Star wars: The infinite universe

Объявление



Ссылки:

Правила
FAQ
Список участников
Система дайсов
Шаблон анкеты
Шаблоны для создания тем
Новости
Праздники
Партнёры
Баннеры

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Проект, сочетающий в себе традиции старых форумов и новые веяния ролевых игр. Здесь участники могут обсудить интересные им темы по фэндому, найти необходимые материалы, выложить своё творчество, просто свободно пообщаться, а также поиграть в ролевую, устроенную по принципу кроссплатформы, но действующую в рамках одного мира.


Рейтинг: NC-17.
Система игры: Эпизодическая.



Нужные персонажи:

Воллис Эзнерд
...
...
...
...
...
...
...
...
Другие нужные персонажи

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star wars: The infinite universe » Замороженные фэндомные эпизоды » Нестандартный экзамен


Нестандартный экзамен

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Нестандартный экзамен

Тип игры:
Обычная игра.

Рейтинг:
PG-13.

Персонажи:
Кейран Мошпит (Азима), Асока Тано (Rayne The Queen).

Место действия:
Корусант, Камино.

Время действия:
21 ДБЯ. Утро, день.

Погода:
Проливной дождь.

Ссылки на предыдущие эпизоды:

Ссылки на следующие эпизоды:

Описание:

Двух падаванов, Кейрана и Асоку, отправляют на Камино, чтобы проэкзаменовать один из ново-созданных отрядов клонов. Однако в какой-то момент, что-то идёт не так, и на всей базе запускается общая тревога. Единственным находящимся в то время на Камино джедаям приходится разбираться с возникновением её причин.

Дополнительно

+1

2

[NIC]Кейран Генерал Мошпит[/NIC]
[SGN]Орден потерял меня. Потому что, я потерял его. Теперь от первого - ничего не осталось. Лишь, я и возможно кто-то еще, кто-то слабый. Империя разрушит всё, что с нами связано, всё что связано со мной. Мой долг - восстановить Орден. Или принять участие в этом. Альянс -последняя надежда галактики на мир. Мир для всех. И в этом мире - найдется место джедаям. Вот почему, я сражаюсь. Вот почему, я не боюсь пасть! Вот почему, я здесь.[/SGN]

Это было раннее утро на Корусанте. Кейран только закончил с медитацией и решил прогуляться по городу, может быть удалось бы собрать несколько слухов. И вот падаван выходит из храма джедаев и у него начинает противно пищать комлинк. Остановившись падаван, возьмет его в руки и ответит на своего рода звонок. А вызывал его, один из джедаев, точнее Кейран считает, что это джедай. Он лишь попросил Кейрана, как можно скорее предстать перед советом. Падавану ничего не оставалось, кроме согласиться.

Посмотрев ещё раз на Горизонт, а затем обернувшись, Кейран еще пару секунд взглянул на храм джедаев. На вход в сам храм и на его высоту. Мошпита всегда удивляла его структура построения, но необходимо было идти. Легкий ветерок заигрывал с лицом падавана, его шаг ускорялся. Однако, нельзя было сказать, что он куда-то спешит. Просто идет быстрее, чем на прогулке. В самом храме, Кейрана также удивлял дизайн. Ему казалось, что это хоромы, в которых можно легко заблудиться, даже если знать, что и где находится. Однако с другой стороны, это же храм. Разве не все храмы - огромны?

Приближаясь к комнате совета джедая, Кейран всё таки перешел на бег, но он ускорился лишь, чтобы успеть кивнуть библиотекарю, которую он глубоко уважал. Итак, наконец войдя в комнату с советом джедаев, падаван увидел магистра Йоду, Оби-Вана,  Мейса Винду, а также несколько голограмм других джедаев, с которыми он еще не успел познакомиться. Также, на одной из голограмм был представитель Каминоанцев. 

Кейран поприветствовал всех. Он начал сразу говорить зная, что учитель не придет, а по голограмме, он не появится. Не в его это правилах - интересоваться жизнью и процессом обучения ученика. Ему больше интересно добиваться военных успехов. Перед тем, как начать говорить, Кейран немного склонив голову вниз, в знак уважения.

-Я падаван Мошпит, Вы хотели видеть меня. Что-то случилось?

