул Вент [/NIC]

-Хорошо, ожидаю тебя в кабинете.

   Келлерн встретил механика и показал ему разбившийся корабль. Тот немного подумал и согласился взять его на ремонт. Уже через пару минут, его транспортировали при помощи специального корабля. Вул же поднялся сразу в кабинет, Келлерна и плюхнувшись на диван, он задал всего один вопрос:

- Какого хрена?

   Тут стоит отметить, что взрыв не остался не замеченным, часть браслета на правой руке - оторвало и даже немного порвался плащ. в целом одежда пострадала куда больше, нежели сам Вул. Келлерн же был относительно спокоен.

-Похоже всё прошло гладко. Сар уже движется к нам, у него два чемодана из трёх. Я думаю, операцию можно считать успешной.

   

   В какой-то степени, операция действительно условно прошла успешно. Получилось взорвать часть станции, чтобы это выглядело, как терор со стороны хаттов, получилось забрать чемоданы, пусть не все - но тем не менее. Однако, джедай , что напал на Вула - никак не хотел уходить из головы. Вул постарался отвлечься от всех мыслей, которые были у него в голове. Необходимо было дождаться возвращения Сара и разбираться, что троица смогла получить. Чтобы добиться спокойствия, Вул начал разбирать руками световой меч, который забрал у побежденного джедая. Разборка и сборка этого оружия, всегда успокаивала его и помогала немного забыться. Что удивительно, но собирая и разбирая это оружие у Вула нет каких-то воспоминаний. Нечто подобное испытывают джедаи, когда медитируют. Спокойствие, ясность, очищения в голове. Будучи падаваном, Вул считал, что медитация это глупое занятие, потому что требует кучи времени, которое можно потратить на действия, однако с возрастом он изменил своё мнение. Теперь медитация для него - это особый ритуал, который позволяет вспомнить, почему он сражается, заставляет обрести второе дыхание.

  Кажется, что Вул отрекся от обоих учений, что джедаев, что ситхов. Он знал, слабые места двух мировоззрений и стремился сформулировать своё учение и на старость лет - взять способного падавана, к сожалению эти планы сменила реальность, в которой совсем другие цели. Сейчас, его больше заботит обустройство на планете контрабандистов, его не волновало, как тут всё устроено, потому что он - предлагает новый порядок. В теории, это потенциально способно нанести серьезный удар по политике и экономике планеты, а также спровоцировать экономический кризис. Но это лишь минусы. Плюсы оправдывают все деяния. Так считал лично Вул.

- Я думаю, сейчас стоит включить новости и послушать, о Ваших деяниях. Как минимум о станции, уже известно.

   Келлерн настроил новости, которые можно было посмотреть через голограмму над столом. Затем, он открыл один из своих шкафов в столе и достал алкогольный напиток. Это было что-то напоминающее виски, только с разбавленным тростником и сладким льдом. Чисс обожает этот напиток, из-за его основного свойства. Достаточно одного стаканчика, чтобы почувствовать себя бодрее, чем было до. Достав бутылку, он также начал доставать и стаканы, чтобы всем налить этот напиток. Отказов сегодня он не принимал.

Отредактировано Фар Хлин (2020-05-24 03:07:25)

0

32

Дорога выдалась спокойной. Никакого преследования не последовало. Сар остановил спидер у входа, взял два контейнера и и вошёл внутрь. На лифте он добрался до кабинета. Когда он зашёл, Вул и Келлерн были на месте. Было видно, что Вулу досталось. Одежда была обожжена. Сар положил контейнеры на стол.

  -Рад видеть, что все в добром здравии. Особенно Вы, уважаемый Келлерн.

  Кен вновь язвил в сторону помощника Вула. Похоже так будет всегда. Джедая немного волновал тот вопрос, что Келлерн сидел в безопасности, когда он и Вул рисковали жизнями.

  -Господа. Я конечно понимаю, что задолжал Вам, но посылать меня на бойню - это через чур.

  В этот момент в Кене бушевал гнев. Если бы он с самого начала знал, что там будет ситх, то действовал бы совсем по-другому. Сар достал меч ситха и бросил его на стол.

  -Вы решили вмешаться в дела ситхов? Что ж, желаю Вам удачи. Однако я свою испытывать не хочу.

  Джедай не боялся ситхов, как противников в бою, но глупо будет думать, что они просто закроют глаза на произошедшее. Вполне может сложиться и так, что через час их тут будет десяток.

  -Надеюсь уговор мы выполнили.

[NIC] Сар Кен [/NIC]

0

33

[NIC] Вул Вент [/NIC] 
  Вул заметив, Сара махнул ему рукой в качестве приветствия. Келлерн же не поднимая глаз, продолжал копаться в настройках холонета. Однако это не мешало ему вступить в словесную перепалку с Саром:

- Единственный кто был на бойне, это Лорд. По твоему внешнему виду, это была ночная прогулка с перепалкой, чтобы отнять конфету. Только обычно, это происходит без ситхов. О каких ситхах идет речь в этой дыре?

   Келлерн поднялся и принялся осматривать световой меч, что лежал на столе. Его знаний не хватало, чтобы собрать новый или разобрать его, но их хватало, чтобы отличить световой меч, что собирали на джедаи будучи юнлингами от тех, что собирают ситхи и вручают своим ученикам. Судя по форме и строению, а также внешнему дизайну - меч действительно принадлежал ситху. В этот момент , Вул поднялся и снял с пояса световой меч, который он снял с джедая. Подняв его на уровень своей головы, он демонстрировал, что столкнулся с теми же бедами. Келлерн положил меч ситха обратно на стол и выхватил меч, что держал Вул. Его он осматривал точно также и был уверен, что и этот меч - принадлежал ситху.

- Похоже, ситхи что-то замышляют, просто так нарваться сразу на 2, это удача мечта, господа.

   Вернув меч, своему лорду, Келлерн продолжил настраивать холонет. Только Вул немного стал обеспокоенным.

- Я сражался с джедаем, не ситхом. Если это ситх, то он первый у кого синий кристалл на моей памяти. К тому же ситхи сдаваться не предлагают, это даже дети знают!

   Вул повесил свой трофейный меч на пояс, будто бы намекая, что он грозный соперник для любого противника. Затем он снял с себя браслет, что был поврежден и бросил его в сторону. Теперь на его руке можно было рассмотреть шрамы, которые были получены в пытках у ситхов. Они были достаточно длинные и извивающиеся. Несколько шрамов, даже пересекались в нескольких местах. При открытых ранах - это жуткая боль, которую еще вытерпеть надо умудриться. Как раз в это время и включился репортаж новостей.

