Star wars: The infinite universe

Объявление



Ссылки:

Правила
FAQ
Список участников
Система дайсов
Шаблон анкеты
Шаблоны для создания тем
Новости
Праздники
Партнёры
Баннеры

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Проект, сочетающий в себе традиции старых форумов и новые веяния ролевых игр. Здесь участники могут обсудить интересные им темы по фэндому, найти необходимые материалы, выложить своё творчество, просто свободно пообщаться, а также поиграть в ролевую, устроенную по принципу кроссплатформы, но действующую в рамках одного мира.


Рейтинг: NC-17.
Система игры: Эпизодическая.



Нужные персонажи:

Воллис Эзнерд
...
...
...
...
...
...
...
...
Другие нужные персонажи

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star wars: The infinite universe » Завершённые фэндомные эпизоды » Расхитительницы гробниц


Расхитительницы гробниц

Сообщений 61 страница 90 из 90

1

Расхитительницы гробниц

Тип игры:
Обычная игра.

Рейтинг:
PG-13.

Персонажи:
Челли Лона Афра, Асока Тано (Rayne The Queen).

Место действия:
Малакор.

Время действия:
1 ДБЯ, Утро.

Погода:
Солнечно.

Ссылки на предыдущие эпизоды:

Ссылки на следующие эпизоды:

Описание:

Асока Тано узнаёт, что на Малакоре есть ещё одна древняя гробница ситхов, хранящая в себе важные для новых джедаев знания. И женщина решает направиться туда, чтобы исследовать её. Но на этот раз для пущей вероятности успеха нанимает опытного археолога — Челли Лону Афру.

Дополнительно

0

61

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

— Или просто он промок, когда мы свалились в затопленный коридор, из того зала, где на нас напали статуи, — в ответ отшутилась Асока, — Впрочем, световые мечи работают даже под водой, чему я и сама была удивлена, но так есть…

Тогрута ещё раз окинула дверь взглядом, в поисках отверстия для вставки голокрона, но, увы, его нигде не было видно.

«Хм…» — мысленно протянула Тано, не зная, что точно ответить.

— Не похоже, — задумчиво произнесла она вслух, — Скорее, тут какая-то загадка или головоломка. Полагаю, тебе, как археологу, будет виднее. В любом случае, места для голокрона я не вижу, и каких-то подсказок или намёков на то, что нужно использовать Силу — тоже.

Женщина чуть внимательнее всмотрелась в узоры в стене, разглядывая, изучая, пытаясь разгадать, на какой-то миг она даже легко коснулась их пальцами, как будто это могло помочь, но, увы, они совершенно ничего не говорили Асоке, абсолютно ничего.

— Твой выход, великий археолог, — смирившись со своей лёгкой неудачей, Тано указала рукой на дверь, как будто приглашая Челли подойти поближе, а затем, видя, что той явно нехватало освещения, сняла с пояса второй световой меч и активировала и его, чуть сильнее озаряя каменную поверхность с узорами.

Асока не сомневалась, что Афра разгадает эту загадку, но, тогруте было интересно, какой головоломка окажется на сей раз. Похоже, Тано отчасти начинала нравится жизнь археолога, насыщенная своими опасностями и приключениями. И даже становилось ясно, почему её новая знакомая наверняка могла выбрать именно этот род занятий.

— Теперь я понимаю, отчего ты решила стать археологом. Эта профессия ничуть не менее увлекательна, чем джедайские приключения. Никогда бы не подумала, что в миру, может быть что-то столь захватывающие. Никогда, до определённого момента в моей жизни… — уточнила женщина, чтобы быть верно понятой, и с любопытством стала наблюдать за дальнейшими действиями Афры.

— Так хорошо видно? — чисто на автомате спросила Асока, пытаясь подобрать нужный угол для освещения двери, если уж Тано не могла разгадать загадку сама, то она хотела, как можно больше помочь в этом деле Челли, в трудных ситуациях никакая помощь не бывает лишней.

+1

62

- Загадка говоришь...

Афра оторвалась от стены и посмотрела внимательно на Асоку, задумавшись. Возможно действительно тут и была некая загадка, но пока что, оценивая скрытую конструкцию поверхностно и относительной темноте она мало что могла сказать. Ей нужно было больше света, дабы хоть что-то смочь разглядеть и уже судить, есть ли тут что-то или сей секретный ход есть лишь плод воображения ее и Тано. А фонарик ее отказывался работать нормально. Благо, джедай решила ей помочь и подвела свой световой меч к стене.

- Только осторожнее. Не хочу обзавестись лишними шрамами.

Челли тихо посмеялась и продолжила осматривать внимательно то, что может оказаться потенциальным выходом отсюда и что было по сторонам от него. Также попутно она выслушала восхищенные слова Асоки о профессии археолога, на что Афра усмехнулась и ответила:

- У тебя довольно обманчивые впечатления о профессии археолога. В большинстве своем это - скучная, монотонная работа заключающаяся в копании в земле и камнях долгими часами и днями, чтобы аккуратно извлечь чаще всего лишь часть какой-то древности и возможно она не будет представлять вообще никакой ценности. Вот почему я и стала черным археологом. Так хотя бы есть шанс найти что-то значимое и пережить интересное приключение.

Археолог продолжала работу, но ничего необычного она не смогла увидеть. И проводя по стене руками ничего необычного не нащупала. Никаких кнопок, скважин. Тогда она решила сменить тактику и стала пытаться работать руками не на нажим , а на сдвиг. И через кропотливые поиски она смогла найти что-то найти и сдвинуть.

- Кажется я что-то нашла. Да, кажется... Это действительно загадка. Да, тут не хватает одного элемента. Похоже мы должны что-то тут собрать. Но что... Нужно понять, что за глифы изображены на плитках.

+1

63

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

— Не беспокойся, джедаев учат искусно управляться с мечом, — в ответ на слова Челли отшутилась Асока.

— Нет, нет… — весело взмахнула свободной рукой она, жестикулируя в такт к своему тону, — Не разочаровывай меня, я только-только поверила, что жизнь археолога может быть интересной… — попыталась как-то разрядить хмурую и серьёзную обстановку Тано, с любопытством наблюдая, как Афра изучала скрытую загадку в стене.

Тогруту удивляло, как быстро и ловко она работала, несмотря на то, что не была чувствительна к Силе. Откровенно говоря, Асока не знала, как бы она справилась с поставленной задачей на её месте, что бы она делала без Силы? Ведь Сила всегда была с ней и вела её, в любой жизненной ситуации.

«Интересно, смогла бы я так справляться с жизненными сложностями в критических случаях или нет, если бы вдруг, лишилась возможности быть чувствительной? Нет! Нет, об этом лучше не думать…» — женщина резко встряхнула головой, чтобы отогнать от себя сии ужасающие мысли, а затем всмотрелась в плиты, о которых говорила археолог.