Закончив говорить, падаван начал рассматривать всех присутствующих, ожидая, кто же начнет говорить.

Отредактировано Азима (2019-11-26 23:46:35)

+1

3

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]https://c.radikal.ru/c12/1907/3f/8febe0629c4a.png[/AVA]

Когда Кейран вошёл в зал совета, Асока уже была там и дожидалась его. Она молча, необычно для себя тихо и спокойно, стояла посреди помещения и думала о чём-то своём. Её мысли уходили то куда-то совсем далеко, то крутились очень близко, но больше всего Тано в данный момент волновало одно:

«Миссия без учителя… Хм… С одной стороны, без него на задании будет крайне скучно, не с кем соревноваться и весело ругаться… Но, с другой стороны… Это шанс проявить себя и показать, как взрослого опытного джедая. Не каждый день выпадает такая возможность…»

Подумав об этом, тогрута с любопытством подняла взгляд на вошедшего в зал совета парня, и легко улыбнулась.

— Приветствую, я — падаван, Асока Тано.

Проговорив это девушка дружелюбно протянула руку напарнику по миссии, в то время как магистр Винду стал пояснять суть задания:

— Думаю, с приветствиями и представлениями покончено. А потому следует перейти сразу к делу. Мы пригласили вас сюда, так как у совета есть для вас обоих задание. На Камино была создана новая группа клонов, которая нуждается в тщательной инспекции. Вы двое, единственные из всех джедаев, кто оказался свободен на данный момент, потому именно вы должны отправиться туда и проэкзаменовать одну из групп клонов в качестве проверяющих. Суть миссии вам понятна? — Мейс деловито сложил руки и окинул грозным взглядом обоих присутствующих падаванов, в ожидании ответа.

+1

4

[NIC]Кейран Генерал Мошпит[/NIC]
[SGN]Орден потерял меня. Потому что, я потерял его. Теперь от первого - ничего не осталось. Лишь, я и возможно кто-то еще, кто-то слабый. Империя разрушит всё, что с нами связано, всё что связано со мной. Мой долг - восстановить Орден. Или принять участие в этом. Альянс -последняя надежда галактики на мир. Мир для всех. И в этом мире - найдется место джедаям. Вот почему, я сражаюсь. Вот почему, я не боюсь пасть! Вот почему, я здесь.[/SGN]

Кейран быстро пожал руку и с небольшой ухмылкой произнес своё имя:

-Кейран

А затем, перевел свой взгляд на магистра Винду. Задание отличалось от тех, что обычно делал, Кейран. Он никогда до этого не прибывал с инспекцией.  Настроение у Кейрана было подбито, но он старался не давать виду и даже ответил на вопрос Винду. Задание было понятно, но в голове ситуация не прояснялась. Первое о чём сразу подумал, Кейран - Неужели, я не гожусь уже на помощь в обороне? Мы на войне, а не на подготовке к ней

-Если на то воля совета - мне ясна суть миссии. Асока, что скажешь?

Кейран повернул голову и начал смотреть на тогруту. Давая тем самым понять, что он её слушает, а также пользуясь возможностью, начал осторожно осматривать её. Стараясь не вызывать подозрений. Мошпит заметил два световых меча и немного улыбнулся. Продолжая смотреть на Асоку, правда уже на её лицо. До этого дня, у падавана не было напарников, кроме клонов. А тут падаван. Даже чем-то возможно похожий на него. Во всяком случае, оба пользуются двумя мечами, а это уже не обычно. Из-за этого миссия казалось уже запутанней. Ведь 4 световых меча - в бою, могут оказаться весьма эффективными. Отсюда, появляется гипотеза, что задание будет мирным и скучным.

"Камино дождливая планета, интересно... А тогруты не реагируют на него? Скорее всего нет, но всё же... Вот, что-что, а это и вправду интересно. Никогда не видел тогруту под дождем...

Отредактировано Азима (2019-11-26 23:46:43)

+1

5

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]https://c.radikal.ru/c12/1907/3f/8febe0629c4a.png[/AVA]

Асока вежливо кивнула головой и улыбнулась в ответ на представления напарника, а затем пожала его руку и обернулась к Винду, внимательно слушая его речь.