- Сегодня на электростанции, произошел инцидент, который забрал несколько жизней. К сожалению, говорить о последствиях, это единственное, что мы можем. Несколько минут назад в нескольких кварталах Красного сектора, отключился свет на несколько минут. Затем, произошел взрыв и теперь космопорт Красного сектора - попросту обесточен. Местные правоохранительные органы уже занялись расследованием, но что это было? Несчастный случай или намеренный теракт? Следствие сообщило, что на месте происшествия были обнаружены сотрудники, которые не успели покинуть здание. Точное количество - пока не оглашается. Касательно этой ситуации, высказался успешный бизнесмен, который открыл свою организацию в Красном секторе. Это интеллигентный наутолан, а зовут его - Лорд Вент. Я уже вижу, как напряглись некоторые зрители. Лорд это почетный титул, который передаётся в родословне Вента всем мальчикам. Уже будучи подростками они считаются Лордом.  Напомню, что неделю назад Вент  заявил о расширении своей организации , а также о желании сделать нашу планету чуть лучше. Саму же организацию поддерживают несколько благотворительных фондов и уже известно, что сегодня небольшой список , пополнил фонд, который едва не закрылся из-за трагичной смерти своего лидера. Лорд Вент заявил, что будущее сектора - только в руках его молодых жителей и он будет счастлив предоставить инструмент для его воплощения, в связи с этим в организацию Вента открыт набор сотрудников, как по своей специальности, так и по более узким направлениям. Наши аналитики считают, что планы предоставленные Вентом, помогут повысить безопасность сектора до рекордных чисел.

- Значит ситхи начали вести дела с хаттами? Мне кажется это глупая затея. Предлагаю вскрыть чемоданы

   Вул подошел к столу и взяв световой меч, что принес Сар - бросил в его сторону, чтобы тот мог поймать его.

- Я думаю, Вы заслужили оставить его себе, как трофей. На память, если угодно.

   Затем Вул начал раскладывать чемоданы таким образом, чтобы расстояние между ними было небольшое. Сами же чемоданы не имели какой-то защиты или кода, видимо стороны доверяли друг другу. Закончив раскладывать их, а это произошла почти моментально, Вул посмотрел на Сара:

- Для меня будет честь, если Вы их откроете, Сар.

   Вул ожидал, что именно Сар их откроет. Этикет или дипломатия здесь не играли никакой роли, просто казалось, раз человек достал эти чемоданы, то он имеет полное право открыть их сейчас и первым увидеть, что внутри. К тому же как минимум в одном из них должны быть кредиты, которые Сар должен забрать. Келлерн отключил холонет, чтобы следующие новости или нечто другое уже не отвлекали троицу. Затем он также оперся на стол.

Джедаи, что ситхи или ситхи, что джедаи. Кажется мир сходит с ума. Спасибо хоть удивлять умеет.

   Предложив Сару открыть чемодан, Вул выпил из стакана напиток, что заранее налил Келлерн и указал на стакан, Сару - предложив тем самым.

Отредактировано Фар Хлин (2020-05-24 13:40:23)

0

34

Сар покосился на руку Вулу и заметил шрамы. Жуткое зрелище.

  -Досталось же ему в своё время. Война на всех оставит свой отпечаток.

  Джедай подошёл к контейнерам и посмотрела внимательно на Вула и Келлерна, ища подвох. Никаких намёков на это не было. Джедай медленно открыл первый контейнер. В нём оказались кредиты и он облегченно выдохнул.

  -Кредиты, господа.

  Он улыбнулся и взял стакан, предложенный Вулом. Сделав два глотка, он поставил его на место. Оставался второй контейнер.

  Интересно, что бы они там хотели больше увидеть, кредиты или наркотики? Ну, сейчас узнаем.

  Сар открыл второй контейнер. В один миг на лице джедая появилось удивление. Если бы там был упакованный хатт, это не было бы так удивительно. Внутри находилась рукоятка меча древнего ситха Аджанто Полла. Поверить в это было решительно не возможно, но это была именно она. В академии ситхов ходили легенды про этот артефакт могучего ситха. Более того, это был самый первый ситх в истории галактики. Первый джедай, который сошёл с пути света. Изображения этого меча периодически встречались в книгах, но никто точно не знал, как он выглядит. Многие пытались найти этот меч в гробнице ситха на Коррибане, но всех их ждала только смерть.

  Рукоятка была выполнена из эбонита и имела отметку в виде круга. Артефакт излучал тёмную Силу, которую проигнорировать не было возможным.

  -Не может быть...

  Выдохнул Сар и посмотрел на Вула. Тот был озадачен. Кен очень хотел взять в руки рукоять, но сдержал себя. Такой соблазн она излучала. Однако не понятно, где находятся клинки. Возможно они были в третьем контейнере. Но оставался и другой вопрос.

  Как кому-то удалось его разделить? Это же не возможно.

  Джедай отошёл от стола с контейнером. Ему это удавалось с трудом, что было трудно не заметить. Никогда ещё соблазн тёмной стороной Силы не был так велик. И врят ли когда-то будет.

[NIC] Сар Кен [/NIC]

+1

35

[NIC] Вул Вент [/NIC]   

   Увидев контейнере кредиты, Вул даже обрадовался. Это лишь подтверждало, что он не зря рисковал другим человеком, ведь уговор таков, что кредиты - он забирает себе. В каком-то плане, Вул избавился от новой проблемы и приобрел новую. Несколько секунд, он борол в себе желание взять рукоятку, поскольку знает, что поспешные решения, зачастую требуют заплатить высокую цену.  Желания взять её и обрести могущество первого ситха, действительно будят огромное искушение, пробуждает самые разные чувства. Потянув свои руки к рукоятке, Вул уверенно и быстро - закрыл контейнер. После чего он тяжело выдохнул:

- Вот тебе и достойная старость. Келлерн, убери это отсюда.

Чисс будто подпрыгнул со своего места, резко схватил чемодан и отправился к лифту, он собирался убрать это в сейф, который спрятан у Вула в комнате. На его лице было удивление, но никакого желания схватить рукоятку он не испытывал. Вент налил себе еще алкогольного напитка и быстро выпил. Затем он пошел на диван, чтобы сесть. Кажется сейчас он был очень озадачен.

Кого мы сегодня встряхнули - то?  Кто были те двое? Со мной сражался джедай, эта стойка и походка,  предложение сдаться, чтобы остановить битву - точно джедай. Почему джедай носит световой меч ситха? Откуда он у него и почему? Сар сражался с ситхом, то есть получается, мы имеем ситха, который склонил джедая ко тьме? Единственным правильным решением будет обратиться к темному совету, но едва-ли он сможет прояснить ситуацию, к тому же - они не побрезгуют избавиться от меня, чтобы забрать это себе. Необходимо думать, касательно этих событий и думать придется много.

- Сар, я думаю, стоит проверить механиков, узнать что они там решили насчёт вашего корабля и заодно оплатить услуги. К тому же... Я думаю, у нас есть что обсудить, верно?

Вент медленно встал и указал на лифт, предлагая пройти тем самым внутрь и отправится в тех.обслуживание

0

36

-Боюсь, что механики не то, что сейчас должно нас беспокоить.