На них были какие-то узоры, явно отображающие некую часть культуры ситхов, возможно, учения, возможно, историю… Но разве она могла знать всё это столь детально?

— Увы, я не могу разобрать, что здесь нарисовано или написано... Могу лишь сказать, что это связанно с какими-то важными историческими событиями адептов тёмной стороны. Как я уже говорила, джедаев не посвящают в ситские учения, — Асока замолчала, ещё раз пытаясь внимательно изучить глифы взглядом, чтобы, возможно, ещё раз попытаться разгадать загадку, но, нет.

Эти узоры не поддавались её расшифровке.

— Наверное, мы можем воспользоваться твоей техникой и поискать совпадения в архивах ситской истории. Думаю, ты должна быть больше осведомлена об этом, — Тано, сомневаясь, развела руками, вновь медленно скользя световым мечом вдоль изображений, дабы наиболее тщательно изучить их.

— Например, вот этот символ часто встречался в других древних храмах ситхов, он, как правило, размещался около входа в зал для испытаний, — тогрута осторожно указала пальцем на необходимый глиф, — А вот этот, похоже, обозначает тёмную сторону Силы… Я не знаю. Да и здесь плохо видно.

— Попробуй посмотреть поближе ты, — беспомощно предложила Асока, — Только не прикасайся, это может активировать совсем не нужные нам механизмы.

+1

64

Афра продолжала внимательно рассматривать глифы и символы, нарисованные на небольших, передвижных плитках, что были частями ситхской загадки и пыталась вспомнить что-то, что она могла видеть ранее и могла знать. На предложение Асоки воспользоваться техническими средствами для просмотра информацию археолог снова достала свой фонарик и включила тот. Тот мерцал.

- Плохая идея. Тут моя техника работает довольно плохо. А почему твой меч работает мне не ведомо. Придется действовать по памяти.

Челли внимательно выслушала некоторые подсказки, что дала ей Тано насчет двух символов. Конечно это было не густо, но лучше чем ничего. Теперь же ей оставалось положиться на собственную память возможные крайне незначительные подсказки, что, возможно, она еще не заметила из-за крайне плохого света. Тем не менее, благодаря небольшой подсказки Асоки Афра смогла кое-что понять. Она вспомнила и другие символы, что также встречаются у входа в зал испытаний и смогла их у нескольких плиток мозаики.

- Есть у меня одна идея... Попробую собрать.

И Челли стала аккуратно двигать плитки в попытке собрать ту самую надпись. Пришлось повозиться и передвинуть много раз нужные и ненужные ей плитки. Так она смогла собрать из части плиток ту самую фразу на рунах.

- Что-то сделать удалось. И это хорошо. Но что делать с остальными плитками я пока не поняла. Это плохо. Что-то те же руны, что будто часть рисунка. И как их расположить относительно сложенной рунической записи.

И Археолог полезла в свой подсумок, достала оттуда датапад и уже хотела что-то там поискать, но тот барахлил и мерцал.

- Вот же... Я и забыла, что у меня тут все плохо работает. Память и интуиция наше все. Ну и сила в твоем случае. Наверняка все, что есть в головоломке мы уже видели в этой гробнице. Нужно только подумать и вспомнить, что за сочетания рун и рисунков мы видели.

+1

65

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

— Жаль, — развела Асока руками на то, что Челли не смогла воспользоваться техникой, с информацией оттуда было бы проще, но тут уж ничего не оставалось, как только действовать самим, раз ситуация так сложилась.

Тано терпеливо подождала, пока Афра сложит какое-то изречение из символов, а затем, изучая их глазами, уточнила:

— Что значит эта надпись?

По логике от того, что было написано на механизме уже, зависело то, что можно было сделать или выложить символами дальше, и тогруте хотелось знать, что же именно там было.

— Если вспоминать все испытания, что мы прошли… — женщина придвинула один из мечей ещё ближе к плитам, чуть больше усиливая освещение, пробуя припомнить, — Ритуальное кровопролитие при помощи местного кинжала… Передвижения механизмов, основываясь на «Правиле двух»… Нападавшие статуи… Затуманивание сознания с видениями о том, что больше всего нас беспокоит в реальности… И, пропасть, огромная пропасть между входом и платформой с голокроном…

Перечисляя всё это, сначала для археолога, женщина невольно задумалась о том, какая связь была между всеми их «приключениями», на ум приходило только одно.

— По сути, весь этот храм и его устройство похоже на место для испытания ученика ситха, его силы, ума, сноровки и одновременно его умения взаимодействовать с учителем. У ситхов, большинство храмов построено по этому принципу. Чтобы получить знания и силу, нужно показать, насколько ты уже обладаешь какими-то способностями для этого. Ох… Думаю, это очередное испытание для потенциального ученика, что пришёл за голокроном. Мы должны приложить все силы, чтобы выбраться отсюда живыми, иначе мы будем считаться недостойными, чтобы обладать знаниями, сокрытыми в храме.

Тано усмехнулась от того, чем именно собиралась уточнить последнюю фразу.

— То есть, стать мёртвыми.

Асока чуть отошла от плит на возможной двери и перекинула второй меч в левую руку, в пару к правому.

— Полагаю, здесь мы должны доказать храму, что идеально постигли учения ситхов, чтобы считаться достойными его секретов… Если речь идёт о правиле двух, то вот эту и вот эту плиту я бы сдвинула вот сюда… — продолжая говорить, тогрута аккуратно переместила несколько глифов как раз под тем изречением, что уже соорудила Челли ранее.

— Но мне, всё же, больше хотелось бы знать изначально твою фразу. Для ясности.

+1

66

- Особенно мне жаль... Но в таких местах такое , к сожалению, обыденность. Уровень паранойи и жестокости этих ребят был явно на другом уровне по сравнению с простыми разумными. Наверное мне не стоит этому удивляться. Мне уж точно не понять их извращенную логику.

После сказанного Афра задумалась над текстом рун, что она сложила, ибо они явно имеет важное значение для древних пользователей этого места. Ведь та же надпись была вырезана у самого входа в это древнее место и она раньше точно ее видела в других местах, созданными ситхами. К сожалению, она слабо помнила, что эти руны значат. Если она и занималась переводом этих рун, когда столкнулась впервые с ними, то наверняка не придала этому значения. Теперь же ей приходилось буквально рыться в своей памяти ради того, что эти постройки не стали ее гробницей.

- Насчет учебного предназначения этого строения ты права. Такие руны я встречала раньше и они точно не встречаются повсеместно. Хм... Кажется я их переводила, но... Я плохо помню, что они значат. Как же не удобно без рабочего датапада... Мне нужно подумать пару минут.

И Челли умолкла, погрузившись в мысли и внимательно рассматривая руны. И молчала она несколько минут, словно погрузившись в медитацию. И снова заговорила.