«Как всегда ворчит», — Тано изумлённо закатила глаза, но так, чтобы никто этого не заметил, искусно делая вид, что она вникает в суть произносимого.

«Обычная проверка клонов, что тут может быть не понятно?» — недовольно нахмурилась тогрута, на вопрос Мейса, — «Всегда он так дотошен, прямо до мелочей…»

Подумав об этом, девушка перевела взгляд на Кейрана и, чтобы не выглядеть невежливой, активно поддержала его:

— Да, задание кажется достаточно простым.

Асока задорно улыбнулась, уже предвкушая новую миссию. Не то, чтобы экзаменовать клонов казалось ей очень интересным занятием, но, с другой стороны, было любопытно посмотреть своими глазами как появляются на свет, как развиваются и тренируются бойцы, которые затем становятся таким же бравыми товарищами по фронту как Рекс и Коуди.

— Не стоит недооценивать серьёзность этой миссии, — грозно нахмурившись предостерёг обоих падаванов Винду, явно недовольный тем, как легкомысленно они относились к ней, — А теперь идите, время не ждёт.

— Как скажете, магистр, — всё так же задорно и с неким ехидством улыбаясь, ответила на его слова Тано и, поклонившись, устремилась к двери.

Уже оказавшись за пределами зала совета, тогрута с любопытством взглянула на Кейрана и, дабы попытаться завести дружбу с напарником, начала разговор:

— Миссия кажется довольно скучной, не находишь? Кстати, рада знакомству. Всегда приятно встретить в храме нового человека. Даже странно, что мы не пересекались ранее. Вижу ты тоже используешь парные световые мечи…

Явно засыпая Мошпита беглыми фразочками, при этом продолжая с любопытством разглядывать его, тогрута и сама не заметила, как дошла до небольшого кораблика, размещённого на посадочной площадке храма.

+1

6

[NIC]Кейран Падаван  Мошпит[/NIC]
[SGN]Идет война, в которой гибнут дроиды и клоны. Мы привязаны к клонам. Потому что сражаемся с ними плечом к плечу. Они, как люди, но они клоны. Они все - это лишь копия человека. Дроиды - лишь роботы. Я сражаюсь с темной стороной, которая не привязана к своей армии, потому что это машина, часть механизма. Война длится несколько лет и за всю её историю, гибли клоны и дроиды, а вместе с ними
- обычные люди, если не из-за войны, то из-за пиратов, на которых всем плевать. Потому что идет война, а они лишь отбросы, которые погибнут. Обязательно погибнут. Мне надоело. Я потерял желание сражаться с тем, что даже не имеет смысла. Я хочу прекратить страдания невинных от пиратов. Я считаю, что это угроза, которой нужно заниматься. Я займусь ей, а Вы - занимайтесь войной. Чтобы мы могли жить в мире и справедливости[/SGN]
"Не стоит недооценивать...Тьфу, да что он может знать о недооценки? Что-то, я не помню, чтобы он вёл клонов в атаку или проводил с ними несколько дней, под обстрелом дроидов. Мне кажется, это вообще самый дружелюбный джедай и он мне рассказывает, что нельзя недооценивать миссию? Конечно. Не стоит недооценивать. Он наверное всегда так говорит, когда речь идет о Камино?"

Кейрану не нравилась осторожность и деликатность, Винду. Она казалось ему наигранной и чертой, которую он просто воспитал в себе, чтобы казаться мудрее на посту, который он занимает. Падаван многое не знал, о самом магистре. Его всегда поражало, почему он носит фиолетовый цвет клинка, если даже не является каким-то особенным. Это не была зависть. Скорее юношеское не понимание происходящего, которое пройдет с возрастом. Из-за своих мыслей, которые были полны фантазий и теорий о молодости магистра, Кейран не заметил, как вышел из зала совета, вместе с тогрутой. Её вопрос - вернул падавана, обратно и ответ не заставил себя ждать:

- Нет. Я помню, когда на Камино впервые напали. Это планета многое значит для меня. Меня отправили к клонам, которых осталось 3 человека. Они обороняли один из важных крыльев комплекса. Мы в 4 отбивались несколько часов. Дроиды постоянно заходили и заходили. Я отражал выстрелы, разрубал их, откидывал, даже пнуть успел, клоны стреляли, кидали гранаты, но дроидов меньше не становилось. Я думал, что это не кончится. К нам на помощь пришел другой отряд клонов. Я плохо помню, под чьим они были командованием. Но Камино с тех пор - для меня второй дом. И если, совет считает важным это задание, я тоже.