  Сар остановил Вула. Теперь всё сходилось. Скорее всего Вент ситх или джедай. Только тот, кто знает соблазн тёмной стороны будет мешкать при виде такого артефакта. Если бы Вул был просто чувствителен к Силе, как думал Сар прежде, то он бы повёл себя совсем по-другому. Кен достал свой световой меч и голубое свечение отразилось на отполированных поверхностях предметов кабинета. Сар вытянул руку вперёд и меч смотрел Вулу в шею, однако не доставал до неё около метра.

  -Вул. Я хочу узнать правду. Насколько я вижу, Вы прекрасно понимаете, что за артефакт попал к нам в руки. Я бился с ситхом, а Вы с джедаем. И у меня есть все основания предполагать, что Вы связаны с ситхами. Так что будьте любезны, объяснитесь передо мной. Сами понимаете, одно дело помочь развивающемуся бизнесу ограбить бродяг, а совсем другое работать на ситхов.

  Сар вкрадчиво смотрел Вулу в глаза, произнося свои слова. Всё его тело было напряжено и готово в любой момент ринуться в бой, если того потребуют обстоятельства. Воздух в кабинете будто сгущался. Кен чувствовал, как его тело наполняет Сила. Но теперь Сила бурным потоком исходила и от Вула.

  Достанешь световой меч или нет? Интересно, как хорошо ты фехтуешь. Ну ничего, дай только возможность и я тебе продемонстрирую своё умение.

  Кен мысленно одёрнул себя.

  Надо сохранять самоконтроль. Тёмная сторона сейчас не поможет. Нужно быть хладнокровным.

  Артефакт был очень мощным. Даже такой короткий контакт с ним, смог оставить большой отпечаток на джедае и теперь ему приходилось бороться с самим собой. У ситхов много артефактов древности. Каждый Великий Лорд Ситхов что-то оставил своим будущим последователям. И каждый такой артефакт развращал и губил, не окрепшим духом, людей.

[NIC] Сар Кен [/NIC]

0

37

[NIC] Вул Вент [/NIC]

   Келлерн уже почти дошел личных покой Вула, пока в его кабинете происходил казус. Вент даже не пошевелил лицом, когда Сар достал световой меч, направил на него и стал требовать правды. Медленно убрав свои руки за спину, Вул выпрямился и черные глаза продолжали смотреть будто бы в душу Сара. Они не смотрели ни на лицо, ни на световой меч, взгляд был направлен будто бы сквозь самого Сара.

- Когда я был юнлингом, мы изучали правила дипломатии и основы этикета. Господин Сар, Вы были плохим учеником, не так-ли? Весьма опрометчиво, находясь в гостях, еще и в помещении где расставлены камеры, а охрана находится совсем рядом - размахивать оружием. Прекрасно понимаю ли я, что за артефакт мы нашли? О да , понимаю. Меня больше беспокоят те - у кого мы его отняли, кто это были? Артефакт уже влияет на нас через силу, я чувствую в тебе страх, чувствую гнев, эмоции которые ты прячешь, я чуял их с самого первого нашего контакта, свои подозрения, Вы вправе оставить у себя. Я не отношусь ни к одной стороне, вместо этого - я предпочитаю делать свою дорогу.

Вул медленно отходил назад, с каждым словом, он будто бы отдалялся от Сара. Возмущение в силе было на высоте, Вент понимая, что сейчас будет конфликт, просто кипел от злости, в его голове сразу появился план, он просто продолжал забалтывать, Сара не давая тому опомниться и вставить слово, он говорил не делая какие-то паузы, это был поток слов, слов которые имели смысл.

- Вы требуете объяснений, но мне известно тоже самое, что и Вам. Получить такой артефакт на этой планете, не то что удача, просто невозможная цепочка событий, которые произошли. Это причина, а не могущество или власть. Это причина будующих проблем. Я не убил джедая, а значит он будет искать этот предмет. Да, у него нет оружия, но это не существенная преграда, пусть для джедая это и большая проблема. В конце концов, смерть обретает форму, одно сменяет другое, а мир...

Вул резко вытянул правую руку и взял на удушье, Сара. Он собирался обезоружить его и бросить в стенку, чтобы получить преимущество и возможно даже вырубить его. Общаться и объясняться, это не для его ума. Уже держа Сара в захвате, Вент кричал, вскипая от злости:

- Мир никогда не меняется, только глупец лезет на него с войной.

Кожа Вента немного сменила окрас, незначительно, совсем немного. Такое случается с ситхами этой расы, только ситхи наутоланы - будучи подвержены постоянно темной стороны силы - меняют его до такой степени, что она не может вернуться в свой изначальный цвет. Это можно сравнить со сменой цвета глаз у людей. При использовании темной стороны силы - они желтые. Глаза же наутолан - не меняются, они всегда черные, словно космос, в котором исчезли звезды и планеты.

0

38

[NIC] Дайс [/NIC]
Результат дайса

Отредактировано Фар Хлин (2020-05-25 16:55:05)

0

39

Сар не ожидал, что противник применит Силу. Защититься он от неё не успел. Да и смог бы? Эффективно защищаться от Силы Сар не умел. За всю жизнь он не встречал серьезного соперника, владеющего Силой на высоком уровне. Оппоненты на Коррибане были такими же молодыми как и он и владели Силой хоть и лучше, но не значительно. Джедаи же не применяли такие приёмы, как удушье или молнию, ни в бою, ни при обучении падаванов. Конечно, было парочку заданий, в которых Кен столкнулся вместе со своим учителем с ситхами, но всю мощь ситхи направляли на Шаоома.

  Джедай сильно ударился головой при столкновении со стеной. Меч откатился куда-то в сторону. По щеке пробежала тёплая струйка крови. Голова наполнилась тяжестью и звуки стали приглушёнными.

  Да уж. А ещё я плохо учился. С гостями так тоже не поступают.

  Сар поднялся на четвереньки и огляделся лишь глазами, не двигая головой. Необходимо создать иллюзию, что джедай больше не представляет опасности.

  -Какие же вы ситхи слабаки. Только и знаете молниями, да удушьями.

  Немного прокашлявшись, произнёс джедай. Сар решил вывести из себя ситха своими колкостями. Гнев ослепляет. Так учили джедаи. И с этим трудно было не согласится. Всё таки Кен сам прошёл через это. Со второй попытки у джедая получилось встать на ноги. Голова кружилась и казалось, что чем выше Сар поднимался, тем сильнее становилось головукружение. Трудно было не заметить, что Вул изменился. Казалось, будто прежнего Вула нет и теперь стоит новый.

  -А ты чего так скверно выглядишь? Ааа. Точно. Тёмную сторону подхватил. Бывает.

  Кен напрягся и смог почувствовать свой меч. Он находился с противоположной стороны стола от джедая. Быстро добраться до него не получится, ситх успеет среагировать. Сар наклонился и уперся руками в свои бедра. Старался он это делать максимально неуклюже, чтобы сбить с толку Вула. Ситхам нравится, когда их жертва обессилена и не может им ничего противопоставить. Джедай перенёс вес тела на правую ногу и наклонился слегка вправо. Получилось так, что расстёгнутая куртка закрывала левую руку.