- Кажется это своеобразное предупреждение. В издевательской манере, на мой взгляд, но возможно на это расчет. Точно я перевод не вспомню, лишь приблизительно. В начале идет предупреждение в провокационной манере, прошу прощения за тавтологию. Говорилось, что лишь двое достойных смогут получить великую награду. Если один даже проявить малодушие и слабость, оба понесут наказание жестокое и последнее в жизни. Это очень не точный и грубый перевод. Все, что смогла вспомнить.

+1

67

[NIC]Ahsoka Tano[/NIC]

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/AVA]

Асока выслушала Челли и немного отошла от настенного «пазла».

— Кажется, мы идём прямо в ловушку. Давай лучше попробуем вернуться назад старым путём, тем более, что он до сих пор не закрыт, а эту дверь мы ещё не успели открыть, — тут же предостерегла археолога Тано.

— Мы не можем знать, что хранится за ней, и, тем более, можем не справиться с тем, что окажется внутри, как учитель и ученик ситхи.

В голосе тогруты небыло страха, лишь спокойная логика. Как бы хорошо она ни была обучена, каким бы великолепным археологом ни была Челли, они обе, даже вместе взятые, вряд ли могли сравниться с двумя истинными ситхами. Не потому, что слабее, а потому, что специфика у них другая. Афра вообще не использовала ни Силу, ни световой меч, Асока же была приверженцем светлой стороны, хоть она сама и другие позиционировали её, как серого джедая, и испытания ситхов могли оказаться просто не для них, не те, с которыми они смогли бы легко справиться.

— Оставь это, пока мы не запустили никакие лишние механизмы, пойдём дальше по тоннелю, обратно к залу со статуями, — добавив это, женщина указала на тёмный коридор впереди, наполовину заполненный водой впереди.

На мгновение Асоке показалось, что Афра могла её не так понять, в данной ситуации, и расценить предложение Тано немного иначе, чем полагалось. И тогрута решила объяснить свою позицию:

— Это не страх, вовсе нет. Рациональное мышление. Я, конечно, не сомневаюсь в наших силах, но… Я — джедай, бывший джедай, если быть точной. Ты — археолог, никогда не использовавшая Силу. Даже при всём нашем мастерстве и хитрости, вряд ли, мы сойдём за парочку ситхов. Тем более, что учения ситхов часто строятся на сражениях. Сомневаюсь, что мы сможем бок о бок сражаться на мечах, как, впрочем, что ещё хуже, вероятнее всего, сражаться на мечах друг против друга. Вершиной обучения ученика ситха является убийство своего учителя. Только тогда он становится полноценным адептом тёмной стороны.

Женщина не помнила, говорила ли она это Челли раньше, но сейчас, как никогда важно это было упомянуть.

— Брось эту мозаику, пошли. Нужно, хотя бы, проверить, есть ли другой путь, — Тано легко потянула за руку слишком увлёкшегося археолога, чуть прищурившись осматривая коридор впереди.

+1

68

Афра слушала краем уха о размышлениях Асоки и ситхах и их философии, порой выцепливая интересные для нее фразы и продолжала изучать мозаику-головоломку, желая понять, что она значит и куда может это ее привести. Страх от наличия ловушки присутствовал естественно. Но тут Асоку ее потянула за руку и ей невольно пришлось прервать интересное ей занятие.

- Эй, ты чего? Это же может быть важно. Вдруг там и правда выход или еще какое-нибудь сокровище, сокрытое от нас?

Афра в какой-то момент просто вытянула руку из ладони Асоки, но все же продолжала идти за ней, ибо одной сейчас тут ей оставаться не хотелось.

- Другой выход тут возможно и есть. Но все же чем это головоломка так тебе не понравилась? Почувствовала силой некую ловушку? Или в чем дело? Объясни.

Челли не отставала от Тано, желая услышать ответы на свои вопросы, попутно она осматривала стены на предмет рун и рисунков, что, в теории, может быть полезно.

+1

69

[nick]Ahsoka Tano[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/icon]

— Я полагаю, что храм может предложить нам сразиться друг против друга. Если это действительно дверь для испытания учеников, такой вариант возможен… Понимаешь, мы ворвались с тобой в храм нелегально. Нас двое, но мы не учитель и ученик ситхов, и, вряд ли, будем способны в полной мере противостоять друг другу, как того может потребовать испытание, — спокойно пояснила свою мысль ещё раз Асока.

Тано сделала несколько шагов вперёд и посветила мечом чуть над собой. Вероятность выбраться из храма тем же путём, которым они пришли сюда ещё оставалась. Впереди был всё тот же коридор, частично заполненный водой, и никаких ловушек или препятствий не предвиделось.

— Честно говоря, я сомневаюсь, что там могут быть какие-то ещё ценности. Самая главная ценность для ситхов вот это… — тогрута извлекла из сумки голокрон и вновь показала его Челли, — Для адептов Силы больше важны знания, нежели материальные блага. И если это храм для испытания учеников, то ничего ценнее здесь уже, скорее всего, и не будет. Но получение знаний тоже не должно быть простым для любого посетителя этого места. Ситхи суровы в своём обучении, порой, даже крайне жестоки. И если ты слаб, ты не достоин называться одним из них. А значит, за полученную информацию следует как-то заплатить.

Женщина остановилась на этом, вновь спрятав голокрон в сумку и не став рассказывать дальше информацию, которой, казалось, было уже и так слишком много.

— К тому же я думаю, что у нас вполне есть шанс покинуть храм тем же путём.

Произнеся эту фразу, Асока продвинулась ещё чуть вперёд, подняла меч над головой и посветила наверх, в обвал, через который они сюда провалились.

— В любом случае, прежде, чем искать другие пути, логичнее всего было бы попробовать, сначала старый.

Тано приблизилась к одной из стен и, внимательно осмотрев неровную кладку из камней или кирпичей на ней, попыталась подняться по ним выше.

— Давай, присоединяйся.

+1

70

Афра невольно выдохнула, слушая объяснения Тано и все же жадность ее немного душила. Она хотела осмотреть тут все очень тщательно и найти все, что можно было после выгодно продать очередному богатею. Меч, конечно, компенсирует ей затраты, но Челли хотела большего. Но и против доводов Асоки ей нечего противопоставить. Все самое ценное, что тут было они добыли, а парочка безделушек, коих может и не быть не стоят риска потерять голову или стать лепешкой в результате свободного падения.

- Хорошо, хорошо. Не буду спорить. Давай уж выбираться отсюда. И как же мы это сделаем?

И тут же археолог могла наблюдать, что задумала джедай. Она решила покарабкаться по стенам в надежде, что это приведет их к выходу. И зазывает за собой.

- Не самый худший вариант должна признать. Но не факт, что он лучше моего.

Челли подошла к стене и найдя выступы в ней начала карабкаться аккуратно за Асокой.

+1

71

[nick]Ahsoka Tano[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/icon]

— Если не удастся этот, нам, в любом случае, придётся попробовать твой, — шутливо отозвалась Асока на слова Челли.