Сделав небольшую паузу, Кейран продолжил говорить, но уже с большим задором:

-Парные клинки? Конечно! Кстати, а какой у тебя цвет клинка? Знаешь, учитель показал мне пару трюков, которые можно выполнить с парными световыми мечами. Например соединить их в прыжке, когда прыгаешь в толпу дроидов. Это очень эффективно, но признаюсь, мне кажется это самоубийством. Я пробовал лишь раз и... Я понял, что мне нужно быть быстрее, пронорливей. И знаешь? У меня появилась агрессия к этой толпе дроидов. Я разъеденял мечи, бежал в толпу и повторял этот трюк снова и снова. Пока в один момент, до меня не дошло - я сам подставлюсь, когда постоянно использую два световых меча, как один. И тогда, я пришел к выводу, что два световых меча - это два световых меча. Теперь, я хочу придумать свои собственные движения. Так... Могу я попросить тебя, выйти со мной на поединок? Дружеский, просто чтобы проверить технику? Мне кажется, я придумал несколько движений, которые могут помочь обезоружить противника с двумя световыми мечами.  О, а ты используешь сразу два меча или сначала один, а при опасности второй? Учитель научил меня использовать сразу два!

Энтузиазм мальчика только возрастал и уже у самого выхода, Кейран остановился и взял тогруту за руку. Трудно сказать зачем он это сделал, на самом деле, ему просто было интересно потрогать кожу, потому что падаван слышал слухи, что она сильно отличалась от людской. Правдой это не оказалось, отличии были, но не сильные. Понимая, что Кейран создаёт неловкую ситуацию, он быстро начал говорить, также держа Асоку за руку. Из далека могло показаться, что они просто стоят держась за руку:

-А ты умеешь управлять истребителем используя именно эту руку? Правую?

Отредактировано Азима (2019-11-29 21:32:22)

+1

7

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]https://c.radikal.ru/c12/1907/3f/8febe0629c4a.png[/AVA]

Слова Кейрана о Камино явно заставили Асоку ощутить вину за всё сказанное ей, поначалу она предполагала, что Мошпит тоже заскучает от такой простой миссии, Тано уже давно привыкла ворчать, зудеть и выражать недовольство, когда вместо гущи боя её посылали на миротворческие задания при учителе, но в этот раз как-то осеклась из-за сказанного, явно понимая, что совершила ошибку.

Внимательно выслушав своего напарника, его сильную и трогательную историю о Камино, тогрута виновато опустила глаза и сказала:

— Прости… Я не знала, что для тебя это много значит.

Сейчас девушка явно ощущала стыд за всё произнесённое ей ранее, она как будто проявила не уважение к другому человеку, к тому, что было важно для него, и ей от этого было крайне не по себе. Наверное, потому Асока тут же попыталась перевести тему.

— У меня зелёный цвет клинков. А у тебя?

Несмотря на свою первоначальную ошибку Тано заметила, что Кейран сильно разговорился, а это был хороший знак.

«Кажется, мне удалось сделать первые шаги на пути к началу дружбы», — про себя подумала тогрута, а вслух продолжила отвечать:

— Да, конечно, однажды я буду твоим напарником для тренировки, — девушка вновь слабо улыбнулась, — Раньше я сражалась всего на одном световом мече, но потом собрали и второй. Парные мечи мне как-то больше подходят, так же, как и обратный хват рукояток. Не многие джедаи так делают, но мне так удобнее держать клинки. И нет, я не использую больше лишь один меч, всегда в паре, всегда два. Это как-то уравновешивает меня.

Девушка хотела было снять оружие с пояса и показать наглядно то, что она поведала Мошпиту, но, внезапно, произошло то, чего она абсолютно никак не ожидала. Он взял её за руку, совершенно просто и бесцеремонно коснулся её, её кожи, и от этого неожиданного движения Асока слегка вздрогнула. Волнительный холодок пробежался по всему её телу. Даже учитель, даже Лакс никогда не позволяли себе вот так просто хватать её за руку, тем более при первой встрече. И лёгкая наглость Кейрана была крайне неожиданной и очень неловкой.