  -Вот скажи мне, ты знал про рукоятку и с самого начала всё это придумал? Силёнок самому не хватило её получить и решил чужими руками воспользоваться. Что ж, вы ситхи всегда так делаете. Своих то сил никогда не хватает.

  Наверное достаточно. А то сейчас переборщу и он меня точно поджарит.

  Собрав все силы, Сар левой рукой быстро выхватил из-за пазухи куртки 3 гранаты, которые ему дал охранник перед аферой. Две осколочные и одна дымовая. Одним движением джедай бросил гранаты веером так, чтобы две крайние полетели не прямо в Вула, а в стены. По задумке Сара они должны отрекошетить в Вула. Тот же возможно не сумеет сконцентрироваться сразу на трёх гранатах, поскольку они находились не в одной плоскости. Вложив всю силу, которая у него была, Сар бросился за стол за своим мечом.

[NIC] Сар Кен [/NIC]

0

40

[NIC] Дайс [/NIC]

Последствия броска гранат

Отредактировано Фар Хлин (2020-05-25 20:07:16)

0

41

[NIC] Вул Вент [/NIC]

Несмотря на внутреннюю ярость и злость, Вент контролировал себя и свои мысли, он не стеснялся пользоваться темной стороной силы, но он всегда контролировал это состояние, чтобы не стать слепцом, который слишком предсказуем. Даже не смотря на сильное искушение со стороны древнего артефакта, он продолжал держать себя в руках.

- Оскорбления не имеют ничего общего с действительностью, я лишь эффективно применяю свои знания.

Вент не собирался прощать своему гостю такую дерзость и не стеснялся в своих ответах. Чувства удовлетворенности собой приходили сами собой, но этого было недостаточно, чтобы затуманить разум. Постепенно он успокаивался и даже перестал обращать внимание на эти колкости со стороны, Сара. Вместо нового ответа, он достал световой меч, который висел на поясе, некогда снятый с джедая.

- Ты можешь продолжать и тогда всё закончится глупой смертью, а можешь откинуть эту глупую затею и заняться решением проблемы, выбор за тобой.

Не хватало еще с соратниками сражаться и за что? За долбанный меч, которым успел помахать первый ситх? Глупость и только, умереть из-за этого спора, просто апогей глупости. Бежать от боя, я не стану, это мои владения и я не позволю творить каждому, что ему сдумается, но если есть возможность избежать боя, пусть мы воспользуемся ей, пока не поздно

Вул сразу заметил, что его пытаются отвлечь, воспользоваться гордостью и эгоистичностью ситхов, вот только - Вул не был обычным  ситхом и никогда не велся на подобные вещи. Даже будучи юнлингом ему удавалось избегать сражений со сверстниками. Впрочем сейчас совсем другие времена. Поэтому, Вул активировал световой меч и в комнате начал отражаться синий цвет клинка. В момент, когда Сар бросил гранаты, Вент не рассчитал их траекторию и при помощи силы прыгнул и попытался перехватить одну из гранат, чтобы отбросить её назад, но что-то пошло не по плану и клинок пронзил гранату, которая сразу же сдетонировала и отбросила Вента назад. С обожженным лицом, тот плюхнулся на диван - перевернув его. Световой меч джедая сразу же был обронен и поэтому, как только Вент поднялся, Он достал уже свой меч - двухклинковый световой меч с фиолетовыми кристаллами. Один из них принадлежал уже погибшему учителю и это вновь придавало немного сил, Вулу. Он тряхнул головой и даже плюнул кровью, быстро встав в стойку, он начал кричать:

- Ты вынуждаешь меня, не испытывай судьбу! Мы были честны с тобой и даже дали возможность решить проблему с твоим имуществом и это твоя благодарность?

В это время Келлерн уже дошел до личных покой своего лорда и даже спрятал артефакт. В комнате также была небольшая консоль, через которую можно было смотреть на камеры, что установлены в комнате, абсолютно случайно он заметил, что происходит в его кабинете. Недолго думая, он нажал на тревогу и на всех этажах теперь помимо мерцающей красной лампы, звучит противный звук сирены. Это говорит лишь о том, что в скором времени несколько человек забежит в кабинет Келлерна.

Отредактировано Фар Хлин (2020-05-25 20:30:08)

0

42

Пока Вул был оглушён, Сару удалось схватить свой меч. Он сразу встал в боевую стойку и активировав своё оружие.

  Хорошо, что я их (гранаты) не использовал в том здании. Пригодились.

  Джедай вновь почувствовал боль. Да, досталось ему очень хорошо. Голова и не думала проясняться, а кровь медленно стекала вниз уже по шее.

  -Тебе не кажется, что ты сам себе противоречишь? Не хочешь драться, а сам тут Силой кидаешься и тревогу поднимаешь. Я вроде не угрожал тебе. Ты ведь и сам прекрасно понимаешь, что если бы я хотел тебе причинить вред, так сразу бы кинулся в атаку.

  Сара била мелкая дрожь. Видимо травма была серьёзней, чем могло показаться раньше. Это сражение ему не выиграть. Если даже Вул и окажется слабее в фехтовании, то он возьмёт числом.

  Ну что, допрыгался? Надо было раньше думать, башка твоя дырявая. Хм... Судя по крови и вправду дырявая.

  Сдаваться джедай не был намерен. Что толку от этого? Надеется, что его погладят, извинятся и отпустят? Если Вул действительно никак не замешен в истории с артефактом, так он просто уберёт Сара, как не нужного свидетеля. Но, возможно, в словах ситха есть доля истины и они оба переборщили? Конечно, начал всё это джедай. Но как бы на его месте поступил кто-то другой?

  -Значит так Вул. Если же ты действительно ни о чём не знал и не хочешь сражаться, тогда отключи тревогу и положи меч на стол. Я сделаю тоже самое следом за тобой. Я прекрасно понимаю, что не выиграю этот бой, но и сдаваться я не намерен. Если ты захочешь сражаться, то уж поверь, такой занозы в заднице ты не встречал на своём пути и я с радостью заберу на тот свет частичку тебя. Выбор за тобой.

[NIC] Сар Кен [/NIC]

0

43

[NIC] Вул Вент [/NIC]

После предложения сдаться, в комнату вбежало несколько охранников по сигналу тревоги, они были вооружены республиканскими винтовками , вбежав они рассредоточились по комнате и целились в Сара. Соверши он одно резкое движение и охранники откроют огонь. Вул не посмотрел на вбежавших людей, он не отрываясь смотрел на Сара и как-будто обдумывал всё, что он сказал. Новый полученный ожог, теперь оставит свой след на внешности, Вента. Кожа постепенно обретала свой естественный свет, хоть и не полностью, но Вул всё равно стоял в стойке, готовый сражаться.

- И что меня должно остановить предложить тебе тоже самое?