Пока другой вариант спасения был, поэтому, не стоило лишний раз рисковать необдуманно. И Тано стремилась этого не делать. Она была готова к тому, какие ещё ловушки может выкинуть храм, но была ли готова к этому не чувствительная к Силе археолог…

Тогрута решила не проверять.

Она быстро карабкалась вверх по достаточно крутой стене, цепляясь и наступая на неровные камни. Не все из них были устойчивы, и, неосторожно встав ногой на какой-то обломок, Асока буквально «выдрала» его из стены, заставив сорваться и полететь вниз.

— Осторожно! — громко выкрикнула Тано, отвлёкшись на кусок падающего «кирпича».

В этот же момент она сама крайне неудачно ухватилась рукой за другой выступ и сорвалась вниз, падая вслед за камнем.

Паря в свободном пространстве, тогрута сразу немного растерялась, а затем попыталась использовать мечи или Силу, чтобы вновь зацепиться за стену и не разбиться. Попытки с первого раза не удались, и Асока продолжила падать.

+1

72

Афра карабкалась в след за Асокой , стараясь не соскочить вниз на пол, ведь поднялась она уже прилично и падение могло ей грозить становлением вечным жителем данной гробницы, чего археолог очень сильно не хотела. Поэтому она очень тщательно проверяла каждый камень прежде чем ухватиться за него и подняться.
Неожиданно она услышала, что где-то откололся камень и полетел вниз. Тут же послышался крик предостережения от Асоки и Челли прижалась к стене. Камень пролетел мимо нее, едва едва задев ее по плечу. И едва она расслабилась, археолог снова резко прижалась к стене, ибо мимо нее буквально пролетела Асока и пытается зацепиться мечами за стену.

- Эй, не разбейся!

Афра тут же стала размышлять как помочь Асоке. Но по сути особо помочь не могла. Если она кинет той веревку с опорой на себя, то просто свалиться вслед за джедаем. А докинуть крюк до верха уступа из-за ненадежной опоры она просто физически не могла.

- Цепляйся! Силу используй в конце концов!!!

+1

73

[nick]Ahsoka Tano[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/icon]

Асока продолжала падать вниз, хаотично пытаясь за что-то зацепиться, но у неё это явно не получалось. Когда Тано поняла, что сама не справиться, на секунду, в своём сознании она искренне понадеялась на то, что ей поможет Челли, но, помощи не последовало.

Тогрута продолжила падать дальше, даже не успев подумать о том, что она разобьётся. Оставалось всем немного, и она встретилась бы с землёй, или, вернее, с землёй, слегка покрытой водой. Осталась одна последняя возможность — использовать Силу, чтобы смягчить удар, дабы не разбиться окончательно.

Почти у самой поверхности пола женщина применила свои способности, чтобы не так резко упасть вниз. Это немного помогло, но было явно недостаточно, дабы абсолютно предотвратить повреждения от падения.

С громким плеском от воды, покрывавшей поверхность пола, где-то высотой по колено, Асока упала наземь и сильно ударилась. Это столкновение с ровной поверхностью было таким сильным, что на какое-то мгновение Тано ощутила боль во всём теле. Затем перед глазами появились яркие огни и всё поплыло. А потом…

Все эти ощущения вместе слились в одно огромное общее, постепенно вытягивая силы из организма и уходя от реальности растворяющимся сознанием. Медленно и достаточно неприятно по ощущениям, тогрута отключалась, проваливаясь во тьму.

В таком состоянии она не могла самостоятельно встать, хоть и несколько раз пыталась, потому, когда силы совсем покинули её, женщина просто безвольно плюхнулась в воду, окончательно потеряв сознание.

+1

74

- Эй! ЭЭЭЭЙ!!! Ты как? Что молчишь

Но ответа Афра так и не услышала и она издала тяжелый вздох.

- Неужели разбилась? Джедаи разве разбиваются? Да, конечно, они же тоже разумные.

И Челли пришлось в итоге спускаться вниз по крайне ненадежной для карабканья стены, дабы посмотреть, как там Асока. И не то, чтобы она руководствовалась каким-то благородным порывом или состраданием. Возможно частично. Но все же в основном это был меркантильный интерес, ибо ей еще не оплатили ее услуги. Да и не хочется быть причиной смерти важной личности среди рядов сопротивления. Хоть Тано об этом не говорила, но догадаться об этом очень легко. А лишние проблемы черному археологу были не нужны, ибо и так было столько, что все с Звездный разрушитель поместятся.
Спустя несколько минут она стояла ногами на твердой земле и стала искать Асоку. Нашла она ее довольно быстро. Джедайка лежала без сознания в воде.

- Похоже ваша сила не всегда вас оберегает.

Челли подхватила ту за плечи и потащила на сухой участок пола. Уже в сухости она уложила свою напарницу и тут же полезла в свой подсумок. Благо археолог с собой всегда брала набор для первой помощи. Первым делом Афра осмотрела Асоку на предмет внешних и возможных внутренних травм. Джедай была жива и цела внешне. После она достала инъектор и мини-контейнеры с бактов и вколола те Асоке.

- Надеюсь это поможет, ибо ничего больше у меня нет. Хорошо, что ничего не сломала.

И дальше археологу ничего не оставалось, кроме как ждать, когда Асока проснется.

Отредактировано Челли Лона Афра (2022-10-19 15:41:50)

+1

75

[nick]Ahsoka Tano[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/icon]

Асока не помнила, сколько пролежала без сознания. Благо, она не видела каких-то видений, и то было уже хорошо. Последнее, что Тано помнила, как она плюхнулась в воду и отключилась. И на некий момент ей даже показалось, что она умерла и попала в Силу.

Тогрута очнулась, неспешно открыв глаза. Вокруг было темно, а точнее, царил полумрак, но воды рядом не ощущалось.

— Где я? Что произошло?

Тут же вопросила женщина, слегка пошевелившись.

Тело болело, но было не так больно, как должно было быть от удара при таком падении, потому, Асока неспешно попыталась сесть.

— Я что, умерла? Вот так странно?

Сама себе задала вопрос Тано, хотя, это, скорее были мысли вслух, нежели обращение к кому бы то ни было.

Но, заметив Челли подле себя, тогрута тут же всё поняла и мгновенно вернулась в реальность.

— Спасибо, что спасла, без тебя я, наверняка, погибла бы в этой гробнице, — слегка грустно произнесла женщина и плавно потёрла рукой голову, чтобы окончательно прийти в себя.

Асока тяжело вздохнула и в какой-то момент взглянула вверх, дабы оценить ситуацию.

— Да, это было опасно, я едва не разбилась, или не утонула. Даже не знаю, что было более вероятно.

Тано ещё раз вздохнула.

— И, тем не менее, нам придётся продолжить свой путь. Другого выхода у нас, всё равно, не осталось.