Видимо поняв, что он совершил нечто неправильное, Мошпит попытался объяснить это словами об управлении кораблём правой рукой. Но, по мнению Асоки, они выглядели как-то уж слишком забавно, глупо, нелепо, на фоне его поступка. Да и кто бы мог купиться на такой смешной предлог?

Явно краснея от смущения, вызванного неожиданным действием нового друга, Тано попыталась тут же вытащить свою кисть из его пальцев, и как-то неуверенно от волнения ответила:

— Ну, конечно, я же правша.

Тогрута не знала, как реагировать ни на подобный вопрос, ни на подобный поступок, она знала лишь одно, что в данный момент она совершенно была сбита с толку. Пыталась, как обычно, нагло и дерзко смотреть собеседнику в глаза и не могла. Она явно не понимала его реакции на неё, и ждала ответов, которые должна была подкинуть ей сама жизнь.

+1

8

[NIC]Кейран Падаван Мошпит[/NIC]
[SGN]Идет война, в которой гибнут дроиды и клоны. Мы привязаны к клонам. Потому что сражаемся с ними плечом к плечу. Они, как люди, но они клоны. Они все - это лишь копия человека. Дроиды - лишь роботы. Я сражаюсь с темной стороной, которая не привязана к своей армии, потому что это машина, часть механизма. Война длится несколько лет и за всю её историю, гибли клоны и дроиды, а вместе с ними
- обычные люди, если не из-за войны, то из-за пиратов, на которых всем плевать. Потому что идет война, а они лишь отбросы, которые погибнут. Обязательно погибнут. Мне надоело. Я потерял желание сражаться с тем, что даже не имеет смысла. Я хочу прекратить страдания невинных от пиратов. Я считаю, что это угроза, которой нужно заниматься. Я займусь ей, а Вы - занимайтесь войной. Чтобы мы могли жить в мире и справедливости[/SGN]

Заглянув в глаза тогруты, он буквально в них утонул. И не контролируя толком своё тело, он невольно подал торс вперед и заметив, что на пару секунд будто бы Асока смотрит, Кейрану в глаза - он засмеялся и отпустил руку тогруты. Затем он также быстро и стремительно начал говорить, однако переодически делались паузы, чтобы поддерживать напряжение:

-Значит, зеленый. Интересно. Мой цвет - фиолетовый. Редкий, от этого бывает не по себе. Скажи, а ты думала, что будешь делать, когда закончится война? Она же закончится однажды. Республика должна победить, мы должны победить в этой войне. Сейчас у нас огромный туман в котором ничерта не понятно и нам нужно преодолеть его.  И мне искренне жаль, что в этом тумане страдают невинные люди. Я боюсь засыпать по ночам. Меня волнуют жертвы, боюсь предательства. Порой это звучит, как параноя, но я чую опасность. Большую опасность. Из-за этого мне порой хочется бросить всё и улететь куда-то далеко. Где нет войны между дроидами и клонами. Где всем правят пираты. Сейчас им развязали руки. Причем очень сильно.

Пока Кейран рассуждал - падаваны подошли к шаттлу. Он не был очень  большим, обычный, небольшой шаттл. Едва ли он выстоит в космической битве, но доставить пассажиров - ему вполне под силу. Трап медленно спустился, пока он опускался - выходил пар, который быстро растворился в воздухе. Ожидая ответа от новой напарницы, в догонку Кейран задал вопрос:

-Какие у тебя отношения с учителем? Кто он? Ты не подумай, просто мой, мало заботится о моем обучении и здравии. Он достаточно суров.

Однажды магистр, Йода рассказывал, что важно поддерживать связь с учителем. Говорил, что какой учитель - таков и ученик. Мне бы хотелось знать, кто предо мной

Отредактировано Азима (2019-11-29 21:32:34)

+1

9

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]https://c.radikal.ru/c12/1907/3f/8febe0629c4a.png[/AVA]

Асока внимательно слушала Кейрана, следуя за ним, на вопрос о войне она на какое-то время задумалась, рассуждая, как ей стоило на это ответить, и лишь потом всё ещё в лёгкой отстранённости произнесла:

— Не думаю, что мне понравится мирное время.