Тяжело вздохнув, Вент убрал световой меч внутрь своей одежды.  Затем он притянул силой, меч который обранил и повесил его на пояс. Охранники перестали целиться, но они немного сменили свои позиции, чтобы в случае необходимости успеть закрыть собой Вента. Может он в этом и не требовался, но у них есть работа, которая обязывает это сделать. Во что бы то не стало - они должны защищать образ и репутацию, которую Вул создает.

Эта ситуация, напомнила Венту его схватку с лордом ситхов, убив которого - он занял его место и по факту забрал его титул. Он был крайне удивлен таким выбором и предлагал Венту прекратить, отомстить совету и занять одно из мест, но Вент всегда отличался упорностью и лояльностью своим целям. Ему удалось со временем заручиться поддержкой совета, но внутренняя политика слишком жесткая, нельзя дружить со всеми ситхами, но иметь небольшой крючок - можно до поры и времени.

- Ты смекалистый, это дорого стоит. Когда вернешься к учителю, попроси обучить тебя защите силы. Поверь опыту, это ценные навыки для выживания.

Вент хотел подколоть, Сара, но осторожно, чтобы не разжечь новый конфликт.

А ведь у него еще дымовая шашка была. Надеюсь он воспользовался ей раньше и мы избежим еще одного казуса.

0

44

6 вооружённых охранников и ситх. Эх, как оно может всё обернутся.

  То что Сар был в безвыходном положении трудно было оспаривать. Двоих, максимум троих он сможет устранить. Оставшиеся превратят джедая в решето за считанные секунды. Хотя, кто знает, какой у них уровень подготовки. Но не стоит забывать и ситха. Врят ли он будет просто стоять и смотреть, как его людей превращают в фарш.

  Джедай встал в обычную стойку, деактивировал меч и повесил его на пояс. Скрывать его дальше не было никакого смысла.

  -Боюсь, что учитель больше не даёт уроков.

  Улыбнувшись краем губ, сказал Сар. Нотки грусти всё же были слышны в этом. Он не хотел рассказывать Вулу о своём учителе. По крайней мере сейчас точно не то время и не обстоятельства.

  -А учителей на замену нет. Джедаев изгнанников не обучают и мастер классов не проводят. Чему успел научится, тем и пользуйся.

  Негромкий смех прокатился по кабинету. Сар вытянул руку в сторону и Силой притянул бутылку с напитком, который предлагал Вул.

  -С твоего позволения.

  Это прозвучало и как вопрос, и как констатация факта. Джедай открыл бутылку и немного полил на рану на голове. Резкая боль пронзила голову и даже смогла её немного прояснить. Затем Сар сделал два глубоких глотка и поставил бутылку на стол.

  И как она только уцелела? Крепкая дрянь. Надо будет узнать, откуда она берётся.

  -Я думаю, нам есть что обсудить. Но лучше будет наедине. И да, не найдётся немного колто?

[NIC] Сар Кен [/NIC]

0

45

[NIC] Вул Вент [/NIC]   

   Пронаблюдав за действиями, Сара - Вул махнул головой охранником и те начали расходиться и в конечном счете покинули комнату. Вент же смотрел на Сара больше с пониманием, было у них нечто общее. Подойдя к консоли, Вул вызвал двух медицинских дроидов, что должны будет оказать помощь обоим.

-Полагаю общего у нас больше, чем кажется на первый взгляд. Извини за голову, не люблю находиться в заранее проигрышном положении, это что-то вроде, наследственности. К тому же... Импровизация редко вредит тем. кто умеет ей пользоваться.

Отойдя от консоли, Вул достаточно быстро перевернул диван, чтобы на него можно было сесть. Сообственно ради этого он его и вообще тронул. Сев на диван, он вновь продолжил разговаривать:

- Всё таки, лучше наш казус, останется казусом, о котором не узнают где-то еще. Это вредно для здоровья.

   Вул немного улыбнулся, будто бы исход ситуации, его немного забавит. До сегодняшнего дня, прошлое длительное время, без джедаев или ситхов в его жизни. Получив титул лорда и какое-то время даже выполняя их поручения, он решил для себя, что сможет принести гораздо больше пользы, если не будет себя ограничивать. К тому же, шло время и Вул не молодел, вопрос об ученике остро стоял в голове, но ему не нравились молодые ситхи, которые считают себя амбициозными или какими-то стоящими. Они все одинаковые и предсказуемые, а потому не смогут постичь знаний, которыми обладает Вул. По крайней мере, именно этим он себя и гложит. Иногда вечерами, Вулу кажется будто ему всё же стоит вернуться в Республику, объявить, что он жив и вернуться в Орден, закончить обучение в конце-концов. Однако эти мысли точно также и исчезают, как нападают, ведь участвовать в войне между Республикой и Империей, Вул тоже не хотел.

- Значит давай обсуждать. Предлагаю следующие правила, мы поочереди задаем друг другу вопросы и отвечаем честно - на любой из них.  Таким образом любопытство каждого - будет удовлетворено.

   Когда охранники ушли, Келлерн отключил тревогу и кажется - жизнь в офисе вернулась в прежнее русло, а драки будто бы и не было, только раны остались. Вул закинул ногу на другую ногу и даже немного откинулся на спинку дивана. Это говорило о его открытости и честности, он готов вести диалог. В это время в комнату залетело два медицинских дроида и каждый стал переодически жужжа сканировать физическое состояние Сара и Вула. Это позволяло обнаружить им, недомогание и жалобы - без общения.

0

46

Сар сел на стол и дроид, первым делом, ввёл обезболивающее. Стало заметно легче и голова перестала быть как тумане. Несколько секунд джедай молчал. Но не от того, что думал о чём то, а просто позволял дроиду сделать своё дело. Колто творил чудеса, хоть и был далек от идеала. Его использовали по всей галактике. Добывался он на Манаане и только там. Планета была полностью покрыта водой и где-то глубоко в её недрах и был этот колто. Селкаты - раса живущая на Манаане - держали монополию и с ними никто не спорил. Все войны их обходили стороной, поскольку завоевать планету было не достаточно, чтобы получить контроль над добычей. Лишь селкаты знали технологию добычи колто. Когда дроид провёл первичные процедуры, Сар решил говорить:

  -Вопросов много. Но на все ли стоит отвечать? Но да ладно. Это я так, к слову. Минутка философии.

  Джедай вновь улыбнулся. Наконец то он начал расслабляться и почувствовал тоже самое и в Вуле. От напряжения ни осталось и следа, будто и не было той потасовки. А кабинет разгромил кто-то другой, за секунду до появления ситха и джедая.

  -Я согласен. Но как ни странно, относительно друг друга нам кое что понятно. И меня, честно говоря, больше волнует вопрос рукоятки. Ты встретился с джедаем, я встретился с ситхом. И кстати, он мне предлагал сдаться. У вас там на Коррибане реформы образования прошли, пока меня не было?