Произнеся эти слова тогрута с лёгким сомнением развела руками и попыталась встать. Боль от падения ещё отдавалась в теле лёгкими напоминаниями, но, удержаться на ногах женщина, всё же смогла.

Поднявшись на обе конечности, Асока слегка недоверчиво покосилась на Челли, та выглядела так, как будто поняла нечто важное на счёт Тано, от чего, тогрута решила осведомиться напрямую, о том, что же произошло.

— Что-то не так? — слегка прищурившись, поинтересовалась женщина и отряхнула пыль с уже начавшего высыхать платья, в котором она до того лежала на грязном полу.

+1

76

Шло время и Афра спокойно сидела и ждала, пока лекарство подействует на Асоку и она очнется. Если она очнется вообще и тогда археологу придется выбираться одной, что  конечно было для нее возможной, но более трудновыполнимым раз и она останется без своей платы два.
Но благо, все таки тогрута стала приходить в себя и шевелиться. И после она стала задавать вопросы в пустоту, думая, будто бы она умерла.

- Если бы. Мертвые как известны не чувствуют боли.

Далее она сидела задумчиво, слушая речь Тано и наблюдала за тем, как та не без огрехов поднялась на ноги. Но вскоре от мыслей ее отвлекла сама Асока вопросом.

- Много чего не так, но и все не так плохо. Продумываю разные варианты как выбраться отсюда. Хочешь попробовать еще раз забраться на ту стену? Но собственно что еще остается. Других вариантов я не нашла, пока ты выкарабкивалась в мир живых. В следующий раз пусть лезет кто-то один и спустит второму веревку. Так будет безопаснее для того, кто карабкается.

+1

77

[nick]Ahsoka Tano[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/icon]

— А если попробовать зацепиться верёвкой с креплением за что-то наверху, а затем, при помощи страховки от неё, взобраться? — предположила Асока разведя руками.

Если уж карабкаться так было не безопасно, то можно было воспользоваться техникой. Всё лучше, чем снова упасть и убиться.

Тано немного пошевелилась, пытаясь проверить, насколько подействовало на неё прежнее происшествие. Тело болело, но особо серьёзных повреждений не было, всё было вполне терпимо, а значит, можно было попытаться вскарабкаться вновь.

— Покажи, что из приспособлений у тебя есть, — подойдя чуть ближе к Челли предложила Асока, деловито уставившись на её снаряжение, — Возможно, второй подъём вверх будет не таким опасным.

Произнеся эту лёгкую шуточку, тогрута вновь взяла в руки световые мечи и активировала их, освещая пространство.

— В том, чтобы быть джедаем, пусть и бывшим, есть свои преимущества, — женщина попыталась разрядить обстановку ещё одним очередным юмором, а затем, приблизив мечи на безопасное расстояние к сумке Афры, вновь предложила, — Ну, давай, посмотрим, что у тебя есть, и подумаем, как это можно использовать, чтобы не убиться здесь.

Асока больше ничего не стала говорить, она лишь взглянула на археолога мельком, в ожидании её действий, а затем запрокинула голову и опять посмотрела вверх, внимательно оценивая старую, побитую стену.

— Высоко здесь…

+1

78

- Конечно попробовать можно так. Если конечно наверху есть за что зацепиться и если трос туда дотянется. Надеюсь да.

Афра выдохнула, снова думаю о сложившейся ситуации в плане поиска выхода из этой забытой всеми гробницы ситхов и сама поднялась на ноги, протянув руки вверх и хрустнув костяшками пальцев. После она полезла в один из своих подсумков на поясе и стала доставать оборудование для лазания на высоты. У нее была крюк-кошка для цепки за разные поверхности. Пару мотков тонких тросов, но человека они выдерживали, как они могли не раз убедиться. Также у нее был небольшой аппарат похожий на бластер куда явно зарядить можно было тот самый крюк-кошку.

- Вот это все, что я взяла с собой. У меня тут есть машинка для запуска крюков и благо она работает. Но я не уверена что он добросит крюк-кошку до самого верха. Уж ты права, высоко тут. Но я попробую.

И Челли привязала трос к крюку-кошке и зарядила его в пусковую машнику и стала целиться вверх и после произвела выстрела и крюк вылетел вверх. Вскоре послышался двух контакта его с поверхностью и археолог потянула за трос

- Кажется крюк за что-то зацепился. И держит хорошо. Кто полезет первым? Уж предлагаю пойти первой.

И Афра еще раз с силой дернув трос и убедившись в надежности, стала аккуратно взбираться наверх, опираясь ногами об вертикальную поверхность. Итак постепенно она поднималась по отвесной стене вверх

Ох... Лишь бы не сорвалось там ничего.

Отредактировано Челли Лона Афра (2023-01-29 22:43:12)

+1

79

[nick]Ahsoka Tano[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/icon]

Асока оценила взглядом снаряжение Челли, оно показалось надёжным.

«И почему мы раньше не подумали о том, чтобы воспользоваться им? Тано, где твоя голова? То ли сохранился юношеский задор, о ли стареешь, что ли?» — мысленно укорила себя тогрута, внимательно слушая Афру.

Женщина хотела предложить себя, когда археолог спросила, кто на этот раз полезет первой, но не успела даже и слова произнести, как её собеседница уже оказалась вверху на стене.

«Ну, что ж? Археологи в «скалолазании» больше разбираются», — Асока лишь пожала плечами на собственные мысли.

— Кажется, этот трос выдержит двоих, он достаточно крепкий! — прикрикнула Тано и слегка подёргала верёвку, взглянув на Челли вверх, — Я тоже поднимаюсь, жди меня, — тут же добавила она, чуть прочнее взявшись одной рукой за крепление.

Перед тем, как покинуть коридор, тогрута деактивировала световой меч и мельком осмотрелась. Она не заметила никого в темноте, но на мгновение женщине показалось, что она услышала какой-то шум, шорох поодаль от них.

«Нет, здесь точно никого нет», — мысленно убедила себя тогрута и, повесив световой меч на пояс, при этом закрепив обе рукоятки попрочнее на бёдрах, тоже стала подниматься вверх, при том стараясь тянуть за собой и нижний край верёвки. Мало ли что?

Асока взбиралась на стену быстро, со страховкой это было сделать куда проще, и безопаснее. Тано ещё раз мысленно укорила себя за то, что не прибегла к подобному способу раньше. Воспользовавшись креплением, не свалилась бы вниз, и не болели бы сейчас плечи и спина при каждом движении.

«Надо будет заглянуть в мед-отсек на базе восстания, когда, конечно, выберемся отсюда. Я нашла, что искала… А, вот интересно, кроме награды за задание, Челли смогла чем-то ценным здесь поживиться?» — размышляя об этом, тогрута вновь решила обратиться к археологу.