Тано была права, она настолько привыкла к войне, к боям, к миссиям, что даже порой не могла спать, когда вокруг было слишком тихо. Тогрута уже практически не видела себя вне самой гущи сражения, она привыкла, что её жизнь была настоящим экшеном, полным опасных и захватывающих дух приключений, когда нет ни минутки свободной, чтобы остановиться и отдышаться, чтобы просто отдохнуть. Всегда в движении, всегда в действии… Такова была привычная для девушки жизнь, привычная и любимая, и только сейчас Асока поняла, что просто не сможет обходиться без этого, без опасностей, без приключений, без всего.

Тано уже было начала погружаться в свои рассуждения о том, какой могла бы быть её жизнь без войны, без Ордена. Наверняка, она была бы простым механиком и мирно жила на Шили, вышла бы замуж и родила ребёнка, но… От этих весьма странных рассуждений, явно нарушающих кодекс, её отвлёк очередной вопрос Мошпита. И тогрута улыбнулась, когда тема касалась её мастера, ей всегда почему-то хотелось улыбаться, ведь на душе становилось так тепло и приятно.

— Мой учитель — мой лучший друг. Мы с ним не разлей вода, как родные. Я даже представить себе не могу своей жизни без него. Наверное, потому очень сильно боюсь его потерять. Хотя, кодекс и запрещает привязанности, но… Разве это может касаться и дружбы тоже? — Тано тяжело вздохнула, а затем добавила, — Мой учитель — Энакин Скайуокер. Наверняка ты слышал уже о нём. О нём все в Ордене слышали.

Девушка весело усмехнулась от сказанных ей слов, а затем, вновь тяжело вздохнув, добавила:

— Мне искренне жаль, что у вас с мастером не так. Но, возможно, ещё всё наладится…

Асока сделала небольшую паузу и произнесла ещё кое-что:

— А как зовут твоего учителя?

Задав этот вопрос, Тано быстро стала подниматься по трапу, вернувшись к первоначальным мыслям. С интересом взглянув на своего напарника, она, вдруг, остановилась и решилась сказать то, что, возможно, не следовало:

— А ты сам когда-нибудь задумывался о том, что будешь делать после войны? Как могла бы сложиться твоя жизнь в мирное время? Или как могла бы сложиться твоя жизнь вне Ордена, не будь ты джедаем?

Мелком посмотрев в глаза Кейрана в ожидании ответа на её вопросы, тогрута спешно отвернулась и вошла на борт корабля. Остановившись посредине пассажирского салона, девушка решила не очень акцентировать внимание на сказанном ей ранее, наверное, потому быстро попыталась переменить тему:

— Мы сами поведём корабль, или оставим его работу клону?

Возвращаясь к странным вопросом и пилотировании, она весело и задорно ухмыльнулась.

+1

10

[NIC]Кейран Падаван Мошпит[/NIC]
[SGN]Идет война, в которой гибнут дроиды и клоны. Мы привязаны к клонам. Потому что сражаемся с ними плечом к плечу. Они, как люди, но они клоны. Они все - это лишь копия человека. Дроиды - лишь роботы. Я сражаюсь с темной стороной, которая не привязана к своей армии, потому что это машина, часть механизма. Война длится несколько лет и за всю её историю, гибли клоны и дроиды, а вместе с ними
- обычные люди, если не из-за войны, то из-за пиратов, на которых всем плевать. Потому что идет война, а они лишь отбросы, которые погибнут. Обязательно погибнут. Мне надоело. Я потерял желание сражаться с тем, что даже не имеет смысла. Я хочу прекратить страдания невинных от пиратов. Я считаю, что это угроза, которой нужно заниматься. Я займусь ей, а Вы - занимайтесь войной. Чтобы мы могли жить в мире и справедливости[/SGN]

Ответ про то, что Асоку не устроит мирное время, заставил невольно задуматься, а что будет когда война закончится? Кейран будет падаваном? Будет ли его развитие, как джедая? Или же его изгонят, сказав к примеру, что он недостоин такой ноши, что война изменила его, заставляя нарушать кодекс? Однако, если быть честными - Кейран никогда не нарушал кодекс и уж тем более, не думал, что будет дальше... Мир изменится и ему точно придется адаптироваться, к сожалению - это горькая правда.