  Сар вновь усмехнулся. Но сейчас его целью не было подколоть Вула. Это, скорее, было для успокоения самого себя. Гораздо комфортнее и приятнее смотреть на мир через призму иронии и сарказма. Джедай не ждал, что собеседник поддержит его в этом.

  -Я предполагаю, что теперь вопрос может встать о нашем выживании. Хоть нам и удалось скрыться, но это лишь вопрос времени, когда нас найдут. Такой артефакт никто не оставит в покое. И не важно, кто за ним будет охотиться: ситхи или джедаи. Так что я думаю, что нам сейчас надо сосредоточиться на том, что делать дальше. Я бы хотел улететь подальше от всего этого, скажу тебе честно, но я больше чем уверен, что сейчас каждый корабль тормошат и обыскивают. Хоть блокады и нет, для этого будут использовать наёмников. Скорее всего они просто будут отпускать корабль по своим делам и делать засады уже на месте их прилёта в других системах. Кредитов у наших "друзей" много, как мы уже убедились. Но если у тебя есть вопросы, то спрашивай. Отвечу как есть.

  Сар вновь взял бутылку и сделал глоток. Теперь уже общее состояние было хорошим и даже бодрым. И не понятно было, что на это повлияло больше: колто или напиток.

[NIC] Сар Кен [/NIC]

0

47

[NIC] Вул Вент [/NIC]   
Дроид занимался Вулом чуть дольше, нежели Саром. Видимо ожог получился не самой легкой формы, по окончании помощи, он разумеется вжарил немного колто и в Вула. Затем немного пропищав и пискнув, устремился с другим дроидом прочь. Необходимость молчать, пока дроид копается у тебя во рту, сделали своё дело и Вул внимательно слушал своего собеседника. В какой-то момент, он начал громко смеяться. Однако понимая, что еще неизвестно от чего он смеется, Вул смог быстро взять себя в руки. Говорил Вул немного картавя, поскольку дроид использовал не только колто, это отразилось на его речи.

- Не обысат. Если и будут обыскивать, то лишь тех, кто летит от космопорта. А у них беда, причем не одна! По новостям передевали, что космопорт временно закрыт и обесточен. Это займет кучу времени. Теперь корабли не смогут взлететь, потому что ангары с выдвижной крыши, нет электричества - нет неба, нет неба - нет полетов! Ха! Вот только у меня - то своя площадка и свой ангар. Пусть обыскивают кого-хотят, корабли, что взлетят отсюда - обыску не подлежат, только правоохранительных сил, но у меня с ними всё хорошо. Едва-ли они осмелятся обвинять филантропа, что стремиться обезопасить район, да я герой черт возьми! Ха-ха-ха. Эти болваны заперты на планете и неизвестно сколько это продлится, да у нас охренеть сколько времени, чтобы продумать шаги! Ха-ха-ха! Ты что боишься кучки придурков без оружия? Та пусть хоть Императором будут - в этом здании, титул может быть только у одного - у меня, понял, да? Ха-ха-ха.

Вул был очень доволен собой и проделанной работой. Он предусмотрел вопрос преследования и потому, просмеявшись, он немного схватился за лицо, потому что долго смеяться и сильно - немного доставляет неожиданного дискомфорта.

- Значит моя очередь задавать вопрос. Ты получается изгнанник и не закончил обучение, что произошло, ты не преступник ли часом для Республики?

0

48

Сар, как никогда до этого, серьёзно посмотрел на Вула.

  -Знаешь, скольких сгубила гордость и недооценённость противника? Начну перечислять, закончим только через неделю.

  Но спорить желания не было. Джедай не знал всей картины происходящего и положения Вула на этой планете. Истинного положения.

  Считаешь себя самым умным? Ну дело твоё.

  Сар встал со стола и немного размялся. Он подошёл к стеллажу с книгами и начал их рассматривать. Интереса к беседе Кен не потерял и внимательно слушал Вула, хоть и со стороны могло показаться обратное.

  -Беглый преступник и изгнанник - две разные вещи. Жизнь потрепала меня. Ни ситхом не стал, ни джедаем. Слишком уж эти учения в крайности уходят. И я решил покинуть орден джедаев и искать свой путь. Можно сказать, я чем то похож на серого джедая. Читал о них в книгах. И вот волей Силы, я оказался здесь. Уж не знаю, хорошо это или плохо. Время покажет.

  В этот момент джедай достал одну из книг. Она была очень старой, более 800 лет точно. В ней описывались исследования миров внешнего кольца.

  -Интересная книга, читал.

  Сказал Сар, показав книгу Вулу.

  -И тем не менее, что ты собираешься делать? Вернее, что будешь делать с рукояткой? Отвечу на возможный твой вопрос заранее. Мне до неё особо нет дела. Мало ли всяких древних артефактов в галактике есть. Хотя и стоит признать, что эта рукоятка особенная. И скорее всего лезвия от меча находились в третьем контейнере. Как показывает практика, из-за этих артефактов погибло больше народу, чем получивших от них ощутимое преимущество. Но всё же, мне интересно, как ты хочешь поступить?

[NIC] Сар Кен [/NIC]

0

49

[NIC] Вул Вент [/NIC]

Осматривая стеллаж с книжками, Сар мог заметить, на одной из книг аккуратно лежал значок, серенького цвета, видно сделанный из какого-то метталла. На нем был изображен флаг Республики. Значок можно нацепить и носить на одежде, так делали некоторые рыцари джедаи или серые джедаи, каким не был Вул. Находился он где-то в самом центре, на одной из книжек.

- Недооценивать противника? Обычно этим страдают джедаи, а потом они за это дорого платят. Без обид, просто история и факты.

Вул никогда считал себя тем, кто может недооценить противника. Обычно он страдает тем, что он либо не оценивает вовсе, либо переоценивает. Проанализировав, что сказал Сар, Вент немного удивился. Кажется он нашел противоречие и был рад этим поделиться. Кажется, он начал подозревать, что его пытаются провести и узнать какую-нибудь тайну. Только не то чтобы была тайна, которая может удовлетворить чьи-то ожидания.

-Забавно. Ты говоришь, что тебе плевать, на артефакт. А разве наша потасовка пару минут назад, не из-за него произошла? Можешь не отвечать. Мы ведь оба знаем, истинную правду. Учения всегда были двумя крайностями, в этом вся жизнь. Ты можешь оставаться в одной крайности и быть легендой для одних и глупцом для других, можешь в другой и ничего не изменится,  а можешь извлекать из обеих свою выгоду и хранить пусть не галактику ,но хотя-бы свой мир от угроз и опасностей. Вот кто такие серые джедаи. Джедаи, что балансируют и ходят по  грани, они не поняты своими учителями и отвергнуты ими. Мне ты не напоминаешь о них, может быть, ты делаешь что-то не так или я что-то упускаю. Сейчас это не важно. Из-за артефактов древности  действительно погибло кучу народу, сегодняшний день - тому доказательство. Но что я буду делать с ним? Чтить точно не стану, глупо. Я продолжу делать, что делал. Через пару лет у этой планеты будет совсем другая репутация. А рукоятка, так и останется у меня. Я буду её охранять, разработаю систему защиты артефакта. Это займет время, но лучше он будет пылится в ящике, где-то в недрах этого здания, куда попасть - еще умудрится надо, чем губить молодые умы. Со временем, о нем забудут, он превратится в легенду. Сейчас он уже на этом пути, многие считают его сказкой. Мало кто знает о нем. Я думаю, когда я буду старым стариком, о нем забудут окончательно. Надеюсь, где-то в это время, какой-нибудь мой наследник похоронит это здание вместе с ним и никогда не расскажет об этом.