— Кстати, хотела спросить, смогла ли ты поживиться чем-то интересным за эту вылазку в храм, или же данное приключение оказалось для тебя не очень полезным?

Цепляясь за верёвку, женщина всё быстрее и быстрее поднималась вверх. Ничто не предвещало беды, и обстановка начинала казаться даже относительно спокойной, располагающей к сторонним беседам «ни о чём». К тому же, вверху уже виднелся свет, а значит, они почти добрались до края вершины нужной платформы. На этот раз без приключений.

+1

80

- Трос может и выдержит, но то, за что он зацепился может и оторваться и мы вместе с этой вещью. Но вижу ты уже все решила. Лишь бы мы обе не упали вниз потом.

И вскоре Афра могла ощутить, как трос натянулся еще сильнее, что обозначало, что Асока полезла на ней, несмотря на желание археолога лезть по одной, ибо она так хотела обезопасить подъем наверх для обоих и дать возможность подстраховки в случае чего. Теперь же они обе взбирались наверх и если что пойдет не так обеих их ждет не самая лучшая участь. Оставалось надеется, что тот объект, за который держался крюк-кошка был надежен и не обрушит их вниз навстречу к смерти. Благо, подъем для Челли прошел благополучно и вскоре она забралась на уступ.

- Наконец забралась... Как же тут высоко.

После археолог стало осматриваться, отойдя от края уступа, дабы не упасть ненароком вниз. И могла лицезреть небольшой проход, который вел куда-то, но куда естественно она не знала. Она подошла к нему по ближе и вгляделась во тьму. Конечно там она ничего не смогла увидеть, но главное им было сейчас куда идти.

- Асока, тут кажется есть проход. Не такой большой, как другие тут, но мы сможем пройти.

И далее Афра ждала, когда джедай просто поднимется на уступ по тросу и она сможет его смотать.

Отредактировано Челли Лона Афра (2023-02-23 15:03:02)

+1

81

[nick]Ahsoka Tano[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/icon]

Асока быстро и успешно поднялась по стене, во второй раз падать ей не хотелось, да и, в общем-то, с тросом это сделать было легче. Он выдержал и всё обошлось благополучно.

— Я тоже здесь, — констатировала факт Тано, оказавшись на верху и, подойдя к краю уступа, мельком взглянула вниз.

Высота поражала, но об этом лучше было сейчас не думать.

На вопрос, заданный тогрутой о находках, Челли так и не ответила.

«Наверняка, в пирамиде не оказалось, чем поживиться», — про себя подумала женщина и лишь пожала плечами.

Ну, нет, так нет. Если её спутница не хотела об этом разговаривать, зачем было настаивать?

— Давай я помогу тебе смотать трос, — в один миг предложила Тано, чуть ближе подойдя к краю и взглянув, как верёвка уходила далеко вниз.

— Проход, говоришь? Это хорошо. Нам пора бы уже убраться отсюда поскорее, пока эта пирамида на самом выходе нас не убила, — шутка, как бы невзначай, и женщина взялась за верхний край троса и потянула его на себя, постепенно сматывая.

— Ты видишь что-нибудь на этой двери, что могло бы её открыть? — за работой полюбопытствовала Тано, — Хотя, в такой темноте ещё попробуй что-то увидь. Сейчас, заберём трос, и я тебе посвещу мечами. Всегда удивлялась тому, какие другие применения можно им находить, кроме боевых.

Тогрута усмехнулась своей новой шутке и посмотрела в сторону двери, она, на первый взгляд, показалась ей немного необычной, с какими-то узорами. Хотя, секунду спустя, женщине уже померещилось, что их и вовсе не было.

«Нет, это игра зрения в темноте. Может, тогруты и охотники, но тоже не всё видят в таком мраке», — попыталась убедить себя в этом Асока, ей не очень-то уж хотелось попасться в очередную ловушку и проходить новые испытания, тем более, когда выход отсюда был так близко.

Разве они не достаточно с Челли уже прошли всего ради одного маленького голокрона?

Тано отвела взгляд и попыталась больше не беспокоить свою новую подругу по пустякам, а то, что они с Челли за это время, после всего пережитого, стали подругами, было очевидно. Как минимум, девушка спасла Асоке жизнь, это стоило того, чтобы всегда быть ей за данный факт благодарной и при любой необходимости оказать ответную помощь. Тогрута надеялась, что однажды ей удастся расплатиться с Афрой.

+1

82

Как только Асока забралась наверх, Афра собиралась собрать свое оборудование для подъема, но напарница ее опередила и сматывала трос сама.

- А из добычи у меня только тот меч, коий мы нашли в камере с голокроном, коий ты взяла.

Афра указала большим пальцем на меч, что они нашли и что сейчас был привязан к ее спине.

- Я знаю людей, кои его купят за хорошие сумму пеггатов и эта экспедиция окупиться. Но, честно, ждала я от этого места много большего.

Похоже у местного погребенного ситха хватило богатств только на постройку этой гробницы, а  остаток пошел на голокрон и меч.
Челли дождалась, пока Тано скрутит трос и сложит крюк-кошку и после уже взяла их из ее рук, положив их в подсумок.

- И нет, тут мало что вижу. А этот проклятый храм все не хочет, чтобы фонарик заработал. Тогда попробую на ощупь что-то найти, пока ты на включишь свои мечи.

И археолог аккуратно коснулась двери, став ту прощупывать на предмет возможных кнопок или замков. Но ничего такого она не почувствовала.

- На ощупь тут вроде ничего нет. Лишь относительно гладкая поверхность. Впрочем, я точно могла что-то пропустить. Нужен свет, иначе так на ощупь мы тут и останемся навсегда.

+1

83

[nick]Ahsoka Tano[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/icon]

— Жаль, что улов оказался небольшим, — искренне посочувствовала напарнице Асока, отдавая трос.

Она поняла её намёк без лишних слов и, активировав один из световых мечей, подошла к двери.

Поверхность действительно казалась камянистой и гладкой, простая огромная плита. Но нет, в гробницах адептов Силы не всё бывает так просто.

— Самое главное богатство для чувствительных к Силе — голокрон, они могут хранить в себе тайны такие, что и не снилось. Но, увы, практичной материальной ценности они не несут. Только знания о Силе и секреты об учениях, — решала рассказать археологу немного о местных «ценностях» Тано.

— Свои богатства ситхи, чаще всего, прячут в личных дворцах, там, где живут. Но материальные вещи не так ценны, как, например, секрет необъятной силы или вечной жизни. Добыть золото или драгоценные камни можно всегда, тем более, если у тебя есть хоть что-то из этих составляющих.

Тогрута подсветила мечом дверь чуть интенсивнее и коснулась её свободной рукой. На вид простой кусок камня, но одновременно с тем, рассказывая все эти вещи для Челли, женщина сама себя натолкнула на дельную мысль.

— Думаю, стоит попробовать применить Силу, чтобы открыть для обзора механизм двери.