Разговоры о связи, которые запрещены кодексом - смогли даже выбить из равновесия, падавана. Ранее он никогда об этом не думал и даже считал, что не сможет нарушить такое правило. Поскольку просто не обладает привязанностью, так он считал. Поэтому на вопрос о связи между учителем и учеником, Кейран лишь пожал плечами. А услышав, фамилию Скайокера, Кейран даже улыбнулся и заговорил:

-Скайокер?! Мне однажды пришлось держать позиции с 501. Не знаю, каков он в наземном бою, но в воздухе - он весьма изящен, а его клоны - знают дело. Отлично, посмотрим, обучает ли он логике и тактике...

Разговоры о учителе, Кейрана заставляют его немного задуматься. В этот раз - задуматься не получилось и Кейран наотрез сказал:

-Не надо. Тебе не нужно жалеть, о том - чего не может быть. Твой учитель известен одним - мой другим. Про твоего много говорят, моего же стараются не вспоминать. О нем много говорят и со многим, я согласен... Однако, своё дело он знает и этому - он отлично обучил меня. Понг Крелл - мой учитель. Он научил меня использовать два световых меча лучше, чем я умел.

Вопрос о том, думал ли Кейран, чем будет заниматься после войны был ожидаем, но Кейран не знал точного ответа, как и не знал, что будет делать, если бы он не был в Ордене.

-После войны, я не знаю... Я думаю, я бы долго адаптировался к миру и наверное, я бы просил совет, разрешить мне обучать юнлингов. Я не дипломат, никогда им не был. Я боец. Солдат. Генерал, это по мне. Я могу придумать план, как защищаться от дроидов на протяжении нескольких часов, я могу встряхнуть во время защиты этих дроидов, боюсь в мирное время, я буду лишним. А не будь, я джедаем... Наверное, я был бы наемником. Наемником, который потягался бы с пиратами и бандами, которые беспокоят гражданских, невинных людей.

Тяжело вздохнув, Кейран зашел на корабль и сразу уселся на подобие дивана. Корабль не был очень уж вместительным и комфортным, однако во время войны - идеальнее, не найти.

-Я бы оставил работу клона - клону. Мы же на Камино держим курс. Я думаю, он крайне рад увидеть Родину. Давай не будем лишать его, такого удовольствия ?

Отредактировано Азима (2019-12-04 15:31:13)

+1

11

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]https://c.radikal.ru/c12/1907/3f/8febe0629c4a.png[/AVA]

Асока внимательно выслушала то, что сказал ей Кейран.

— Хорошо, пусть клон ведёт корабль, — произнеся эти слова, Тано как-то про себя отметила, что ей нечего было больше на всё это сказать, и просто молча проследовала на своё место.

Небрежно усевшись в кресло, тогрута пристегнула ремни безопасности и всмотрелась в иллюминатор, поглощённая мыслями о том, что их ждало на Камино. Вряд ли эта миссия обещала быть слишком весёлой, впрочем, миссия на то и миссия, чтобы её выполнять, особо не задумываясь о своём комфорте.

Тяжело вздохнув, девушка сняла с пояса световые мечи и внимательно осмотрела их, проверяя на работоспособность.

«Вряд ли они мне пригодятся на этом задании, но, на всякий случай, стоит убедиться в отсутствии неисправностей», — мысленно произнесла она и, лишь удостоверившись в том, что оружие в порядке, вернула его на место.

Корабль тем временем поднимался в воздух, устремляясь к пункту назначения.

Становилось немного скучно, и нужно было как-то разбавить повисшее в воздухе молчание, вот только Асока толком не знала как. Она уже дважды ошиблась в своих диалогах, задев Мошпита за живое, не хотелось снова сказать что-то не впопад, но сказать что-то нужно было, вот только что.

Размышляя над этим, Тано окинула взглядом весь салон, а затем перевела его на своего напарника, как бы давая понять, что предоставляет право слова ему.