Вул сильно погрустнел, урок, который он извлекает всё чаще от своей жизни, говорит о том, что правда жизни - самое грустное, что происходит. Отсюда и вывод, что чем грустнее, ты говоришь, тем больше в это веришь. Правда в том, что его учитель погиб в схватке с ситхами, правда в том, что он не стал джедаем и не заслуженно носит титул Лорда. Пусть у него есть заслуги, он помог некоторым личностям избавиться от их конкурентов и укрепиться в совете, но это не то, чем можно гордиться. Если анализировать жизнь Вула, по настоящему с гордостью, он может говорить только о своем бизнесе на Нар-Шаддаа и то лишь из-за целей, которые преследует эта организация, но едва-ли с гордостью можно говорить о методах.

Сколько еще глупцов погибнет, прежде чем про рукоятку забудут? Можно ли будет назвать точную цифру? По-настоящему о ней забудут, только тогда, когда и кристалл получиться хранить вместе с ним. В таком случае, вероятность, что кто-то другой найдет кристалл и начнет искать рукоять, крайне мала. Значит ли это, что очень скоро, мне придется носиться по городу в поисках джедая и ситха, которые могут не являться собой?

- Хотел бы, ты посвятить свою жизнь учению и поиску, а потом и охране двух артефактов, что старее самой Республики? Судя по всему, жить в опасности для тебя, это не что-то новое. Ты сейчас, спрашиваешь это у меня. Я думаю, у меня есть полное право - задать тебе такой же вопрос. Кстати, а как давно, ты был в самой Республики?

Отредактировано Фар Хлин (2020-05-26 13:05:24)

0

50

-Я тебе так скажу, мне нет дела ни до артефактов, ни до тех, кто за ними охотиться. А уж тем более взять на себя бремя по охране одного из таких. Тут два пути. Либо ты войдёшь в историю, как надёжный хранитель и после твоей смерти артефакт рано или поздно попадёт к кому-то ещё, либо тебя просто убьют и артефакт всё равно попадёт... Ну сам понимаешь. Меня сейчас волнует только одно - начать новую жизнь. Без ситхов и джедаев. Без всяких бандитский картелей и прочего. Не для того я прошёл свой, пусть и короткий, жизненный путь. Но я совру тебе, если скажу, что знаю чего конкретно хочу.

  Сар положил книгу на место и заметил значок Республики. Он взял его в руку и рассмотрел. Ничего необычного в нём не было.

  Может его, а может и трофей.

  Джедай положил значок на место, мысленно сделав об этом отметку. Пробежав глазами по стеллажу, он ничего интересного для себя не обнаружил. Большинство, если даже не все представленные тут книги, Кен уже прочитал. Что что, а у джедаев были отменные библиотеки. Иногда он мечтал, что когда-нибудь сможет попасть в храм джедаев на Корускант. Библиотека там была грандиозная. И десяти жизней не хватит, чтобы прочитать всё, что в ней находится. Мечты мечты.

  Вчера ты мечтаешь о звании магистра. Сегодня о хорошей еде. Завтра о том, чтобы выжить. Забавно как всё может поменяться в один миг.

  Сар подошёл к столу и снова сел на него.

  -Да, ты меня извини за бардак.

  Сар обвёл обвёл взглядом разгромленный кабинет.

  -Сам понимаешь, выбора особого не было. Силой я хорошо не научился пользоваться, приходится импровизировать и применять не только меч, но и подручные предметы.
 
  Слова Сара были искренними. Никому не понравится, когда в его доме взрывают пару гранат.

  -Знаешь, даже если всё, что ты говоришь правда, и ты не переоцениваешь свои возможности, я не могу пока улететь. Слишком большой риск. Кстати, там кредитов то хватит на починку? Или придётся ещё пару сделок сорвать? А то глядишь проще новый корабль купить, нежели через месяц обнаружить в кабинете коллекцию артефактов древности.

  Джедай усмехнулся.

  Интересно, это был единичный случай или такое тут поставлено на поток? Сколько же тогда ещё артефактов может находится на планете. А самое главное кто и кому их продаёт?

[NIC] Сар Кен [/NIC]

0

51

[NIC] Вул Вент [/NIC]

Вул поднялся, подошел к столу и взял чемодан с кредитами, затем подошел к Сару и положил свою руку, ему на плечо - будто утешая. Вопрос о срыве пару сделок, немного развеселил его, поскольку срыв сделок больше не планировался, а вот шпану нужно поискать и преподать один простой урок: воровать не хорошо.

- Предлагаю всё же сходить в обслуживалку и проверить, твой корабль. Заодно оплатим услуги и может быть, получится узнать за мой истребитель.

Почему же тебя так сложно прочитать? Являешься ли ты эгоистом, вот что нужно узнать. Изгнанники нынче, слишком придерживаются джедайских учений, что же за история у тебя?

Отстранившись от Сара, Вул подошел к столу и  начал вызванивать место, где находился корабль Кена и истребитель лорда. Спустя пару секунд ожидания, появилось голограмма молодого мужчины, которой был удивлен вызовом Вента.

- Лорд Вент, ха-хе... Здравствуйте, а у меня всё впорядке, истребитель уже почти готов, вот... Ну там конечно работа еще осталось немного, но за пару часов всё сделаем, обещаю!

Мужчина казался очень не уверенным в себе, он иногда заикался, иногда нервно смеялся и точно испытывал, какой-то дискомфорт, его поведение напоминало, стесняющегося мальчика, который отчитывается перед родителем. Вент улыбался. он почти пропустил мимо ушей, всё что ему говорили.

- Корабль, который привезли сегодня, как с ним обстоят дела и сколько ремонт будет стоить?

Мужчина немного обомлел, вздрогнул и очень испугался, когда начали говорить про корабль, который доставили сегодня.

-А...Это был Ваш корабль? О боже мой, Лорд извините меня! Да хранит земля меня, я подвел, Вас! Пожалуйста не увольняйте меня, ладно? Недавно к нам пришли какие-то люди, все злые в капюшонах, с какими-то громилами, у них были пушки и они угрожали мне! Они настаивали, что это их корабль и я должен им отдать их. Мои ребята шаманили над ним какое-то время, думаю ремонт не завершен, но летать он точно может. Возможно просто что-то будет не работать или искрить, вообщем у меня нет Вашего корабля, Лорд!