Произнеся эти слова, Асока сконцентрировалась и свободной рукой послала небольшие потоки ментальной энергии, через пальцы в камень.

Тано оказалась права, и её уловка сработала. Расходясь от мягких подушечек пальцев, на чёрной плите стали постепенно загораться красные светящиеся полосы, образовывая замысловатый узор. Свет плавно тёк, распространяясь по всем линиям, пока рисунок на двери не отобразился полностью, яркой, светящейся «загадкой».

— Ну, что, эти символы тебе о чём-то говорят? — перестав использовать Силу и вглядевшись в светящийся узор, вновь спросила тогрута.

— Хорошо бы это был путь к выходу, я порядком уже устала от этого места. Присущая ситской гробнице тьма невероятно давит ментально на адепта света, даже если ты в состоянии ей сопротивляться или и вовсе её не замечать, — пояснила свою мысль Асока, и деактивировала белый клинок за ненадобностью, дверь хорошо освещалась и так, сама по себе, от собственного мерцания.

+1

84

- Ну что же попробуй. Обычно в таких местах такое срабатывает. Лишь бы на нас ничего не обрушилось или еще что-нибудь. Кто знает, что тут еще может произойти.

И когда Асока начала воздействовать силой на то, что было похоже на дверь, Афра невольно напряглась и стала осматриваться, ожидая, что на них может что обвалиться или выстрелить. Но обошлось. Единственным, что могла наблюдать Челли от действий Тано это символы, что появились на каменных плитах.

- А символы эти... Те же самые рунные символы ситхов. Ничего нового, все мы уже видели на стенах этой гробницы. Ничего сложного тут быть не должно. Если конечно тут опять не засунули подвох.

И после своих слов археолог начала исследовать те руны, что засветились на камне, сосредоточенно повторяя их про себя, обдумывая их смысл. В итоге, когда она закончила, Афра выдохнула с неким облегчением.

- Да, похоже это действительно ход отсюда, судя по рунам. Правда выйдем мы не через главный вход. И кто знает где этот выход будет. Но иного у нас сейчас нет. Сможешь открыть этот ход? Если нужна помощь говори.

0

85

[nick]Ahsoka Tano[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/icon]

Асока подождала, пока Челли исследует символы на плите, казалось, всё выглядело вполне естественно. Тано чувствовала, что она морально устала от этого места. Тёмная сторона Силы невероятно давила на неё.

«Интересно, как это ощущать весь этот леденящий холод постоянно?» — просебя подумала джедай.

В голове невольно всплыл образ её бывшего учителя, и от этого на душе сделалось невыносимо больно.

«Наверно, это просто ужасно, постоянно чувствовать эту мрачную тёмную пустоту…»

Тогрута слегка вздрогнула и поёжилась, нет, не от того, что ей было страшно или жутко от ощущения ментального сейчас, а от того, что ей было крайне тяжело морально от очередного напоминания, что она не смогла спасти своего мастера. Это было тяжело. Это тяжелейшей виной давило на женщину и, вероятно, по её лицу можно было заметить сии эмоции в данный момент.

Впрочем, время не ждало. Нужно было выбираться отсюда, если, конечно, Асока ещё хотела исправить что-то в собственной жизни, и не только в своей.

Слегка дёрнувшись, чтобы взбодриться и вновь вернуться в реальность, Тано чуть оживилась и взглянула сначала на дверь, затем на Афру.

— Что я должна сделать? — бодро, даже немного храбрясь, поинтересовалась тогрута.

Хотя, её состояние даже сейчас выдавало её печаль.

Стараясь как-то немного отвлечься от так не вовремя накатившей грусти, женщина решила переключиться на другие мысли и задала археологу вполне естественный вопрос.

— Что там написано? Я совершенно не понимаю в древнем ситском языке. Ну, вернее, или почти не понимаю. Хотя, на конкретно этой плите больше незнакомых для меня символов.

Тано легко провела подушечками пальцами по красным горящим изображениям, как будто пыталась их разгадать. Впрочем, без нужных знаний это было тщетно, потому тогрута и не пыталась.

— Думаю, не важно с какой стороны мы выберемся из пирамиды. Важно вообще выбраться отсюда, — в ответ на слова Афры добавила она, в чём, собственно, была абсолютно права.

При необходимости корабль можно найти и дойти до него пешком. Были бы силы и возможности вообще дойти.

+1

86

- Ну не скажи. Возможно мы выйдем в запечатанную камеру в скале, где мы и останемся навсегда. Но тут ты права, выбора у нас особого нет, так что нужно открыть эту дверь для начала.

И Афра стала искать то, что бы могло открыть эту дверь и осмотрела ее саму и стену вокруг нее. И нашла то, что могло бы быть служить замков для нее. Некая крупная, круглая скважина с крупной щелью.

- Интересно... А нашла какую-то замочную скважину. И явно ключик тут нужен не маленький.

Челли задумалась, чтобы могло подойти туда и осмотрелась. Но естественно ничего полезного не нашла. И ни о чем таком, что могло бы подойти в эту скважину. И в голову пришла одна идея. Она достала свой меч, развернула тот и аккуратно воткнула тот и рукоять того засветилась.

- Ого. А меч не простой оказывается. Он еще некоторые двери может открывать.

После археолог попыталась повернуть тот и тот с легким усилием провернулся и створки выхода стали раздвигаться. Уже после открытия Афра смогла извлечь свой меч и снова замотала тот, повесив за спину.

- Какой хороший меч. И прибыль мне принесет и выход отворит. Лишь бы не привел бы нас этот ход в тупик или еще куда. Но что уж. Вперед. Я прямо за тобой, ведь мне нечем освещать путь перед нами.

+1

87

[nick]Ahsoka Tano[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/icon]

Асока подождала, пока Челли разберётся с замком. На предложение археолога пойти вперёд она лишь утвердительно кивнула. Впереди их ждал длинный узкий тоннель, но он вёл к свету. Тано аккуратно шагала, готовая к любой опасности и любому нападению или ловушке, но нет, ничего такого не произошло. Она вышла наружу, погружаясь в неяркий свет планеты и оказалась в открытом пространстве.

Как Челли и говорила, они были у чёрного входа или одного из потайных ходов в пирамиду, но не у главного. Впрочем, какое это могло иметь значение? Они выбрались и вновь были на свободе.

Тогрута глубоко вздохнула, наслаждаясь приятным свежим воздухом открытого пространства, а затем позвала археолога.

— Всё в порядке, Челли, иди сюда, этот выход ведёт наружу!

Произнеся эти слова, женщина стала ждать, когда Афра появится подле неё. Вылазка в пирамиду была завершена, теперь следовало найти корабль и расплатиться. Асока обещала археологу гору повстанческий кредитов, она выполнит своё обещание, ведь самое важное и ценное она получила — это ситский голокрон. Нужно, конечно, будет ещё придумать, как его открыть и использовать, но одна важная миссия была завершена: если голокрон был у Асоки, значит, он уже не сможет достаться кому-то другому и попасть в плохие руки.