+1

12

[NIC]Кейран Падаван Мошпит[/NIC]
[SGN]Идет война, в которой гибнут дроиды и клоны. Мы привязаны к клонам. Потому что сражаемся с ними плечом к плечу. Они, как люди, но они клоны. Они все - это лишь копия человека. Дроиды - лишь роботы. Я сражаюсь с темной стороной, которая не привязана к своей армии, потому что это машина, часть механизма. Война длится несколько лет и за всю её историю, гибли клоны и дроиды, а вместе с ними
- обычные люди, если не из-за войны, то из-за пиратов, на которых всем плевать. Потому что идет война, а они лишь отбросы, которые погибнут. Обязательно погибнут. Мне надоело. Я потерял желание сражаться с тем, что даже не имеет смысла. Я хочу прекратить страдания невинных от пиратов. Я считаю, что это угроза, которой нужно заниматься. Я займусь ей, а Вы - занимайтесь войной. Чтобы мы могли жить в мире и справедливости[/SGN]

Кейран уже предвкушал Камино. На момент ему показалось, что он чувствует, как нескончаемый ледяной дождь бьёт его по голове и плечам, окутывая в пелену и тот час же - отпуская обратно. Ему показалось, как он чувствует запах улицы Камино, свежести и запах дождя, что лежит множество лет на асфальте. Заметив взгляд тогруты и понимая, что ему выпала ноша начать диалог, он посмотрел в окно, где уже был виден космос и даже планета.

-Корусант...Тебе нравится этот дом? Сам мир? Я не чувствую там себя в своей тарелке. Просто слишком много служб, которые зачастую не справляются со своей работой, а есть планеты, где таких служб и нет вовсе. А преступления там еще хлеще. Я постоянно слышу, что очередная система решила помогать сепаратистам. Ночью, мне казалось, я знаю ответ. Республике не хватает армии. Она может и успешна в войне, на поле боя, но не в политике. У неё нет сил, чтобы обеспечить безопасность внутри планеты. Что ты думаешь об этом? Я всё больше хочу изучить голокроны. Я думаю, что в храме - далеко не все есть, лишь учения джедаев и объяснение силы, наблюдения. Всем очевидно, что были и другие, но где они - не известно. А ситуация с невинными жертвами пожирает меня. Неужели, я один это понимаю страдания чужих?

Говоря, Кейран смотрел в глаза тогруты. А закончив, он опустил свою и вид был у него достаточно грустный, будто он разочарован в чём-то, но в чём именно - он не собирается произносить.

+1

13

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]https://c.radikal.ru/c12/1907/3f/8febe0629c4a.png[/AVA]

Асока изнывала от скуки до тех пор, пока Кейран снова не заговорил. Он говорил такие вещи, что они не могли не тронуть до глубины души, и это было одновременно и прекрасно, и сложно. Являясь личностью лёгкой, можно было даже сказать, в чём-то поверхностной, играючи идя по жизни и по этой войне, Асоке было тяжело рассуждать на такие глубокие темы. В битвах её чаще всего интересовала рубка дроидов, соревнование с учителем, попытки показать себя, и лишь изредка она реально задумывалась почему и для чего они всё это делали. Тано увлекал не смысл, её увлекал процесс. Впрочем, признаваться в подобном столь глубоко рассуждающему о жизни человеку было как-то неловко.

— Несмотря на то, что моя родина — сплошь маленькие поселения и живая природа, признаться да, я люблю Корусант. Это очень красивая планета. Нет ничего красивее, чем наблюдать закат с верхних уровней Корусанта, среди тысячи искусственных огней самых причудливых зданий…

Тогрута мечтательно вздохнула и аж зажмурилась, представляя вновь себе это ощущение. Но её мечтательность не продлилась долго, так как нужно было ответить и на вторую часть сказанного.

— Мне кажется, военных сил у Республики предостаточно, важно не сколько бойцов на поле боя, а что они умеют, — при этих словах девушка быстро вытащила меч и демонстративно взмахнула им, рассекая воздух поперёк, — А что до жертв… Хм… — тут Асока на секунду задумалась, слегка потирая подбородок, а затем продолжила, — А разве не для этого в войне участвуем мы? Джедаи — хранители мира в Галактике? Не для защиты всех тех невинных, что могут в ней нуждаться? 

0


Вы здесь » Star wars: The infinite universe » Замороженные фэндомные эпизоды » Нестандартный экзамен