Вент уже не был таким веселым, он слушал, что ему говорили, но то что он слышал - не доставляло никакой радости.

- Заканчивай с истребителем, как можно скорее.

Вент проговорил это сухо и четко. Он старался контролировать свои эмоции, но к таким вещам, он просто не был готов. В конце - концов, он смотрел на Сара будто - бы извиняясь тем самым. Завершив звонок, он повернулся полностью к Сару.

- А вот теперь, я очень хочу вмешаться в дела ситхов или джедаев, кем бы они не были. Никто не имеет права, воровать долбанные корабли у меня из под носа. Ты поможешь?

Вент едва не переходил на крик, похоже он был очень унижен и оскорблен данным фактом и злости своей - даже не скрывал. Келлерн в это время отправился на склад с оружием, чтобы взять бластер в личное пользование, кажется ему он может пригодится в будущем.

0

52

-А у меня есть выбор?

  Усмехнулся Сар.

  -Никогда не недооценивай противника.

  Кен похлопал Вента по плечу как старого друга.

  Хм. А может мы имеем дело с чем-то другим?

  Сар вновь подошёл к стеллажу с книгами и достал ту самую книгу об исследовании миров внешнего кольца. Он задумчиво посмотрел на неё и начал перелистывать. В основном там была сухая информация, которая больше интересовала историков. Система, планеты системы, их тип, население и прочее. Так же было небольшое описание, что происходило с системами после их открытия и налаживания торговых путей.

  -Вул, у меня тут появилась небольшая догадка. Скажи, а твой джедай использовал в бою силу? Мой ситх, к примеру, нет. Я почему то только сейчас придал этому значение.

  Может мы ошибаемся и это не ситхи и джедаи...

  Сар вспомнил, как ему рассказывали о личностях, которые не владели Силой, но прекрасно обращались со световыми мечами. В основном это были аристократы. Эту версию стоит проработать. Понимание того, кто твой противник - отличный козырь. На одной из страниц он нашёл описание далекой системы Нисса, сектор Тапани. Там находился Орден Мекроса, о котором Сар слышал из разговоров джедаев. Насколько он помнил, этот орден был создан чувствительными к Силе людей. Сар повернулся к Вулу и протянул ему книгу.

  -Есть у меня подозрения, что мы имеем дело не с ситхами или джедаями. Если ты и вправду такая знатная шишка на этой планете, то потребуется информация.

[NIC] Сар Кен [/NIC]

0

53

[NIC] Вул Вент [/NIC]

Вул поднялся, подошел к столу и взял чемодан с кредитами, затем подошел к Сару и положил свою руку, ему на плечо - будто утешая. Вопрос о срыве пару сделок, немного развеселил его, поскольку срыв сделок больше не планировался, а вот шпану нужно поискать и преподать один простой урок: воровать не хорошо.

- Предлагаю всё же сходить в обслуживалку и проверить, твой корабль. Заодно оплатим услуги и может быть, получится узнать за мой истребитель.

Почему же тебя так сложно прочитать? Являешься ли ты эгоистом, вот что нужно узнать. Изгнанники нынче, слишком придерживаются джедайских учений, что же за история у тебя?

Сильнее чем спор, Вента злит воровство весьма ценных вещей, таких как корабль и пусть он не принадлежит ему, украли его из под носа, Вента, а значит - украли у него самого. Из всех возможных деяний, действительно оправдать у Вула никогда не получалось воровство имущества, ведь это по сути вещь, которую каждый получить самостоятельно и легальным способом. В какой-то мере, ему даже становится немного страшно, поскольку относительно недавно, получать спонсоров легальным путем - ему помогли отнюдь нелегальные методы. В какой-то мере, даже он украл в конечном счете этих спонсоров у других организаций. Только сделал это более изящным способом, при помощи реформ компаний, убийств лидеров их похищений и в конечном счете - даже рэкета. Вопрос касательно джедая, заставил Вента мельком вспомнить ту схватку. Достаточно изящную схватку на световых мечах и как он смог подловить момент, чтобы оглушить джедая, а затем отправить в нокаут. Кажется, будто он хотел применить силу, но просто не успел среагировать на молнию, которую выпустил Вент.

-Нет, не использовал. У нас была схватка на мечах, кажется будто он собирался ею воспользоваться, но не успел.

Вент говорил достаточно медленно и с закрытыми глазами, будто он снова переживает ту схватку. В конце предложений он делал небольшую паузу из-за чего может сложиться впечатление у незнающего человека, что он скорбит о его кончине, но реальность немного иная и джедай жив, если успел выбраться до взрыва. Жив и бродит по городу - без светового меча.

- Знатная ли шишка? Мы только что выключили свет в космопорте и большая часть выпуска говорила о моих амбициях и планах, это значит, что я знатная шишка? Информацию придется добывать самостоятельно, предлагаю начать со служебки, откуда твой корабль и звезданули, там же должны быть камеры, я не знаю.

0

54

-Информация наше всё.

  Пожал плечами Сар. Трудно было переоценить такую вещь, как информация. Тот кто ей владеет у того и власть. Однако недостаточно ей владеть - нужно ещё и уметь ей пользоваться правильно.

  Странно, что у тебя нет информаторов и разведки. Эдак ты долго не протянешь.

  Разведка была чуть ли не самым важным органом. При чём не важно где, на войне или же в бизнесе. Особенно в больших корпорациях. Зная о планах своего конкурента, можно либо его опередить, либо бросить силы на что-то другое, если понимаешь, что не справишься или конкурент совершает ошибку, которая обернётся потерями финансов. А на войне разведка позволяет избежать ненужных жертв, грамотно распределить силы и ресурсы. Вент не производил впечатление какого-то недалекого дурака, однако у Сара всё больше и больше закреплялись сомнения в его всевластии в тех вопросах, которые перед ними стояли.

  Гордый ты слишком. Ситх, что с тебя взять.

  -Хорошо, пойдём посмотрим. Мне любопытно, кому понадобился мой корабль.

  Это могли быть обычные бандиты, коих на Нар-Шадда очень много. А может и что-то более глубокое. Может старые знакомые предыдущих хозяев корабля?

  Надо будет его повнимательнее осмотреть. Если такая возможность вообще будет.

  -Вул, а ты уверен в этом механике? Он может быть в сговоре с кем-то.

  Эти слова Сар произнёс уже в лифте. Они с Вулом поднялись наверх и направились в сторону ремонтного дока. Вул шёл чуть спереди, поскольку Кен не знал, где именно он находится, и позволил Венту вести его. На улицах было неспокойно. Суетились какие-то аварийные службы, народ куда-то торопился. Пожалуй, только они с Вентом были спокойны. Так могло показаться со стороны. Их персоны явно не вписывались в общую суматоху.

[NIC] Сар Кен [/NIC]

0


Вы здесь » Star wars: The infinite universe » Замороженные фэндомные эпизоды » Неожиданный сценарий