Тано с облегчением вздохнула, а затем заговорила:

— Ну, вот, наше небольшое приключение и подошло к концу. Пошли, отыщем наши корабли, и я смогу расплатиться с тобой, как и обещала. Ты здорово мне помогла и за это получишь соответствующее вознаграждение. Всё, до последнего кредита.

Тогрута улыбнулась, а затем, вдобавок весело пошутила:

— Надеюсь, и за полезный меч ты выручишь очень неплохую, кругленькую сумму.

Только сейчас вспомнив, что она всё ещё стоит с активированным световым мечом, Асока деактивировала белый клинок и повесила рукоятку на пояс.

— Что ж? Самое опасное уже позади. Пойдём, нам нужно добраться до транспорта, чтобы я смогла расплатиться.

Пригласительно махнув рукой, Тано двинулась вперёд, одновременно нажимая некоторые кнопки на комлинке, чтобы определить координаты своего корабля, и их местонахождение относительно его дальности.

+1

88

Афра же после открытия хода и приглашения Асоки идти вперед пронаблюдала, как джедай направилась вперед в ход, освещая себе путь мечом и на некотором расстоянии, дабы если будет какая-нибудь ловушка, они не попали в нее оба. Но благо ловушек им по пути не попалось. Вскоре она услышала голос Асоки, что твердил о том, что они выбрались. К тому времени Челли уже сама видела свет звезды планеты.

- Я уже совсем рядом, не переживай.

Вскоре археолог сама вышла на свежий воздух, потянувшись и глубоко вздохнув.

- Я успела заскучать по свежему воздуху и солнечному свету. Пожалуй я на некоторое время возьму отпуск. Не на долгое время, ибо кушать мне все же нужно.

После она сделала пару глубоких вздохов и выслушала Тано.

- Да и не буду я скучать по такому приключению. И согласна, идем отсюда.

Афра направилась за Асокой, как только та махнула ей пригласительно рукой.

- Благо вышли мы примерно рядом с тем местом, куда зашли. Так что скоро доберемся до челнока и на "Ковчег". А там уж вы закончим дела наши и расстанемся. Возможно не навсегда.

Так они через короткое время достигли челнока, на коем они и прилетели сюда и Челли осмотрела его по быстрому просто на всякий случай и вскоре зашла внутрь и стала запускать и проверять системы челнока.

- Мы готовы лететь, Асока.

И археолог дождалась, пока та погрузиться на борт челнока и она затворила вход в него и подняла транспорт в воздух, взяв курс на путь "Ангельского Ковчега".

Полет до двух кораблей, что были состыкованы между собой прошел без проблем и вскоре они сели в ангаре судна Челли. Она отворила шлюз и отключила системы челнока, выйдя после из него в ангар.

- Ну вот. Рассчитаемся по плате и на этом наши совместные дела закончены.

+1

89

[nick]Ahsoka Tano[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/19/79/2/53993.png[/icon]

Асока проследовала за Челли молча, и, вскоре, они обе оказались на её корабле. Тано с любопытством осмотрелась. Она не слишком обратила внимание на этот транспорт до начала миссии, но сейчас были и время, и возможность поизучать.

Быстро обежав взглядом обстановку, тогрута услышала слова археолога и обернулась к ней.

— Конечно, достойная работа требует достойной оплаты.

Женщина улыбнулась, достала электронную карту, на которой у неё были некоторые кредиты, выделенные агенту для задания восстанием, и Асока незамедлительно перевела с неё деньги на условленный с Афрой счёт.

Сумма оказалась куда большей, чем они первоначально договаривались. Тано сочла это необходимым, учитывая, сложившуюся во время исследования гробницы ситуацию.

— А это небольшая компенсация, за твою помощь… Особую помощь мне…

Тогрута на секунду замолчала, и подняв глаза на Челли, приятно улыбнулась.

— Спасибо, что спасла мне жизнь и не бросила меня одну в этой пирамиде.

Женщина ободрительно и дружески положила руку Афре на плечо, как бы в знак своей искренней благодарности. И это действительно чувствовалось во всём её поведении.

— Надеюсь, найденный голокрон поможет сделать в мире хоть чуточку меньше зла, — пошутила Асока, и, выдержав небольшую паузу, добавила, — Это было увлекательное приключение. И я рада, что мы прошли через все препятствия вместе, слаженно, как товарищи. Я его не забуду.

Договорив, Тано убрала руку с плеча археолога и сложила электронную карту в небольшую сумку на поясе.

— Надеюсь, вы довольны оплатой, мисс Авфра. И, надеюсь, что когда-нибудь, наши пути снова пересекутся, Челли, — Тано подарила археологу прощальную и самую искреннюю добрую улыбку, а затем добавила, — И да пребудет с тобой Сила!

Произнеся последнюю, наиболее сильную джедайскую фразу, хоть она давно и не считала себя джедаем, Асока развернулась и грациозно пошла на свой корабль.

Заняв место пилота, она отстыковалась и направила транспорт вглубь космоса, навстречу новым приключениям.

«Прощай, мрачная ситская планета, надеюсь, мы больше никогда не встретимся! Прощай, Челли, надеюсь, с тобой мы однажды ещё увидимся вновь!».

+1

90

В момент, когда Асока перевел Афре кредите на ее личный счет, вторая тут же по привычке проверила тот и обнаружила, что Тано явно ей переплатила. И она уже подняла на тогруту голову, дабы сообщить о переплате, но та опередила ее и назвала эту переплату компенсацией и за спасение ее жизни. На сие Челли слабо улыбнулась, ибо конечно спасение было не совсем бескорыстным. Но да это было не важно, подумала археолог.

- Да пожалуйста, что уж. Главное что сие приключение закончилось для обоих благополучно и не в пустую.

После этого Асока неожиданно для Афры уложила ей руку на плечо и та не знала как это отреагировать, лишь улыбаясь ей в ответ.

- Да, приключение вышло... Увлекательным можно сказать. Не то. чтобы его хочется повторить, но уж точно можно о нем рассказывать истории. А платой я более чем довольна, не стоит переживать. И в том числе находкой, помимо голокрона.

На этом тогрута опустила руку с ее плеча и попрощалась, выразив мнение, что возможно они скоро встретятся. На это Челли пожала плечами.

- Ну что же, Удачи тебе в твоих делах.

На этом совместные дела ее и джедая были закончены. Дождавшись, пока корабль Асока улетит, Челли, занявшая кресло пилота "Ангельского Ковчега", ввела свой корабль в гиперпространство, намереваясь отдохнуть некоторое время от приключений, но после обязательно вернуться к своей работе.

+1


Вы здесь » Star wars: The infinite universe » Завершённые фэндомные эпизоды » Расхитительницы гробниц